PlayGround.ru
Ropnet
, трейнер Stronghold Legends, скачать Властелин Колец: Война на Севере demo, Alpha Protocol на PlayStation 3


Добавление новых RW (Часть 2)

irknet   30 октября 2019 в 18:41

В прошлой теме был проведен опрос по введению новых рунвордов, но результат был не очень (ответы были без какой-либо конкретики, совсем не имели отношение к теме, либо набрали равное кол-во голосов).

Предлагаю в этой теме высказать мнение по вышеуказанному опросу (см. название темы) и привести аргументы к своему ответу.
Ко всему этому предлагаю оставить оценку предложенному изменению (от 1 до 5).
----

Флуд, разборки и оффтоп прошу не устраивать.

D_M   30 октября 2019 в 19:07

Играю на этом сервере в любимую Диаблу 2 уже с 2009 года, пробовал другие, но ПГ - родной прямо какой-то, тут версия наиболее приближена к оригинальной. Так вот, для соблюдения этой оригинальности новые рунные слова вводить не стоит, а лучше добавить то, чего не хватает: повышенный дроп рун, рессет скиллов, без токенов, ну и убрать каст Iron Maiden в 4 и 5 актах у мобов.
Оценка: 1.

Гринааа Морнингстар   30 октября 2019 в 19:46

А кто будет придумывать новые рв? Доверять алеру такое нельзя.
1.

RainInTheNight   30 октября 2019 в 20:01

У меня нет приличных слов, что бы дать оценку этой теме, как и предыдущей. Хочется голосом Епифанцева заорать "КАКИЕ РУНВОРДЫ?!"
Это голосование - всё равно что поставить подпись внизу чистого листа, на котором сверху *некто* потом допишет всё, что ему вздумается.

Зная предыдущие "нововведения" на сервере (по части дропа мулов), даже какому-нибудь доберу должно быть стыдно голосовать "за" вслепую.
Сначала представьте то, что могли бы ввести, а пока

Оценка 0

RainInTheNight   30 октября 2019 в 21:09

Прошу прощения за негатив, но заходя уже во вторую тему о новых рунвордах, хотелось бы наконец увидеть проекты этих самых рунвордов.

миновало   30 октября 2019 в 21:49

Оценка 0. В том числе - комментарию D_M

Sweety_Mustard   30 октября 2019 в 22:52

D_M написал:
ну и убрать каст Iron Maiden в 4 и 5 актах у мобов.


да ладно, клево же :D Ты знал, что после серии фури под ИМ волчара, превратившись в человека с 1хп, тут же получает те хп, которые были наличены перед превращением? А не будь ИМ, никто б и не узнал!
Ресет скиллов и токены снижают реиграбельность диаблы, да и хардкора поменьше станет - явно облегчит прохождение, когда с ходу бобрам можно будет раскачивать баш, а трапсам - талон. Понятно, что тут лишь 10-20% игроков занимается прохождениями, но все-таки. По-крайней мере, в одной игре подобное упрощение игроки проклинают уже лет 10 - когда нет необходимости думать, во что одеть перса в начале.
З.Ы. Если бы изменения были обратимыми в случае их внезапной какашечности - то естесно, 5! Но так как тут все вводится раз и навсегда, то лучше 1 :D

firkax   30 октября 2019 в 23:13

если смотреть на геймплей то 5 потому что сбалансированное разнообразие не повредит
если смотреть на неигровые аспекты то не знаю потому что уверен найдётся куча непонятливых которые испугаются этого всего (так как не осилили понять) и сбегут или ещё как-нить получат дискомфорт

а по поводу голосовавших выше - если у D_M хорошая аргументированная точка зрения (по поводу рв, а не оффтоп который после "лучше добавить" идёт), Гринааа Морнингстар просто тролль, с которым тоже всё ясно, то вот RainInTheNight заслуживает отдельного коммента: веселят такие нытики, которые в одной теме ноют в стиле "почему нет нововведений?!", а в другой "ни в коем случае нельзя их делать а то вдруг что-то испортят". Ты уж определись как-нить. А то что конкретику обсуждать пока что никто не собирался и возможно и не соберётся (а может даже и не сообщит когда она появится на серве, как это принято) - это стоит просто принять за данность.

Firenessa   30 октября 2019 в 23:37

Огооо было бы крута их ввести завтра эти рв и опробывать, а старые рв уберут? Для новых рв нужны руны, повысят рунодроп? в общем ЗА шо бы узнать какие будут и 5 за предложение и рунодроп. уж ошени интересно какие рв и т.д.

Archon Guard   30 октября 2019 в 23:47

5
за все новое и интересное го ставить цифру 5 или даже 6,
но только с условием чтоб интересное, а не очередное "плагуе" с чамом - бесполезное и дорогое для тех приколюшек что оно дает, крапа в игре хватает, юзабельного для разнообразия бы.

но имхо начинать надо не с новенького, а с фикса гриефа и спирита
гриеф с жахом вместо рал чтобы игроки искали альтернативу а не ныли в чате "N grief za ohm"
конечно всем сразу покажется что не надо так делать, но вы подумайте о том что игра будет гораздо разнообразнее без дешевого гриефа потому-что придется волей-неволей что-то придумывать
тоже самое и спирит - какого лешего эта имба шмотка стоит так мало? как минимум пул туда вместо амна а еще лучше мал, тогда появятся варианты цены типо "N spirit 30 za ist" а 35 будет стоить все гул (в монархе конечно же) и соответственно сорки вспомнят как одевать на чара лидлес валл, а то уже забыли вообще что это тоже полезный щит

Eleganza   30 октября 2019 в 23:52

Мне всегда думалось, что в игре не должно быть совсем бесполезных вещей. Почему нет, например, интересных руновордов на белые палочки волшебниц, головы некромантов, пелты друидов. Из каких-нибудь рун типа лем-люм. По образу спирит, но слабее (для ранней игры), а так же со статами. Возможно, с какими-то интересными свойствами (полезными только на норме\кошмаре).

И чтобы разброс по статам был огромный, в таком случае было бы выгодно варить их по несколько раз и ценность (считающихся многими) мусорных рун сильно возросла. Конкретно таким руновордам я бы поставил 5.

AhnQiraj   30 октября 2019 в 23:54

Конечно ЗА! Разнообразие сборок внесет особый интерес. Главное грамотно сбалансировать и протестировать знающими людьми. Все кто против могут просто не использовать данные рв. Делов то. Пятерочка!

Sweety_Mustard   31 октября 2019 в 00:00

Archon Guard написал:
игра будет гораздо разнообразнее без дешевого гриефа


неправда, просто контакников, которых из-за им да и баланса не особо много - станет еще меньше ). Квр же писал как-то, что гриф это просто костыль, который делает мелишников играбельными. Лидлесс и так юзают. Ты еще предложи актуализировать классик шмотки :D Хотя ангелик же - значит, их тоже юзают.
На спирит можно просто добавить шанс каста чего-либо. По типу леорика ^^.

Archon Guard   31 октября 2019 в 00:18

Sweety_Mustard написал:
неправда, просто контакников, которых из-за им да и баланса не особо много - станет еще меньше ).


да все нубы и так не контакников берут, эта отмазка НЕРАБОТАЕТ кто хочет играть определенным чаром он его собирает, и если нет рунок одеть на него дорогое одевает альтернативу подешевле, и все равно соберет потом то что хочет, пример тому - варенные ластвиши в этом сезоне, захотели сварить и сварили, но то что гриеф как имба в кармане у каждого нупа это не порядок, так быть не должно.
а про то что юзают лидлес тож самое - дело то не в том что его единицы юзают, дело в том что все подряд юзают спирит - все кто не попадя варят его и носят, а ведь по своим характеристикам это имба предмет и именно про это я и говорю что ему должна быть более дорогая цена как и гриефу

Klassewer   31 октября 2019 в 00:20

Мне всё равно.
0.

ZloyZayac   31 октября 2019 в 05:33

По большей части для Арчона:
Изменения всеми принятых РВ типо Гриф приведут к негативу скорее, не все сидят на форумах и в интернетах, кто-то прийдя с сингла\другого сервера запорит первую свою "Ло" вставляя вместо нововведенного жаха по классической схеме рал, весело точно не будет. Все нубы как раз таки контактников берут не зная, что в пвм они не тащат на уровне сложности Хэлл (речь не про то что они не могут кого то убить, а про то что они делают это очень долго). Когда новый игрок с кем то пообщается, почитает инфу, посмотрит кто как затаскивает, тогда уже начинают запиливать гибридных сосок с крапо уроном или левыми скилами (частенько и такое) или допустим хамиров мечтая об анонигмах после 10 ранов в Травинкал за жахом. Спирит 35 в монархе так то не под силу самому сварить прям нубасу, только если чудо произойдет. Чаще ты потратишь не менее 10 спирит паков, а это больше чем Ист, так зачем продавать спирит 35 в монархе за Ум ниче не пойму. Это не здоровые люди делают. А то что сейчас цены упали ниже плинтуса, так это игроки сами причастны причем не новички. Вот ты делаешь трейд допустим что хочешь купить death web 2\xx за гул и неделю спамишь в чат, нубас думает что он и стоит гул. Или допустим неделю стоишь в игре N gc 41+hp за ум зная что он всегда Мал. Потом нубасы начинают орать в голос что покупали\продавали за ум и ты обязан им продать за ум иначе получишь кучу негатива...


По теме. 5. Я Не фанат Добера, но он предложил с моей точки зрения неплохие вещи в другой теме:
"Сметанка для фирка написал:
Лично я бы предложил замутить новые квесты по типу убера, сделал бы игровую прощадку для пвп, переосмыслил бы ладдер, как классический так и пвп ладдер, новые рунворды тоже идея очень неплохая, попробовал бы какие-то идеи с трейдом реализовать, пока нет конкретных, нужно думать, система поощрения за какие-нибудь заслуги, типа выслуги 5,10 лет, победа на турнирах, первый 99лвл в сезон и тд, не рунами разумеется, специальными иконками в чате, скинами в игре и тд."

Конкретно хочу выделить идею отмечать игроков выигрывающих ПВП турнир\серию турниров, либо взявших 98 и 99 лвл. Люди любят отличаться от общей массы, и гонка за лвл-лом подстегнет за*ротство и отчасти трейд, т.к. игроки на Хай лвлах будут как минимум собирать перф бо+энч, как максимум ещё и перф шмот чтоб не дохнуть. Крч индивидуальные иконки тема прикольная за заслуги. Про выслугу лет хз, люди аки часто забывают.
Милишников действительно не плохо было бы слегка уровнять по масс килл с кастерами, пусть и дорогими\очень дорогими новыми РВ... И палки для сорок на 2-3 клетки если доработать по РВ могли бы стать неплохой альтернативой уникам.
От дропа Рун страдают все, дроп нужно увеличить. Если человек соберет в сезон не одного персонажа а Три или Пять, это не значит что он не соберет тех же самых персонажей в следующем сезоне. Обычно те кто давно играют и так делают из сезона в сезон одних и тех же персонажей, не исключая теста новых чаров\веток.

NoneOne2010   31 октября 2019 в 06:29

Придумайте рунворд с финд итем на палки с шарами для волшебницы, они как раз не используются.

Sweety_Mustard   31 октября 2019 в 11:40

Ещеб потестить все эти рв в эдиторе, но во мне просыпается алер =((
fji да при мне было - бегал с соркой, поднял мэджик орб 2 сора 3 метеор, 20 фкр, 2 мастери - показал ей, бегаем дальше, смотрю, опять орбы не поднимает :D А кливер шлаченко - из уников ток шторм рулит более-менее и азура из-за фикса фирком ее ауры.
миновало
Будешь варить гриф из джаха! А коготь неплохой же - ты еще и рабисом сможешь потестить, правда там наверн больше + псн дамаж нужен! ФИКСЕД
Возможно, стоит поднять иас выше 30 - ну не дают мне покоя were персы типа бобров в волхоуле или фс мишек.
И это - если вместо новы лоу резист ткнуть, он вроде на фэир не запрещен, не?

malloc   31 октября 2019 в 12:09

Никакие новые рунворды не нужны до тех пор, пока не появится возможность эти самые рунворды собрать. То есть, надо повысить дроп рунца.

Immense   31 октября 2019 в 14:44

Больше "за", чем "против". Зависит от вносящего эти рунные слова, т.к. пугает

миновало написал:Ох, по скользкой дорожке *известного* трахомода вы идёте...


P.S. Пофиксите slain monsters RIP на lawbringer'е.

nwn2030   31 октября 2019 в 14:47

Не нужно новых rw, просто усилить имеющиеся, но не используемые. Добавить 2-3 to all skills, например.
Имеется в виду "не используются в end-game"

irknet   31 октября 2019 в 15:49

nwn2030
Как вариант.
Прошу высказать мнение остальных игроков по этому предложению.

Klassewer   31 октября 2019 в 16:13

nwn2030 написал:
Не нужно новых rw, просто усилить имеющиеся, но не используемые. Добавить 2-3 to all skills, например.
Имеется в виду "не используются в end-game"


Предложение звучит уже поинтереснее.
НО всё равно 0.

T-Fox   31 октября 2019 в 16:20

firkax
А энигма для контактников очень переоценена, им гриф в разы полезнее даже если б он джах бер стоил.
Я знаю про твое негативное отношение к данному РВ, но позволь с тобой не согласиться. Энигма даст больше профита, чем гриеф. Контроль мерка и декры, перемещение от пачки к пачке мобов, быстро ловить убегающих мобов. Это все куда полезнее, чем на 50-100% большего урона самого персонажа. Поэтому я предположу, что как минимум связка death(oath)+эни будет интереснее, чем grief+forty, и тем более интереснее, чем просто grief за jah ber.


ADD.
произвел парочку расчетов для зеала, на персонаже 9 алл скилл. Без дополнительного ЕД, без учета стр, без учета ауры мерка (might):
Для примера взял гриеф пб 380. Показатель урона выше среднего, поэтому сварить лучше - шансы ниже нужного, а вот купить по себестоимости варки - самое то.
Минимальный физ урон с такого: 411 + 411*9,16 = 4175, а максимальный: 4216
Средний: 4195
Death 350 в eth ba:
минимальный: 1646, Максимальный: 4869.
Средний 3257. Что составляет 77,63% от урона гриефа.
При этом С Death мы набираем 100% cb, 100% deadly.
Oath: 3185 (Почти 76%)

Если одет Форт. Фана и Зеал станут 7уровня.
Средний физ урон гриефа: 5270
Но не забываем, что у энигмы еще 70 стр(ed). Их надо тоже учесть для Death, я думаю.
В этом случае средний физ демаг эфирного топора составит 3482. Что в процентном соотношении составляет 66%, от гриефа.
Средний урон перф oath'a + eni: 3404 (64,6%)

В общем, жить без гриефа на пвм МОЖНО! Потерю 22% урона считаю незначительной.
Из минусов смущает набор ias для Death. Oath'у нечем же крыть недостаток урона (крашинг, дедли), зато есть иас и копеечная цена.


P.S. В действительности демаги у всех трех пушек будут несколько выше. За счет ауры мерка, str, deadly.

Dobermn   31 октября 2019 в 17:25

ТСу - знаешь как называется когда делают одно и то же действие много раз ожидая разный результат? Там нехорошее слово в правильном ответе.
Ты создаешь уже в третий раз одну и туже тему не меняя даже содержания, какой смысл?

В предыдущих двух явно дали понять что в целом идея хорошая, но нужна какая-то конкретика, потому что на своем горьком опыте игроки уже давно не доверяют подобным опросам и админу, ибо на деле предлагают одно, а выходит совсем не то, что ожидали с нужной этикеткой.

В данном случае может случиться что-нибудь типа: новые рв добавили, а старые убрали, или старые просто переосмыслили и изменили им статы, чтобы фирко-сорка была сильнее.
Лично я категорически против того, чтобы фирк с его нубским пониманием игры определял какие рф являются балансными, а какие нет.
Мне хватило когда стадо нубов переписывало правила пвп под своих личных есок и амок, чтобы их шмотки не валялись без дела, а стали полезными. Тут нужен игрок поавторитетнее, либо же мнение игроков.

Надеюсь тсу и админу ясны подозрения игроков.
Ничего не изменится создать ты хоть 20 раз этот опрос. Проделай работу над ошибками, а не делай слепо бездумно то, о чем тебя алер попросил, тупо для галочки.

Идея - 5.
Но как ее реализуют это наверняка будет - 1

Если ее реализуют так, как я предлагал недавно, только в альтернативном клиенте, чтобы игроки могли сами выбирать нужно им это или нет - тогда я ставлю тут - 5.

Zitbastard   31 октября 2019 в 18:29

Оценка 1.
Против добавления новых рунвордов.
Я - за установку на клиент сервера последней версии официального патча (1.14d).

irknet   31 октября 2019 в 19:29

Тема совсем не о балансе. Просьба высказываться по теме.

T-Fox   1 ноября 2019 в 02:08

Кароче, терять, в принципе, уже нечего. Посмотрим что из этого получиться.
Ставлю 5. Поору с какой-нибудь cham cham jah энигмы с 3-мя скиллами.

Нужна причина? да не вопрос! Сердце жаждет нововведений, без этого не могу играть. А вот новые рунные слова, конечно же, дадут мне стимул играть и разрабатывать новые сборки на пвп.

Dobermn   1 ноября 2019 в 02:29

Чисто из интереса ставлю 5 сабжу.

При этом я понимаю что скорее всего нас ждет, но все в такой жопе, что хуже уже не станет для того, кто не играет почти.

ninada   1 ноября 2019 в 03:03

Ставлю 5. Это хоть как-то разнообразит игровой процесс. Только нужны адекватные рунные слова, а не откровенный крап или госу пуха со всеми аурами, кастом АД и невероятным уроном. И, как уже писали выше, нужно сделать дороже попсовые рунные слова и как-то усилить или удешевить всякий хлам, который никто не юзает.

Brutal_Pra   1 ноября 2019 в 04:42

Если добавить новые сильные РВ с рунами выше ждакс, то в этом есть смысл, чтобы эти самые руны не отлетали акаре, как нынче тут заведено. В идеале добавить несколько новых дорогих РВ + вменяемый рунодроп. По сабжу 5, но хотелось бы увидеть примеры/концепты новых РВ.

Brutal_Pra   1 ноября 2019 в 04:57

Лично я бы хотел новый РВ для когтей, например.
Shael Um Zod

40% Increased Attack Speed
20% Bonus To Attack Rating
25% Chance of Open Wounds
400% Enhanced Damage
33% Deadly Strike
Indestructible

На уровне ~идеальной рарки, для непопулярного и слабого на пвп чистого госта вполне сбалансировано по цене и сабжу. Для всех других милишников есть более мощный и дешевый гриф, а хорошую рарку на госта найти исключительно сложно, а других достойных РВ на физ урон у ассассина нет.

Brutal_Pra   1 ноября 2019 в 05:02

Вот для сравнения вариант идеальной рарки.

Fighter07   1 ноября 2019 в 06:09

на счет новых рв я за если это не повредит балансу. И отдельно хотелось бы для джавки в ени 152 фср

irknet   1 ноября 2019 в 16:37

Firenessa
Старые рв не будут убирать, рундроп не будет повышен.

firkax   1 ноября 2019 в 16:47

Сметанка для фирка написал:
Если ее реализуют так, как я предлагал недавно, только в альтернативном клиенте, чтобы игроки могли сами выбирать нужно им это или нет


Это бред. Не в том плане что я с чем-то не согласен или что это плохо, а в том что это заявление не совместимо с логикой. Ту же самую ошибку (а может не ошибку а "ловкую" игру словами, зная что это не так) я видел кое-где, где теперь нет онлайна.

Archon Guard написал:
а не очередное "плагуе" с чамом


это не новый рв, он на арреате когда-то был даже

Dobermn   1 ноября 2019 в 16:55

firkax

firkax написал:
Это бред. Не в том плане что я с чем-то не согласен или что это плохо, а в том что это заявление не совместимо с логикой


Можно подробее, чем несовместимо? И чем плохо дать возможность людям выбирать юзать все новые фичи или играть в классическую игру.

Zitbastard   1 ноября 2019 в 16:58

С таким отношением неважно какие будут изменения, добавляйте что хотите. Чем раньше будет ресет - тем лучше.

firkax   1 ноября 2019 в 17:21

Сметанка для фирка написал:
Можно подробее, чем несовместимо? И чем плохо дать возможность людям выбирать изать все новые фичи или играть в классическую игру.


В том что это не сингл и изолироваться от новых фич невозможно. Ты будешь видеть пвп-соперников с новыми фичами, которые могут иметь от этого преимущетво в пвп и пвм-соперников которые быстрее возьмут лвл или найдут шмот (или ты просто будешь с ними играть в парти и ощущать себя личером). Таким образом хочешь не хочешь а играть "без нового" можно только создавая игры с пассами и никого в них не пуская. Всё остальное это будет лишь самоограничение, обычно бессмысленное, и практикующееся только в прохождениях по спец. правилам типа nmc, на ограниченном отрезке времени.

irknet   1 ноября 2019 в 17:30

Сметанка для фирка
firkax
Флуд прекращайте.

DELETEEND   1 ноября 2019 в 20:10

Необходимо ввести рунные словы для сопогов и перчаток из двух рун. и дырочку в поясе делать еще.!


Голосую за, ставлю 5! Разнообразие. На а/\карах вон как разнообразничают )0)) жизнь кипит прям, омозонки вв крутят ненакрутятся

 За 10+лет(да, я дэбилс) игры тутава - у меня никогда не было, по-моему, даже собственного, честно нафармленного, фортика или грифа.. посему рунные слова дороже гул, мне как-то побоку)
 за 10 лет рун выше гула я не выбивал (да и их видел раз в сезон) до нынешнего бера...
 Который меня больше расстроил чем обрадовал.. Ибо нужен мне был джах...

Впервые за долгое время, в этом сезоне, захотелось какую-то шмотку заварить.... Но понимание, что второй бер я буду фармить еще лет 10 - отбило желание играть, на данный момент)
Причем шмотка эта больше рофловая и продать ее потом будет проблемно.. Но вот хотелось...

  А вот кто будет варить новые рунные слова, дороже гула, если они не будут оверповер, как спирит или фортик?? Массоны? паравозеры?
Да никто) так же как и брэнд.
А если новые слова будут оверповер то будет нытье)

  Непонятна позиция админов, которые пропускают мимо ушей нормальные просьбы на счет дропа и форсят 3 раз какие-то рунные слова...
Руны на которые все так же будуть паравозить даже 5 мулами. Ибо фарм не приносит вообще ничего.

Никто не просит дроп нынешнего оффа, по мне это тоже перебор...
но учитывая реалии онлайна, можно было бы подкрутить хотябы где-то посередине...
Я бы попросил еще помойные афиксы (вроде 1сок Mechanic's и просто бесполезных) вырезать, но это будет перебор и сердечный приступ у одмена)

Сорян конечно, но фармить 20 лет на энигму это немного перебор)))0)

PaHeHblu   1 ноября 2019 в 22:30

1/5.Против всех нововведений, просто выкатите оригинальный патч, такой какой он задумывался.

zulin_ru   3 ноября 2019 в 14:52

Тема про рв конкретно или про изменения на сервере ? Если про изменения , то мне всегда нравилось чистить коровник на хелле толпой ( это по-мойму было до 1.09 ) , когда амки с буризой мултишотами чистили 2-3 экрана впереди себя . Когда guidance arrow пирсила игрока или моба 10 раз ))
Так вот поднимите кол-во опыта на коровниках , уже фана добавит тучу . Вместо бесячего баал рана.
По поводу новых РВ - полное говно , я играю в Д2 с момента выхода и на оффе играл вначале и тут когда это все было "пургой" . Так вот за этот сезон у меня сотни разбитых ХФ ( если считать с NM и normal - то тысячи ) , тысячи пройденных триви ранов , базар ранов , графиня ранов ( если все сложить ,то походу десятков тысяч) и за все это не собрано ни одного чара до 100% . Я не говорю про перф , пфффф просто на 100% типа ссаной эни , пака скиллеров с хп и одеть мерка. Да ,чаров у меня много - 2 пала , хамер и смайтер (трави и убер ТР ) , 2 сорки (фаер и колд) , друль , барб голдер , амка с дротиками , амка с луком . Все одеты на ohm +- и раздербанить всех ,чтоб купить ссаную эни одному чару - это маразм. А страдать и дрочить еще 2 года ради эни (а потом перекидывать ее с одного на другого) я не готов , теперь жду ресета (как все) и смотрю за форумом.
П.С. в Д2 все и всегда перлись только от шмота , больше в игре нет ничего . И говоря шмот я имею ввиду крафт кольца , тапки , амули . А не ссаные руны. Круто когда у тебя эни 15/15 перф , а не сама эни. Без рун нельзя собрать амку с луком , да с рунами сложно - она все равно говно. Друль без рун кусок дерьма. Тут все играют за близ сорок не от хорошей жизни , хотите нормальный серв , делайте нормальный дроп рун. Я хочу дособирать друля и мне не хватает всего -то Jah . ber , ber ,ber - а это еще 3 месяца ссаных париков , омг , я так не могу больше =)

irknet   3 ноября 2019 в 17:34

DELETEEND
Ответ про дроп много раз уже давался.

zulin_ru
Про рв и про изменения на сервере. Если есть какие-то предложения, помимо новых рв, то можно мне в лс написать.

Dobermn   3 ноября 2019 в 17:46

irknet
в одной из тем недавно я предложил ряд изменений. как они тебе?
forums.playground.ru/diablo_2/priyatnogo_appetit..

magyarorszag   5 ноября 2019 в 08:02

Имеет смысл придумать рунворды в палки соркам, в пелт для друида, в шапку варвару. Для frw амазонке тоже что-то можно. Хотя кто будет предлагать всё это и балансировать?

Zitbastard   5 ноября 2019 в 17:10

magyarorszag написал:
Имеет смысл придумать рунворды в палки соркам, в пелт для друида, в шапку варвару.


В щиты некромантам, в щиты паладинам, в когти аськам, в копья амазонкам, в ноги Виртам...

zulin_ru   5 ноября 2019 в 18:58

Если делать новые РВ то логично предположить , что делать их надо для тех персов за которые не играют в силу их ущербности . Ну т.е. на сервере нет друидов , ну вообще нет ( топ 100 начинается с 90 лвл ). А сорок и так дохрена , зачем для них еще ,что-то придумывать ?? ( топ 100 с 95 лвла начинается ).
Ну так вот , давайте усиливать слабых чаров типа друид , ама с луком , некр суммонер . Тут спросят , а почему некра суммонера то надо усиливать - они же и так огого . Так вот ответ простой - а потому-что крутые они все , но только когда нормальный рунодроп =)) Амка с Faith (2 skill) уже куда не шло , некр суммонер без ени никчемный , я пробовал (без тп) . Друид(wind) без Eni норм ,еще куда не шло, но играть не комфортно. Друид fury очень дорогой по рунам класс . Простые смертные никогда не найдут нужных рун, иначе было бы другое кол-во чаров на серве.
Итак стоит ли вводить новые РВ , чтобы не повышать дроп рун ?) Ну конечно давайте...

миновало   5 ноября 2019 в 20:26

zulin_ru написал:
Амка с Faith (2 skill) уже куда не шло


Прекрасно живёт с WF. В определённых случаях он даже лучше Фэйфа.

zulin_ru написал:
Друид fury очень дорогой по рунам класс


Например?

zulin_ru написал:
иначе было бы другое кол-во чаров на серве


Дело не столько в экипе, сколько в соотношении цена/качестве других (масскильных) билдов, и в силу их природной неприспособленности к конкуренции в номинации *клирспид*. Чары для души, так сказать.

Но это всё лирика, за фасадом которой опять маячит сундук джахов.

malloc   5 ноября 2019 в 20:39

zulin_ru написал:
Друид fury очень дорогой по рунам класс


чушь

Tong Biis   6 ноября 2019 в 08:33

Для чего, скажите для чего новые рунворды если их просто напросто не из чего варить.Работяги фармеры на эни или хотя-бы на ссаные форты будут бегать на боссов ОЧЕНЬ много примерно пол жизни , не своей естественно, а морского ежа.90% сервера люди для которых каждый потраченный гул ощутимо бьет по карману, паравозы это тупое задрачивание, игра должна быть не рутиной и работой, а доставлять удовольствие.Если вы добавите новых РВ это будет как минимум не целесообразно.Мой совет(да и не мой тоже), лучше добавить рундропа а потом думать над новыми РВ, игроков прибавится да и старых удержите подольше, естественно речь идет не об огромном повышении дропа рун чтобы с каждого сотого забега в трави падал Яхъ, а об адекватном подъеме хотябы на сраные тысячные доли процента, людям уже будет лучше,не один я так думаю.Вообще не понятно че алер так упёрся и не хочет поднимать рундроп, еще раз напомню, люди просят не огромный рундроп а немного более повышенный, это будет куда более лучшим решением для улучшения сервера нежели новые РВ. Я всё.

jibicbiu   9 ноября 2019 в 01:12

Меня тоже припишут к нытикам.
Но мне похрен.
Главныя фишка пг -
1)близость к оригиналу, отсутствие трахомодства(в том страшном виде, что присутствует на других серверах)
Возможность многооконки, т.е. простота обращения с игрой, переброс шмота и т.д.
[Один человек тут (не любит стоителей очень) уверял меня, что лечиться у каина это трахомод и это меняет геймплей изначально задуманный. И в то же время 8+ окон не меняют геймплей, зод в вызове убера не меняет геймплей, уменьшенный дроп рун не меняет геймплей.]
Главная фишка пг - безальтернативность.
Если бы был классический сервак с возможностью многооконки, все бы уже давно свалили туда. Но альтернативы нет.
Вообще. Даже в пендостане (Исключая трахомоды и баттлнет)
Есть европейский клиент с 10х всё, но это уже трахомод. Обыватель пг хочет классику. И получает её в максимально возможном к оригиналу виде.
Я играю в д2 до 5-6 часов в день. И я не могу одеть фб сорку, б...ь!
Я бегаю мф с мф400+(сейчас набегут и скажут надо минимум 800)
Я бегаю хбр, трави, ключники,
Чищу пит. Вожу парики периодически и имею на выхлопе Ум+перф камешки.
У меня на барбе нет форта а гриф бомжовский 31иас +350.
Это с онлайном от 5 часов. Я работаю на пг, ...ть!)))
И мне предлагают новые рв, когда я половину старых в руках не держал.
Лоу аних моя мечта. Я это не к сундуку джахов совсем. Я это к геймплею, который превратился в работу.
Из рв бы предложил что-то, что облегчит жизнь простым игрокам с онлайном 1+ час в день. Тем, кто не работает, а играет на сервере))
Но суть всего этого поста в поддержке тех, кто говорит: приблизь д2 к оригиналу максимально и будет тебе счастье; сделай классический дроп и во всем остальном отпадает нужда)

Jay_xD   10 ноября 2019 в 13:34

идея не плоха
оценка 3, все зависит от нюансов

новые рв это конечно хорошо, но не стоит забывать, что они могут превратить дорогие итемы, которые фармили долгое время, в бесполезный хлам
в основном я имею ввиду пвп зону
если добавлять новые рв - считаю нужным ограничить их использование частично или полностью в фаир пвп играх

опять же, какие рв планируется добавть?
это очень двоякий вопрос
потому, как добавить рв, которые актуальны на норме/нм это одно дело, а всякие чамжахло - совершенно другое

cristagalli   10 ноября 2019 в 16:56

Если добавят новые рв из хай рун, то в этом нет смысла(имхо). Бичи типо меня и лысого как не видели энигму, так и не увидят. Если добавят из лоу рун - останутся недовольны масоны и "работающие" на пг, ведь для них ничего нового сделано не будет. Можно типо запилить и то и другое, но тут нюансов будет ещё больше.
Моя оценка не изменилась - 1.
Только один вопрос у меня. Для кого или для чего эти предлагаемые нововведения?

P.S. вообще голосование - какойто кот в мешке. Понятно, что никто не может сказать, что за рв будут делать. Но хотя бы обозначить, что сделаем новые лоу лвл рв или сделаем новые хай лвл рв с джахами и чамами или сделаем все подряд было неплохо. Короче, лично я так и не понял за что голосуем.

firkax   10 ноября 2019 в 18:12

cristagalli написал:
вообще голосование - какойто кот в мешке


Ты просто не понял сути вопроса, как и некоторые другие с аналогичными жалобами.
Опрос не про то как решить чьи-то проблемы а про то, допустимо ли отступать от канонического списка рунвордов который существует с 2003 (2005) годов по сей день почти без изменений.
И не про то, будут ли новые рунворды плохими или хорошими, а про то, не вызовет ли их введение религиозного недовольства по типу "это мод!"

Meth7   11 ноября 2019 в 09:32

Без нового сезона ладера - пусть добавляют что хотят !!!

Firenessa   11 ноября 2019 в 12:06

Шо когда новый мод с новыми рв уже будет как узнать какие рв будут ?

cristagalli   12 ноября 2019 в 19:42

irknet
Можно вопрос? Насколько то, что пишет фирк имеет отношение к действительности?
Про это - то, не вызовет ли их введение религиозного недовольства по типу "это мод!"

Firenessa   13 ноября 2019 в 00:22

Шо уже 2 недели голосуют, все не как не наголосуются, тем временем ждем результаты и ответы!

irknet   13 ноября 2019 в 16:18

cristagalli
Мод или не мод - мнение каждого. Если и будут добавлены новые РВ, то скачивать чего-то не нужно будет.
Фирк вроде как пытается доказать Доберу и другим оффтоперам, что тема не о балансе, а о самом факте добавления новых РВ.

Firenessa
Тема еще актуальна. Ожидать добавления новых РВ (если вообще будут введены) не стоит как минимум до начала 2020 года.

anton1o   13 ноября 2019 в 16:38

+5, хотя не верю что такое сделают

zulin_ru   13 ноября 2019 в 16:42

irknet написал:
что тема не о балансе, а о самом факте добавления новых РВ.


Если баланс будет прежним , ну т.е. усиления неиграбельных чаров не будет , то зачем сам факт новых РВ. Тогда я резко против, не хочу смотреть на "те же яйца только в профиль" .

irknet   13 ноября 2019 в 17:40

zulin_ru
Тема просто о факте введения новых рунвордов (нужны они или нет). Баланс не затрагивается.

Dobermn   13 ноября 2019 в 18:01

Спасибо иркнету за отличное взаимодействие и удаление всех постов по теме, благодаря его действиям я переосмылслил свое мнение и ставлю ноль всей этой затеи.
Так же призываю других делать то же, потому все не так классно на самом деле, как тут пытаются до всех донести. Подробности рассказать не могу, а то и этот пост подкосят как неугодный.

Оценка: 1

Dobermn   13 ноября 2019 в 18:09

zulin_ru
Стоит обратить внимание на то, что слова "баланс не затрагивается" относятся сугубо к ответу про тему, о том что он изменится в какую-либо сторону речи не идет, это будет сюрпризом, или не будет, ответа на этот вопрос никто не даст в этой теме. Нас просят проголосовать за кота в мешке или против, так что имей ввиду это при оценке идеи.

cristagalli   13 ноября 2019 в 21:21

Чтож, спасибо за ответ. Пусть и такой.
Всё равно ставлю - 1. Раз ясности никакой нет, то чутьё подсказывает что нововведения будут полезны лишь узкой прослойке игроков. У меня такое ощущение, что здесь только за них и радеют)
Поставить патч 1.14, пофиксить баги, убрать парики, сделать только 1 айпишник, либо чтобы на любых они были связаны. Раз боимся религиозного отторжения по типу "это мод". А если нет, то делать что хочешь и не пытаться переложить ответственность за это на других. Вроде всё

Zitbastard   13 ноября 2019 в 21:36

1.1. Aдминиcтрaция ocтaвляeт зa coбoй прaвo дeлaть любыe измeнeния нa ceрвeрe бeз прeдвaритeльнoгo увeдoмлeния игрoкoв.

Согласно правилам этого сервера, голосовние ничего не решает. Тема должна быть удалена за оффтоп.
Давай, Иркнет, удали мой пост.

g_n   13 ноября 2019 в 21:48

Отвечу на эту тему, и то же самое будет касаться и всех остальных опросов, если такие будут.
Опросы создаются с целью выяснить потребности аудитории. Как почти правильно заметил Zitbastard, опрос не является обязывающим к чему бы то ни было. Однако, он создан не просто так, а по причине того, что у администрации не хватает информации для принятия некоторых решений. Таким образом эта самая информация, предоставленная игроками, в итоге влияет на принимаемые в будущем решения.

Никто не собирается перекладывать ответственность на кого бы то ни было, как ошибочно считает cristagalli и некоторые другие выше. Собственно, сами рассуждения об ответственности мало чего значат - потому как возможные последствия (как положительные, так и отрицательные) заранее известны, и от объявления кого-то виноватым в случае наступления отрицательных легче никому не станет.

Таким образом, опрос нужен именно для того, чтобы помочь администрации в случае сомнений в целесообразности некоторых действий (это важно: если сомнений нет, то опрос не проводится, а если опрос проводится, то он касается только того аспекта, который в нём озвучен, и никаких других) предварительно оценить последствия разных вариантов изменений (или их отсутствия) на сервере и выбрать из них лучший.

RainInTheNight   13 ноября 2019 в 22:56

irknet написал:
добавления новых РВ (если вообще будут введены) не стоит как минимум до начала 2020 года


Сомнительно также, что РВ будут вводить после старта нового сезона. Либо одновременно с его анонсом, либо еще до него.
Значит до нового года можно не проверять на форум в надежде на резет-тему. Ура! Увидимся в 20ом

Dobermn   13 ноября 2019 в 23:08

Хочу предоставить администрации информацию о том, что игроки хотят большей прозрачности, нежели "кот в мешке" и предлагаю внести чуть больше пояснений в это голосование, для того чтобы итогами голосования было довольно большинство, включая администрацию.

"Простой сбор мнений" в контексте сервера и опыта игроков видится многим именно как карт бланш на свинство. Если учесть этот известный всем факт и приоткрыть завесу планов чуть больше, то желаемый результат для администрации будет получен с большей вероятностью.

Учитывая что эта тема уже третья, а не первая, то желаемый для администрации результат здесь очевиден.

jibicbiu   13 ноября 2019 в 23:25

Вобщем новости у меня не очень для противников нововведения.
1) тема поднимается администрацией не ы первый раз
2) предыдущий неудачный опыт создания данной темы администрацией игнорируется
Она (администрация) упорно не хочет замечать проблем высказываемых параллельно данной теме, но проблем с рунами связанными.
3) иркнет написал: Ожидать добавления новых РВ (если вообще будут введены) не стоит как минимум до начала 2020 года.

(Если вообще будут введены)
Т.е. будут. Очевидно же.
Просто нас к этому морально готовят. Ну и вообще смотрят реакцию, не повалит ли народ с сервера. Пока таких заявлений не было)
Думаю, сами рв уже готовы и тестируются и дорабатываются.
Ждёмс...

Гринааа Морнингстар   13 ноября 2019 в 23:37

jibicbiu написал:
Думаю, сами рв уже готовы и тестируются и дорабатываются.


Офк, все даже знают тестера.
p.s.
А за что мой пост удалили, одмен? Я выразил свое мнение (сказал правду) и получил носок за флуд, пасиба.

Firenessa   14 ноября 2019 в 00:17

Ого вон оно как, шо будем следить за развитием событий хД

cristagalli   14 ноября 2019 в 00:59

Опрос уже не первый, видимо будет проводиться до тех пор, пока не получится нужный результат.
Помоему g_n лукавит самую малость, но может я ошибаюсь)

ZloyZayac   14 ноября 2019 в 06:43

Зачем негативить в данной теме, мне лично кажется более менее очевидно что будут какие-то нововведения, даже непрозрачно обозначено что в рамках 2020 года. И лучше их эти изменения скорректировать Нам игрокам своим мнением и адекватными предложениямии. Я лично за поднятие рунодропа и создание дорогих рунвордов, че бы милишники наконец то затащили в ПВМ с ограничением использования в ПВП частично или полностью. Без отмены или изменения Классических рунвордов.

cristagalli   14 ноября 2019 в 08:10

fji
Читай выше что админ написал. Идёт обсуждение самого факта введения рв, детали (какими они будут) врядли будут обсуждаться с тобой или кемто с форума. А потом когда ты поймёшь, что тебя кинули тебе резонно можно будет сказать - ну ты же сам за введение топил.
P.S. не надо относиться к моему посту как к агитации или как к негативу. Я бросил играть с год назад, не дождавшись резета и теперь не уверен, стоит ли возвращаться после него. С другой стороны голосовать за, чтобы резет наконецто произошёл)

ZloyZayac   14 ноября 2019 в 09:41

cristagalli

Вася в чём тебя кинули?

ps Читай выше и полностью пост это не оффтоп
pps не надо относиться к моему посту как к агитации или как к негативу

Immense   14 ноября 2019 в 09:46

g_n

g_n написал:чтобы помочь администрации в случае сомнений


У подавляющей части игроков сомнения в администрации, в ее видении новых рунных слов. Вот что пытаются донести игроки. Игроков интересует в частности, в какую сторону будут направлены новые рунные слова:
1. Для усиления экзотических БИЛДОВ;
2. Усиление/создание более сильных аналогов не используемых/очень редко используемых существующих рунных слов;
3. Создание непонятного шлака а-ля плагуе (т.е. дорого и никому не нужно);
4. Усиление и без того сильных рунных слов;
5. Делаем от балды, пусть игроки сами придумывают куда их прилепить.

Так вот по первому, а может и второму, я думаю большая часть "за", а по остальным позициям спорно. Вот собственно хотелось бы понять, чего вы хотите?

P.S. Хотелось бы услышать ответ из под учетки со значком сотрудник пг, а не из-под фирка.

Гринааа Морнингстар   14 ноября 2019 в 10:59

Immense
У меня своеобразный значок есть под авой и поэтому я тебе отвечу - новые рунворды будут разработаны лучшими умами сего ресурса, однако для получения рунворда игрокам придется не только найти руны на него, но и самостоятельно найти нужный порядок рун для составления рунворда. По слухам это внесет ИНТЕРЕС и разнообразие в игровой процесс.

Dobermn   14 ноября 2019 в 13:06

Надеюсь меня на забанят на это, но вот цитата из лс, я считаю что она и другим игрокам обязательна к прочтению.

НAВАЛЬНЫЙ написал:
*представляю себе процесс анализа террабайтов данных которые были рассмотрены при принятии решения дропать 6го мула на париках*

Простите, не удержался. Гражданин g_n явно лукавит. И все это выглядит до сих пор выглядит как кот в мешке и карт бланш на усиление фиркосорки.
Если у гражданина было женалие что-то пояснить или разобраться, стоило озвучить тезисы, которые ранее не были уже озвучены иркнетом.

Повторяю: тема предназначена для получения администрацией информации от игроков. Она не предназначена ни для получения каких бы то ни было разрешений от игроков (которые никогда не требовались и не будут требоваться) ни для выявления ответственных (поскольку такого понятия у нас на сервере вообще нет). Ни в какие дискуссии с игроками всткпать так же не предполагалось,
Никакие тезисы тут ни при чём, поскольку это не дискуссия и не конференция, а опрос мнений.

Дальнейшие попытки создавать такие "непонимающие" комментарии будут рассматриваться как намеренные провокации.


Ну и не очень понятно о каком ответственном идет речь. Если о том, который будет придумывать рв, то есть очень пафосно, как это часто бывает, о себе в третьем лице. В таком случае вопрос остается открытым, и лично я не очень доверяю мнению и опыту гражданина g_n в этом вопросе, хотя бы потому что он уж слишком заинтересован этой темой и определенным результатом.
Именно поэтому моя оценка сей идее: 1.
В случае другого автора рунвордов она может измениться.


fji написал:
Зачем негативить в данной теме,


Ну и отвечая на вопрос фижа, никто в данной теме не негативит, просто у людей подгарает от бесконечного удаления комментариев по теме от явно заинтересованной стороны.

cristagalli   14 ноября 2019 в 13:48

Ага, он же щас договорится, чтоб были норм рв. Ну давай, удачи)

Zitbastard   14 ноября 2019 в 14:10

Ждал ресета, наверное, больше чем кто-либо. Теперь же, если новые рунворды будут введены(вероятно, они уже тайком тестируются на сервере известными личностями), сомневаюсь что вернусь сюда.

Dobermn   14 ноября 2019 в 14:17

Zitbastard
Никто их не будет тестировать, это не вписывается в политику, вбросят так, как есть, а потом будут собирать "мнения" по поводу того норм они или нет, за пару сезонов запатчат и году в 2035 идеальный баланс будет достигнут. Потом пойдут тесты пвп.

irknet   14 ноября 2019 в 16:11

jibicbiu

jibicbiu написал:
1) тема поднимается администрацией не ы первый раз


Я в шапке указал почему так.
Вообще, предложения о добавлении новых рв идут ещё с 2017 года, как в лс, так и в рандомных темах. Несколько раз кидали неплохие варианты, что и привело к созданию темы.
Тема с опросом о добавлении - моя инициатива, чтобы преподнести администрации четкую позицию игроков в этом вопросе.

jibicbiu написал:
2) предыдущий неудачный опыт создания данной темы администрацией игнорируется
Она (администрация) упорно не хочет замечать проблем высказываемых параллельно данной теме, но проблем с рунами связанными.


Какие параллельные проблемы? Нужно сначала понять, хотят ли игроки новые рунворды или нет. После этого стоит задуматься о балансе.

jibicbiu написал:
иркнет написал: Ожидать добавления новых РВ (если вообще будут введены) не стоит как минимум до начала 2020 года.


Это означало то, что если прямо сейчас начать "писать" новые рунворды, то процесс займет не менее 2х месяцев.

RainInTheNight
Нет, одно другому не противоречит.

Ковер   15 ноября 2019 в 09:10

Есть предложение подтянуть некоторые существующие и/или старые (до 1.10) рунворды до уровня юзабельных, уж многовато в том списке хлама, ну может быть за исключением той же Memory или попсовых Ancient Pledge, Stealth, Lionheart, Lore, Smoke.

svsan   19 ноября 2019 в 19:41

Я за хоть чтота новое 5

YnY   19 ноября 2019 в 20:33

жаль что все равно всем не угодить ) те кто хотели- будут говорить что крап в итоге сделали...

MOWHOCTu   21 ноября 2019 в 00:47

5
За любые движения.

waderlan   27 ноября 2019 в 00:29

это как моне лизе пририсовать усы
1

ya_RAQ   29 ноября 2019 в 08:01

о каких из предложенных рв идет речь? точнее, так сказать, ибо предложено много. Дайте список

irknet   29 ноября 2019 в 16:40

ya_RAQ
Нет списка. Тема о возможном добавлении новых рв.

T-Fox   29 ноября 2019 в 18:09

Ребят, вводите новые рв или уже не вводите. Но прошу, хватит нас томить уже постоянной неопределенностью. Г_Н, пожалуйста, решите здесь и сейчас будут новые рв или нет. Если планируются, то, будьте добры, поторопитесь, ибо нашим внукам они точно не понадобятся. Если решили не вводить, то хоть сообщите нам, чтобы напрасно не надеялись.
В общем, подитожить уже, думаю, пора(хотя бы для себя). Два года прошло - сомнения неуместны!

DmitriyZ   1 декабря 2019 в 11:03

Я за скорее не добавление новых рв, которые добавят лишней путаницы, а за переработку уже имеющихся. Оставить рецепты такими же. Приняв за эталон несколько адекватных рв которые имеются на данный момент изменять другие в соответствии с их начинкой, т.е. рунами которые на них тратятся... Имеется ввиду если принять енигму за эталон то ласт виш и БотД должны давать в разы больше того что имеется на данный момент. Хотя как по мне ени не годится... ее следует опустить.

Airman   3 декабря 2019 в 18:03

Привет.

Diablo 2 для меня это одна из любимейших игр. Больше 10 лет я возвращаюсь к ней снова и снова. И с тех пор, как я открыл для себя сервер PG, играю только тут. Главная причина - классический сеттинг. Именно чувство погружения в оригинальный мир Д2 и заставляет выбирать PG. Мог бы спокойно играть на официалке, с языком проблем нет, но там не покидает чувство, что это уже не то. Я даже не уверен, что я стану играть на PG, если на него будут залиты изменения, подобные предлагаемым. Скорей, пойду искать альтернативу.

По этой причине хотелось бы, чтобы ПГ оставался таким, как есть - именно в части касающейся непосредственно геймплея. Новые РВ это очевидный уход от оригинала.

И это не значит, что сервер обязательно должен застыть в одном состоянии и пахнуть нафталином. Какие-то изменения вполне можно и наверное даже нужно вводить. Я бы поддержал увеличение вместимости сундука (но не инвентаря), поскольку на саму игру это никак не влияет, а просто позволило бы держать меньше мулов. Есть и другие вопросы, вроде баланса между паровозами и MF, но это уже совсем другая история.

Моя оценка - 3 с минусом. я против рунных слов, но за изменения.

Спасибо за внимание.

firkax   6 декабря 2019 в 11:41

Airman написал:
Я бы поддержал увеличение вместимости сундука


Так уже увеличили же

Zitbastard   6 декабря 2019 в 13:15

Airman написал:
Мог бы спокойно играть на официалке, с языком проблем нет, но там не покидает чувство, что это уже не то.


Оставьте чувства при себе, аргументируйте пожалуйста, что "не то" то?

rfone   6 декабря 2019 в 19:07

Хорошо бы максимальное увеличение сундука на 95 лвл, но никак не на 99. Почему так было задуманно?

Еpiscop_moo   6 декабря 2019 в 21:05

rfone написал:
Хорошо бы максимальное увеличение сундука на 95 лвл, но никак не на 99. Почему так было задуманно?


Это дополнительная стимуляция, чтобы ты проводил больше времени в игре. Кроме того, администратору сервера может доставлять некоторое удовольствие наблюдать, как муравьишки качаются до потолка без смазки.

Eleganza   6 декабря 2019 в 21:38

rfone
Наверное, чтобы увеличить ценность 99 лвл как достижения. По-моему это очень даже норм. Особенно когда позиции в ладдере немного теряют актуальность с прогрессом сезона.

Top_Gun   6 декабря 2019 в 21:54

Eleganza
с прогрессом сезона.

хде он?

jibicbiu   6 декабря 2019 в 22:29

Eleganza
Т.е. ты можешь за минуту создать мула и всунуть в него что угодно или вытащить обратно. А можно потратить всю жизнь на кач до 99 и получить этот фантастический бонус))

F1r34ng3l   7 декабря 2019 в 12:40

Оценка 0.
После ознакомления со всеми темами форума у меня сложилось впечатление что этот сервер создан и функционирует для 7-10 человек. По-моему численность данного сообщества куда больше. Это сказано к тому, что 90+ % игроков даже не использовали и 30~% рунных слов. Так для чего тогда нужны новые. Или для кого.

Yaril   21 декабря 2019 в 21:53

Оценка 1. Хотелось бы чтоб с рунвордами не было никаких изменений-кроме правки возможных багов.. Мне нравится текущий баланс на пг, его "классическая " харкорность. Просьба только перепроверить работу всех рв чтоб не было каких либо багов с ними. (подозрение на конц ауру с прайд- слышал что она прерывает атаки союзников в 20% случаев вопреки описанию-то есть не увеличивает шанс того что атака не собьется а наоборот сбивает на пустом месте-анимации атаки есть а урона иногда нет) Данный рунворд очень дорогой, моя цель в новом сезоне, в этом уже не успею сварить. Будет печально если подобная дорогая вещь окажется с "браком". если кто варил отпишите плз как оно работает

Еpiscop_moo   24 декабря 2019 в 00:04

Yaril написал:
Данный рунворд очень дорогой, моя цель в новом сезоне, в этом уже не успею сварить.


Мне кажется, этот человек обладает какой-то закрытой информацией.

Yaril   24 декабря 2019 в 17:03

Еpiscop_moo ввиду совершенной неопределенности мотивация таскать парики стремится к нулю. Особенно на такие заоблачные вещи. Все согласны что сезон подзатянулся, и общее настроение заразно. Иногда недостаток информации понуждает собирать ее, чтоб не терять силы попусту.. или просто ждать. Даже если сезон продлится еще 10 лет, пока ничего не ясно, я буду просто спускать свои мелкие рунки на что то более насущное. Вот старт сезона-там уже даже без информации о продолжительности какая то гарантия-хотя бы на год

firkax   24 декабря 2019 в 18:12

Yaril написал:
и какая то гарантия-хотя бы на год


нет таких гарантий
неделя-две, не больше
хоть старт хоть не старт

Dobermn   25 декабря 2019 в 02:04

firkax
хватит флудить в темах, где просил не флудить других.

XpyXpy   4 января 2020 в 16:26

Против добавления новшества в виде новых рунных слов во всеми полюбившейся ретро игровой мир, почему никто не смотрит на нужные исправления. Почему не дать возможность владыке ненавести Mephisto преодолевать непроходимые текстуры через которые он в них застревает? И в большинстве случаев умирает без возможности сопротивляться это не назовешь уж бос сражением в таком случаи. Игроки знают о такой возможности и пользуются ею. Думая как разработчик а не как человек который что-то хочет надо помочь владыке ненавести Mephisto преодолевать эти текстуры - как не кстати модель Mephisto является визуально парящей, хорошая возможность сделать летающим владыку ненавести. Это избавит от одного абуза и возможно добавить баг в игру от которого игроки будут негодовать, сразу это будит выглядит будто добавили только баг, исправив абуз, а именно: Что же превзойдет если владыку ненавести Mephisto убить над этими текстурами, будит ли предметы с него, либо нет? Если захотеть можно и этот баг исправить. А желание новшества добавление новых рунных слов это недопустимо. Не напишу, почему, есть много нюансов почему нужно оставить в покое рунные слова, но и за то что бы добавить не меньше найдется причин. Любую мою речь о доведении почему не надо добавлять можно долго оспаривать подчеркивая хорошие и плохие стороны одной монеты, а писать столь длинные монологи я не намерен поскольку от меня ничего не зависит.

миновало   4 января 2020 в 17:06

XpyXpy написал:
писать столь длинные монологи я не намерен


Согласен, лучше не пиши ничего.

Warlockx   25 февраля 2020 в 15:48

А если требования к популярным rw поднять? Например для spirita с руной amn сделать вероятность получения фкр в пределах 25-30%, с mal - 25-35, в insight tir заменить вообще на Lo и т.д.

Yaril   25 февраля 2020 в 16:46

Warlockx
у меня больше десятка персов, и только на одном используется инслайт. По мне так хоть пул заместо тир делай- кроме как новичкам этот рв не особо кому то нужен, ну и некрам мб. Лично я и за ист его никогда бы не варил.
популярные рв лучше не трогать-а вот с рв которые никто не варит может что то и попытаться сделать- но таких гениально хреновых и при этом дорогих рв не там много. Например ice.
но это должно быть ОЧЕНЬ осторожно-и довольно рискованно. Сервера вполне могут дохнуть от правок.

Naaw   25 февраля 2020 в 17:58

1) новые rw : нет, спасибо.
PG тогда ничем не будет отличаться от других сторонних проектов со своим блекджеком и блудными женщинами.
2) изменения в текущих rw: нет, спасибо
Не знаю под какой наркотой люди хотят jah в грифе, но это полюбому вызовет боль у многих игроков, особенно у тех, кто давно не играл и решил потупить в д2 на PG. А еще см. комментарий к пункту 1.
3) бред о + статах и + скилах при достижении 99 лвл: нет, спасибо
No comment, д2 и так жесткий грайнд, если у вас нет жизни, то советую найти себе хобби.
4) смена айтема для убера = не знаю, мне все равно.
Скорее нет чем да, но если да то пофиг.

Зато очень рад был бы этому:
1) ресет скилов у акары
Почему бы и нет?
2) поднять дроп рун (в адекватных рамках, естественно)
Все-таки играть в игру веселее чем паровозить.

Warlockx   26 февраля 2020 в 13:23

Yaril
На мой взгляд, так для мага генератор маны под боком весьма жирный бонус. Так обычно перебиваешься на бутылках, отдыхаешь на редких алтарях маны, ищешь кольца, хороший шмот с mp, а soj вообще белый лебедь. Так же баланс выискиваешь между живучестью и энергией.
Спирит тоже ощутимые плюсы дает. Например, у бонера со спиритом, уже не стоит особо вопрос в поиске darkforce, который ему еще и проигрывает по статам.
ps rw это хорошо, но еще некоторые баги неплохо бы подправить.

Yaril   26 февраля 2020 в 13:39

Warlockx
за спирит мы нехило платим статами( много силы) и блоком ( со спиритом он нецелесообразен)-так что платим живучестью. Мерк с инслайтом становится слабым, особенно против некоторых иммунов, и используя инслайт мы сильно снижаем боевую эффективность мерка. (притом что для кастеров основная роль мерка уничтожение иммунов-исключение некр-и то некры часто используют инслайт для голема) И потом хай лвл перс в хорошем шмоте, повторюсь, не испытывает проблем с маной, если даже есть лоу кта на свопе( о топовом бо вообще молчу). Инслайт ценен новичкам-так пусть радуются дешевому рв. (больше всяких на раз проходильщиков комфортно на сервере поиграет-дак это же в + )Никакого имбаланса не вижу.
P.S у меня из всех чаров спирит только на енч сорке. И использовался на пале для ут в болве 40@пока зак не нашел. Сорки на хц со спиритом дохли так часто, что я от него отказался.

T-Fox   27 февраля 2020 в 12:20

Алер, ты понимаешь, что это от скуки у людей крыша едет? На этом сервере на столько скучно, что некоторые индивиды хотят гриефы с инсиками и спиритами за джах собирать. Может все-таки резет? А то гляди эти дурачки захотят еще снижение дропа на руны и вообще убрать сложность хелл. Чтобы руны выше ЛО нигде нельзя было выбить, чтоб по хардкору.

Warlockx   27 февраля 2020 в 15:01

T-Fox
Считаешь, что повышение дропа не будет прямо пропорционально смерти трейда? Что-то подсказывает, что у людей с сундуками ber'ов быстрее интерес пропадет.

T-Fox   27 февраля 2020 в 15:18

Warlockx
Считаю, что есть живие примеры где у людей сундук беров, а сервак живет и процветает. Просто там цены в берах, а не в вексах и гулах. Считаю, что я говорил о резете, а не о повышении дропа. Хотя я бы немного видоизменил дроп, будь у меня такая возможность.