Warcraft 3 "Защита базы с выбором персонажа сложные Триггеры" 70KB
StarCraft "Escape from space base 2" 440KB
Warcraft 3 "Hunter or Victim 0.92 Rus" 7,992KB
Warcraft 3 "TFT подборка 25 карт [Awesomealldays] (Rus|Verm)" 82,629KB
Warcraft 3 "Набор карт Crisis (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 9,696KB
Warcraft 3 "Rubattle.net Warcraft 3 TFT 1x1 Random Races Tournament 2020" 2,344KB
Warcraft 3 "Ragnarok" 1,058,343KB
Warcraft 3 "Rubattle.net WarCraft 3 TFT 1v1 Tournament 2020" 4,092KB
Warcraft 3 "Набор карт IllusionIsla (БагатыеРудники) v.1.0 от Мав Исяня" 17,738KB
sorceress lightning infinity build by nrita (75)
Баны (210)
Недостаточно памяти для обработки команды (15)
Удалил игрока (5)
даю vex за трек (18)
Diablo 3 Free game (14)
Мясо, Антимясо и Ключ к Жизни (0)
вопрос про фпс (12)
PVP на 30 лвл нс за LO (6)
Восстановление маны в шмотках (27)
Респек скиллов в мультиплейере (8)
Отвлечься на секунду от обсуждения pvp, postroykas и прочих ботоводов. (190)
Нужна Сылочка!!!!!!!(diablo 2 resurrection) (4)
где скачать рабочую версию D2 LoD? (4)
ресурректед (85)
Настройки в игре (0)
Вопрос, прохождение кампании (2)
Неожиданный дроп 2021 (171)
Взрыв из прошлого (31)
Альянс
Орда
Нежить
Ночные Эльфы
Нейтральные
Видео
Реплеи
Карты
DotA Allstars
Ресурсы
Панель команд юнитов
Файлы
Турниры
Статистика
Форум
Видео
Персонажи
Колдун
Варвар
Чародей
Монах
Охотник на демонов
Спутники
Карта Мира
Система навыков
Руны
Файлы
Форум
Прохождение ГПК [x]
Я сейчас прохожу побег ис рапства, квест "Младший офицер Николас Дайк". Где найти некого Вестона? И вот еще что: В журнале написано шо Нужно поговрить с тремя челами, я двоих нашол а третьего нет-Огл. Кто этот Огл и где его найтить?
Вестона так просто не найти. Прежде чем он появится в определённом доме, нужно поговорить с двумя персонажами. С кем - думай головой. +)
>Кто этот Огл и где его найтить?
Одноглазый артиллерист по Сабатини. Находится в одном из домишек на плантации Бишопа.
все спс я нашол сам)))
Прикинь знаеш там квест у ростовщика когда надо найти мошенника? Я закосил под его срарого должника, пригрозил ему расправой и он отдал все что есть - 55000!!! теперь у меня 26000 лишними...Правда репутация понизилась до мошенника)))))
мля ппц! Захватил энтот корабль Синку Лаьгос или вроде того, все очки в минус ушли, команды 38 минус одного убивают полюбому, что значит что на глобалку мне не выйти, еще и люгеры эти быстрей чем я гонют)))))))))) Шо делать? если не придумаю ничего придетцо артманей взламывать команду))))))))))))))))))))))))))))))) Бугага! Уссатсо да?
>Прикинь знаеш там квест у ростовщика когда надо найти мошенника?
Знаю, я сам его написал.
На глобалку выйти можно и с маленькой командой. Или доплыть вручную, если что. С люгерами можно справиться.
Ахахахааххаахх!!!! Копец один люгер я пушечками отдуплил, а другой Просто РаздавиЛ!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
СБежал из Барбадосца, тперь качаюсь, почему ни один продавец не дает мне задание доставки грузоф? Это можно как нибуть поправить?
а где кстати все мои люди которых я должен был найти когда Питта освобождаю , он говорит найди и предупреди друзей! Заранее спс! Успел уже по одному перебить всех испашек и англичашек)))) немного качнулся)))
люди подскажите как пройти начало игры за блада
в квесте питт говорит что надо взять саблю на балконе . подхожу к сундуку
и мне говорят нет ключа что делать ?
я надеюсь кто игру проходит мой безсвязный пост поймёт
Ключ от сундука в самом начале (поместье Оглторпа) лежит на столе, который у выхода из спальни!
2Jeca ключ на столе на первом этаже столик в холле!Если не найдёшьто не переживай,пускай тебя милиция убьет,и квест пойдёт дальше
Мляяяяяя!!! Чо ВЫ паРИТЕСЬ????!!! Там пофиг нашол ты эту саблю или нет! Все равно убьют и в рабство попадеш! Так шо не парьтеся робяты! =)) Это еще не самое сложное. Самое сложное сохранить Синко Льягас(Арабелла), а замочить испанца у оружейника. а еще завалить этого чела с кольцом. Но я прошел вроде, Арабеллу поставил в порт сам сел на шлюп, терь мона и покачадцо! ))))
ОнуФрий подскажи пожалуйста! Вестона нашел, а он общаться не хочет. Что дальше?
ОнуФрий подскажи пожалуйста! Вестона нашел, а он общаться не хочет. Что дальше?
2СЛАВАН А что с ним общяться зайди на второй этаж он поднимится за тобой,быстро спустись вниз и обчисти сундук возле лесници и всё!!!
уlet большое спасибо! Все обыскал, а про него забыл, так всегда лежит на видном месте а найти не можешь.
Ну знаеш ли, Арабеллла единственный фригат с такой отделкой корпуса + 52 пушки, я считаю шо коробль ИМХО хороший. И поэтому его сохранил. Но ты делай как хош
Мля я его уже поменял на военный корабль 2 уровня, считаю что не зря!!!!
2ylet
2ОнуФриЙ
спасибо
но если меня менты мочат то игра вылетает в главное меню
тоесть гейм овер
Арабеллу оставил в коллекцию, сейчас в поисках щебеки Синяя птица, я так понял, что это квест, взял в магазине. Никто не проходил?
Ростовщик попросил ему бриллиант найти, который он типа в джунглях потерял.. Обыскал все джунгли, под всеми деревьями раком перестоял, где искать то ?
Народ помогите... квест "предложение Вакера"... короче у меня не хватает денег..я вернула растовщику деньни..и тепьрь у меня всего 24496...а вроде набо 25.... вообщем подскажите, может что упустила...ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЩЕ ДЕНЬГИ????
Тоже не могу найти! Мне кажется он должен найтись проще, не реально перетрясти все джунгли.
fluli бери задание в магазине, найти корабль для перевозки пирата. В доме рядом с домом доктора выполни просьбу рыбака. В доме у выхода в джунгли надо поговорить с челом(сохранись перед разговором). у ростовщика найти должника 30000, когда его найдешь выбирай ответ, что он тебе должен, вместо 30000 отдаст 55000.
Тоже не могу найти! Мне кажется он должен найтись проще, не реально перетрясти все джунгли.
в журнале написано подробно ! Короче бегаешь на локации джунглей сразу за воротами города. бегаешь, бегаешь и краем галаза однажды замечаешь значок "руки" (типа можно взять что-то). возвращаешься туда, где его пробежал и берешь брилиант. Видимо лучше соглашаться на этот квест там, где локация небольшая за воторами.
как скриншот сохранять то кто-нибудь помнит? F10,F11 и F12 чо-то не сохраняют...
помогите где в городе найти свою команду, а то все обыскал, испанцев перерезал, а их нету, в лагере сказали что в городе
Black_Raven,
они все стоят за верфью - надо дойти до верфи, и по морю ее обогнуть - они там все на стапелях. Потом так же по морю доплыть до кораблика
RavenCrowleR У мну такой вопрос: побег из рабства, захват испанского корабля. Потом ГГ подходит к своим подельникам и с каждым разговаривет, предлагая им остаться на корабле. Так вот у мну осталось только двое: мальчик и одноглазый. Где-то я читал, что можно в команду взять всех пятерых. От чего зависит кол-во присоединяющихся персонажей после побега?
Люди, где вы покупали Корсары ГПК?????
Где мне их достать???
ПОМОГИТЕ, береговое брацтво!!!
2 Garimor
Я бы их ваобще не брал бы! У тебя когда ты на Арабелле, все уходит в минус и авторитет тож, они просят зорплату минимум по 50000!!! так что лучше их послать нафиг. У меня был баг я их уволил а зарплату все ранво просят неимовернуюю! хоят других офицеров нету и команды 40 человек(((
ну у меня тоже осталось 2 в команде и что дальше? куда плыть? И надо ли вступать в бой с 2 короблями кот меня преследуют.... Заранее спасибо за ответ)
2 гость из будущего Я тоже его не нашёл!И даже новый потом купил,он его брать не хочет!У нас в Рязани мне на заказ привезли,510руб!
2fluli Ничего они так с тобой и будут,Я под собирал денег и купил капитанский потент...А ты можешь в любом городе за Англию берёшь задания у губернатора для прохождения игры,и дополнительные задания у всех остальных!!!
и что долго так по морю плыть???? как понять вообще куда мне надо дальше....Изнините может я глупые вопросы задаю..но я парвый раз играю))) И еще вопрос..путешествия по морю всегда длятся долго?
fluli я так понимаю, что ты просто плывешь по морю. Нажми пробел и выйдешь на глобальную карту, на ней Tab и увидишь весь Карибский бассеин, ты можешь ускорить время (R) или (+ -)
она наверно никак от люгеров уплыть не могет. Так люгеры нада МОЧИТь! как делал я: первый люгер я растрелял из пушков(косые правда но если загружатцо) с 3-х залпов, а второй: разок пальнул и переехал его)))))
Я их двоих раздавил, как тараканов. Что за баг, беру корабль на абордаж и у меня прибавляется команда, причем выше перегруза, на Арабелле уже 550 человек. У кого было?
Ахах! Фигаа круто! А я другой баг нашол, как мона бабло быстро заработать в начале игры. Кароч я вот сейчас сделал как: Купил на антигуа красного дерева, поехал на мартинику(там это контрафакт), дальше договариваюсь с контрабандистом, продаю, когда бегут солдаты бегаю вокруг них и не мочу(шоб с Францией не воевать), когда контрабандисты их замочут я выхожу в море и уплываю. Но самый подвох в том что в море появляется корабь французкий. Фишка в том что корабь стоит в море не сразу, а появляется гдето через 1.5 секунды, и за это время я спокойно успел нажать соответствующие кнопки и выйти на глобалку! в итоге получил прибыль и не поссорился с Францией! Если хотите то поробуйте и потом скажите получилось или нет.
Получилось. Только ты, слишком замутил с Мартиникой, проще на Антигуа купить серебро или золото и на соседний Невис, 5 минут, а прибыль 100%
не с серебром и золотом у мя прибыли нету... Но я покупаю сандал в Антигуа и вожу на Невис!
Согласен не всегда, но очень часто. Следи за ценами! Можно и с сандалом пролететь, но все равно при своих останешься.
Погодьте, ребят. А разве цены на товары и их контрабандность не выставляются случайным образом?
Поэтому и надо следить за ценами, чтоб по началу денег по легкому срубить, это потом не знаешь куда их девать.
У меня такой вопрос, я быполнил уже заданий 20 губернатора на Ямайке а когда подхожу к Генералу тот что рядом сидит с губернатором он говорит что не может дать задания так как ходят слухи что я связан с "Береговым братстом"Такое у всех???Или только у меня???
Я вот что думаю:я захватил пленника "он мне тоже что то про Братство говорил...Я его взял к себе...(у него все параметры 100)Может это из за него???
Для тех, кому интересно...
Игру можно купить в сети магазинов настроение, например (это не реклама), лучше брать за 350 р. , а не за 490, игра таже, кроме ненужных руководства и сувенирной карты...
Без сабли в руках джрагуны в англии просто убьют Питера, и дальше игра не пойдет...
Ко всем способам заработка в рабстве можно добавить еще чела, который живет в доме у ворот, те, что рядом с домом оружейника. Там заходишь, и он спрашивает, мол, что узнал?
Он как оказалось путает нашего героя с кем-то, и после опроса даст 3000...
От люгерров можно уйти, но это ооочень долго.
Квест с ростовщиком, потерявшим драг. камень, подрузомевает наличие камня обязательно где-то между развилками, напротив ворот...
Ченить спорное вспомню, напишу...
Неее, ты наверное всю пиратскую линейку выполнил, а из-за этого история таже, как и когда мы всю линейку за одну страну проходим, тоесть становимся ее подданым, и другие вице-короли новую уже не откроют, надо сначала начинать. Это сделано потому, что все эти линейки меж собой пересекаются, и пираты, а точнее береговое братсво, тоже как нация.
Например мы можем в одной линейке англичан уже убить того, кого мы должны спасти в испанской...Вот так вот...А пленного пирата можно уговорить к себе пойти офицером...
Нужно убить Уинтервуда и принести его палец с кольцом! При попытке убить его в таверне, у Блада нет оружия! А при выходе за городские ворота, там никого нет. Что делать?
Поговори с ним в таверне, он тебе стрелку забъет через час за воротами в джунглях, а не где плантация.
Ко всем способам заработка в рабстве можно добавить еще чела, который живет в доме у ворот, те, что рядом с домом оружейника.
Crusaider90, какой еще оружейник ?! вы про другую какую-то игру ?! И кто такой Вестин, Бишоп... Чо то не пойму вы за кого играть начали ? или вы уже всю ГПК прошли ?!
кто нибкдь может подсказать как выкрасть планы нового корабля с верфи?
Каким образом убить всех нищих?
начались глюки и вылеты, думаю, что из-за Quick-Save F6/F9
как скриншот делать ??? хотел сохранить пару глюков..
BigHuman, убить нищих - это длинный квест, эти нищие будут отправлять с одного места в другое, вообщем, типа Изабеллы. Дом которой кстати, почему- то закрыт !
Crusaider90 Я его уговорил...Этот пират работает на меня!Я когда начал игру и первое что сделал поехал купил патент,И вспомнил что случайно зашел к главарю пиратов...Получается я прохожу ленейку за пиратов???
И мне дали задание отвести одного чела на в порт-рояль в дом к Моргану,но дом закрыт и меня посадили в тюрму,морган пришел и ничего не говорит,теперь я за решеткой и не чего не могу сделать???КАК МНЕ БЫТЬ???
2BigHuman Планы выкрадываются очень просто,заходишь на верфь(если конечно у тебя есть лицензия того города)берешь чертежь он лежит на столе,убьешь помошников,а сам начальник верфи не убивается можешь не пробовать,потом быстро выбигаешь пока милиция тебя не убила,содишься в карабль и уплываешь!
город мой, и еще там у мужика на складе можно попросить пробраться внутрь ночью. Никто не пробовал? Мне он все время отказывал. (правда у меня все способности были тогда 1 из-за арабеллы)
Если хитро, то корабль ремонтиш до полуночи, потом идеш в подсобку и обратно, там никого просто береш и все. Только не знаю мне дали за этот чертеж только 1 косарь. Я просто был в **уе!
))))
Я тут пролетом в кумане натолкнулся на мужика и он задал вопрос : Назовите снасть, служащую для подъемя некоторых рей, парусов, сигнальных флагов
Привет всем!Я только начал игру и сразу попал в "стопор".Помогите советом,с кем нужно поговорить чтобы найти Вестона и каким образом заработать деньги чтобы отдать долг "ростовщику".Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Нуна с алкашами поговорить в харчевне, и когда найдеш его в одном из домов когда он отворачивается тыриш быстро все из сундука.
З.Ы. Почему ты написал Я только начал игру , а иконка у тебя стоит женсцкая? =))))))
Спасибо!А с иконкой я действительно че то лопухнулся.Драгоценности которые я нашел по разным комнатам можно продать на данном этапе или нет?
У меня не получалось продавать. СержО-1 читай выше, я писал как заработать.
Кто нибудь прошел квест Синий птицы? Застрял после захвата СП, всех достал с распросами, никто не говорит о кораблях торговцев!!!
Люди помогите - я почти в отчаинье впал в самом начале игры немогу найти аптекаря. это самое первое задание
Где его искать ?????
Скажите как правильнее поступить после побега из рабства?
В контексте говорится, что плыть надо на Кюросао, но там Голандцы => убивають... Покупать торг. лицензию - денег много надо. Я лично после побега поплыл к французам, пытаюсь на губера работать.
А что на Кюросао? может там какой-то замут с Морганом?
Немогу пройти квест в начале, когда надо освободить Николаса Дайка. Нужно найти Васкеса. Пол ночи все оббегал, со всеми поговорил, ничего не могу найти, их квестов осталось только Найти Васкеса и заплатить долг растовщику всесто Огла.. у меня только 4000, а надо 5000
сначала в таверне с алкашами поговорить, они тебе скажут шо Вестон(или как ты его назвал Васкес) поселился гдето в городе, идеш в дом(помоему рядом с домом ростовщика) и когда он отвернется тыриш из сундука все.
СПС, с этим разобрался уже. Вот еще один стопор. После того как мальчика побили, я вернулся в лагерь и поговорил с ним. Потом побежал в город, его захватили, всех перерубил, а дальше незнаю что делать, все оббегал, верьф закрыта... что делать...?
Прямо возле верфи есть место где можно войти в воду, а потом нужно просто заплыть за верфь.
Народ, свалил с Барбадоса и че Дальше? Как на Сюжетную линию вернуться??
Народ, свалил с Барбадоса и че Дальше? Как на Сюжетную линию вернуться??
Ты бы прокачался сначала! Сюжетных линий несколько, если за пиратов, то плыви к Джекмену на Бермуды.
а остальные как и Были квесты за Голандию, Англию,Испаниию.. нечё не изменилось?
Вопрос, почему я не могу нанимать офицеров на свой корабль. У меня на корабле 2 персонажа, хлопец который в самом начале со мной и одноглазый Огл. Купил еще 2 корабля, а офицеров не могу нанять. ГГ говорит что "У меня полный комплект". В чем проблема?
Количество офицеров зависит от того, какое значение ты проставил в лидерстве(начало игры), от твоего авторитета и минусов. Попробуй пересесть на другой корабль. Есть еще один способ: сажаешь офицера на другой корабль и ставишь его в портовое управление, нанимаешь офицера и забираешь корабль обратно. На начальном этапе довольно дорогое удовольствие!
Скажите пожалуйста, а можно как-нибудь начать игру с рабства не идиотским этим Питером Блейдом, а загруженным персом (Блейз)?????
Слушайте, а с кем нужно поговорить в квесте, где надо найти какого-нить капитана для Жака Соловья?))) А то я переговорил уже со всеми торговцами, прохожими и даже на плантациях со всеми поговорил! Ничего((( Кто укажет на капитана?
Медянников, ты чего так тупишь? Пить надо меньше. +)) Причём тут прохожие? Кто продаёт корабли? Воооот.
МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Блин ТЫ ЧЕ НЕ МОЖЕШ ВЫШЕ ПРЧЕСТЬ?!!!! УЖЕ РАЗ 20 НАПИСАЛИ!! вот...
2 AntonivkA
гдеты столька денег взял(2 корабля+зарплату начальным цуцирам~120000)? а не читачок ли ты мил человек?
lakatalina попробуй замени модель блада, я думаю тока так. Я бладу имя с фамилией поменял так вообще начал как и другие герои на корабле. Кстати а для специально для блада существуют квесты помимо побега с плантации?
Народ, где искать мужика, задолжавшего растовщику 30 000 ? Я сходил к трактирщику, тот сказал, что есть тип на верфи... Поговорил с каким-то мужиком на верфи, тот меня оскорбил и исчез.
А ты не первую реплику говори, а вторую или третью. Вторую - выполнишь задание и ещё около 20000 в придачу вроде, но с понижением репутации. А третья - это всё как по нотам. Три тыщи себе, остальное ростовщику.
2СЛАВН: Да делал я так, все равно больше 2 не нанимается....
2ОнуФриЙ: Скажу так, после первых Корсаров, ничего хорошего не вышло. Все эти части, поигравши в них, оказывается фуфло, и заработать пару лям в начале игры, труда не составляет. Кто играл в первых Корсаров, особенно тот кто фанатеет, тот знает что там реально трудно...а тут...., пару раз плюнул, потопил пару судов, зарубил несколько человек и ты уже миллионер...
Глупый вопрос, но всё же: как штурмовать испанский корабль при побеге с острова (линейка за Блада)? Все в городе убиты, 4 союзника со мной, Питт не уходит с плантации, говорит: "Иди в город!". На корабль не пускают.
Reisenman, на левом борту, если смотреть с кормы, есть трап, поднимаешься и рубишься с охраной
Medyannikov aka Штабс-капитан Путилин,
Снова спасибо, держи 2 +!!!
В первые корсары я не играл. Ну не скажи, то что сразу милллионером мона стать... У кого как. Ведь все в корсарах основано на рандоме. так шо не все так просто...
Йа пока 2300000 накопил, абордажами, контрабандой. Щас вот докачаю сабли и оружие до ста и поплыву в ГПК, и там квесты буду проходить. Там аще шопестец просто, я так почитал...
2 вопроса:
во первых дали мне руку а терменнатор когда придет?
второй получил патент за франц тока ожерон не дает миски говорит чё то про то что я с береговым братством связан как быть
2 AntonivkA:
А на каком ты уровне играешь чтоб с пары кораблей лимон снять? Раз тебе так легко поставь уровень невозможный и радуйся. Там сначала сложно играть и лимоны тоже не сыплются просто так.
Народ а что в ГПК как и в КВЛ тоже после захвата города нельзя ничего в нем строить и улучшать здания???
пока люди в 5 утра задаются такими вопросами, у этой игры будет долгая жизнь :))))
andruhe спи в таверне пока не придет терминатор. Ты проходил линейку пиратов, поэтому и не дает. Проходи другие квесты, благо их до фига!!!
Слушайте, а скажите, кто на какие побочные квесты натыкался? Кроме моряка в заливе москитов, предложения поубивать всех попрошаек и оборотня из Белиза? Ко мне вот например в порту подходила девушка, просила передать что-то на словах мужу, который уже давно в плавании, если встречу. Это рандомный квест? Просто я по неосторожности отказался, т.к. торопился. А может кто-нить ещё натыкался на побочники?
Квест Синий птицы, я его описывал в теме Уникальные корабли-как и за что их дают, а по поводу девушки не переживай подойдет еще не раз и не одна, бери их попутно.
AntonivkA, да ты на матросе играешь просто потому-что, если не читер. Дай отгадаю, тебе лет 15? Или меньше?
Из побочников - одной женщине я нашла мужа-торговца в море, другой мужа пираты запленяли, где его искать фиг знает, но тоже наверное где-то поймается.
Так поиск блудных мужей, это рандом?( Кстати, а что значит - убить всех попрошаек? То есть просто приезжать в каждый город и мочить их?! Так это же....
кто за пиратов играл?
где этово чувака искать надо сказали в кумане и приплыл там трактирщик говорит хз и все где его искать
А кто-нибудь знает где можно найти меч лучше чем "фальчион" и дробовик или мушкет????Только если можно поподробней...
Лучше "фальчиона" - "танат" - в кладах и на захваченных кораблях у капитанов. Круче всех стволов - "шотган"с Летучего.
andruhe Запплати тавернщику за информацию - он тебе про люгера и шлюпы расскажет.
2BigHuman: Пока играю на среднем, дядя мой, который фанат Корсаров 1. играет на самом сложном, говорит что фуфло и легко играется.... играл просто в 3 корсаров на сложном, там действительно легко, тут еще не знаю, но на среднем играется легко. А тем более я не сказал что я заработал 2 ляма, а привел пример. У меня меньше чем 2 ляма, но скоро будет....
2LaKatalina: Девочка, гугл тебе в поиск, если не знаешь кто я, а тем более сколько мне лет... А раз уж ты и за возраст так сразу заговорила, да еще с ехидным наколоном, то тебе может и 15 лет, хотя мне все равно, т.к. взрослый человек попросту хамить не будет. Так что не нужно прерикаться. Даже допустим что я читер, тебя это волновать не должно, да и других тоже, просто потому что тут прохождение игры обсуждается, а не сколько у кого денег или еще чего то.
ЗЫ: Читами последний раз пользовался в году 99 когда у меня сега была, да и то это были Финиш Химы на МК....
HELP!!! У кого есть хоть какие-нибудь ответы на вопросы на улице???
2СЛАВН: Спасибо добрый человек. Поменял кораблик на более худший, минуса в статусе убрались да и команду набрал, хоть не супер, но пока все идет отлично....
2speedcoc: я добыл его на абордаже, когда главного пирата завалил..
Иэх! После двух потопов ЛГ сижу без здоровья вообще в таверне, с 5500 денег, называется - решила сразу в начале, чтоб потом не париться, начать квест с ЛГ.:((
На лг как я понял вроде нету Шотгана(хотя я могу и ошибатсо), мушкет даже если и надыбать то его одеть нельзя никак.
Как нету?????
Я че зря два раза все теряла????
И еще. Неужели правда в ГПК нету английской линейки????
ЫЫЫЫ!!!
Как пройти квест с Лоу у Моргана?там когда он на Бриге возле Куманы!вообще его нереально абордажнуть!подскажите кто проходил!
2LeaR Брала его на шлюпе, отцепив абордажников с кучей лечилок и пуль. Бегала по палубе когда заряжался пистолет. С раза четвертого взяла.
То есть как,на лг нету дробы?!Почему мушкет нельзя одеть???Народ,а можно прохождение на квест лг начиная с того,как его получить?..))
где найти Вестона?еще вопрос где взять деньги что бы отдать долг роставщику
Блин народ вы читать не умеете....влом поискать
coldrik..........деньги на уплату долга ты найдёшь в сундуке у вестона.......он находится рядом с домом с колоннами.
Вестона нада искать рядом с домом если не ошибаюсь ростовщика........кароч предпоследний с правой стороны, рядом дом с колоннами. В сундуке будет всё что те нада. А так побегай по домам там те ещё квестов подкинут.
Сделайте уже отдельную тему про ГПК, а то здесь вперемешку все темы не понять про какую говорят игру вообще.
Ну, я выбрался с плантации чё дальше делать? Квесты выполнять которые были в КВЛ? Есть там хоть новые квесты? И как мне увеличить энергию? У меня 40 мало =( Реакция 8
ЧИТАЙ ВЫШЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто конкретно подзкажет где искат драгоценный камень кагда тебе бают задание растовщик найти его за варотами , хоть бодскажите в какую сторну двигатся.Или под каким деревом искать.
Всегда по разному, внимательно смотри под ногами, его видно плюс появляется рука.
Мужик попросил отомстить за годы рабства. Я обидчика завалила, а заказчика найти не могу - испарился. Что делать, где искать?
У меня такая же беда, выполнил кучу заказов, а заказчиков нет нигде!!!
Как завалить того типа в таверне,в начале игры?Здоровье у него постоянно регенирируется.
ага... я тоже чью то жену спас, она у меня в пассажирах уже прокачалась по самое нимагу, а вернуть мужу не получается - сбежал сцуко. Может нафик мне эта Изабелла ?!? Тут в каюту спустился и все.
я вот думаю, может заказчики в домах позапирались или хитрость акеловская, но папахивает багом !
Подскажите плиз как проходить квест с синей птицей...Я уже на бермуды сплавал,в таверне сказали поговорить с челом на пуэрто-принсипе,че т я не пойму где это ваще...
это остров Куба, возле Сантьяго, а лучше сделать скриншот всей карты по F8 и распечатать ее на принтере, и там уже делать пометки где чево находится. Например, отмечать где оставляешь какой корабль.
AliceTheBest
* покупаешь карту у торговца
* F2 -> Предметы -> карты -> взять
* жмем F8, громко произносим свою фамилию, имя, отчество
* выходим из игры
* вуаля ! в папке с игрой лежит картинка с уже готовой картой, которую мы только что наблюдали в игре.
* в любом граф. редакторе обрезаем края так, чтобы осталась только карта.
* сохраняем и распечатываем рисунок
* радуемся
а можно просто взять отсюда и распечатать :
п.с. пардон, что несу всякую чушь - уже обалдел от игры
Тебе его даст чел с плантации которому ты принесешь лекарство. Его ты украдешь в доме у аптекаря (рядом с резиденцией).
Собирать братву для побега! Они все на плантации, поговори с каждым - поймешь.
1) Уговори Хагторпа не мстить;
2) Помешай продаже Николаса Дайка в рабство;
3) Отдай долг одноглазого Огла (его ты найдешь в одном из домов на плантации);
4) Добудь у оружейника в городе связку оружия (пойди к его дому в городе - сориентируешься).
З. Ы. Надеюсь, ничего не пропустила!
народ в линейке за блада в квесте захват панамы нада найти ключ коменданта помогите плз нигде не найду .. да и еще баг на голандце нет шот гана
а да еще кто нить брал квест тенотчитлан в заливе москитов что на матирике
ладно ключ я нашел лежал на столе в тюрьме а вот что дальше делать незнаю
Блин,кто ниудь прошел квест про теночтитлан??Где искать тотемы эти?
А ты по форуму полазить не пробовал..........есть отдельная тема про Тенночилтан
народ помогите нету денег в сундуках проходил квест занова 3 раза всеравно что делать
Кто знает как пройти Суонкса и его живодеров на Пуэрто-Принсипе? Не успеваю даже журнал со стола схватить.
Прошла!!! Мочить их бесполезно даже с хорошими прокачками. Надо бегом хватать со стола судовой журнал, шашку - в ножны и на корабль.
подскажите где ключ искать от сундука ген-губера Кюрасао в квесте про ГПК???
идеш в таверну в кюросао говориш с тавернщиком про ключника он те говорит что мол он сидит просиш сделать его ключ он соглашается сделать но за 2111000 денег а потом подставляет но ключ сделал он будет на втором этаже на столе
Уважаемые Пираты и пиратки и все капетаны ну не могу я найти МОНОВАР!!!Очень хочу ну просто очень!!!У меня карабыль 1 класса 80 пушек....мне охото больше!!!Ну подскажите где кто его видел????Я играю за Францию!!!Если что пишите в личку!!!Очень жду!!!!
Ключник просит какуюто часть денег! такчто лучше отдать рстовщику, и дать ему поменьше, шоб обидно не было.
Люди напомните пожайлуста какой квэст дает Морган СРАЗУ же когда выпускает с тюрьмы??? А то он меня выпустил 2 дня назад , а я щас захожу в игру и не помню что нада делать, а в журнале просто написано что нада ЭТО задание нада выполнить апо любому,а какое не написано! Освежите мне память пожайлуста!!!!!!!
К нему надо зайти потом вроде, он тебе даст задание отнести черную метку Эдварду Лоу
Vladiys
Задание Моргана после выхода из тюрьмы - вручить Черную Метку Эдварду Лоу в Ле-Франсуа.
В тюрьме он мне метку не давал, а дома его тоже нет! По городу искать напряжно, меня все атакуют))
А лучше всего - не парься и переиграй с загрузки до захода в Порт Рояль.
Щас флаг менять толку нет за мою башку уже есть награда! А в порт я не заходил а стал недалеко в бухте и пишком дотопал!
кто проходил квест с Синей Птицей?после того, как приходишь к торговцу назад он говорит мол потопи Син.Птицу - в журнале написано мол надо на них теперь нападать - че теперь надо делать?
ylet, нашел мановар? Если нет, то найди на глобалке самый большой корабль, сохранись перед нападением. Если не будет, опять выходи на сейв, обязательно появится.
еще мановар моно найти говориш с контрабандистами чтоб сбыть контрабанду продаешь и есть шанс что на тебя нападут там их может быть 4 и вообще нах те мановар чтоб пушек больше было смый класный корабль на мой взглед это морской волк или ЛГ
народ квст ГПК проходили там ключ адмирала нада найти кто нить где нить нашел напишите где уже 3 дня ищу
xsilent Мне нужно больше пушек!!!!И ешё я уже 6 часов ищю ключь и не могу найти мля всё облазил и в нутри и на руже...на знаю что делать..пошёл ещё поищю!
Поговори с тавернщиком, садись на люгер или шлюп - и вперед в воды Куманы!
Люди я кажись новый квест надыбал назавается (Найти промысел ловцов жемчуга). Мне его джекмен дал после того как начал за пиратов проходить. Говорит мол Шарп всем этим занимается, но найти его можно только по борделям. В борделе мне сказали что он на барбадос уехал. И все, дальше не знаю что делать, на барбадосе я его не нашел. Вот квест и висит. Если кто знает напишите !!!!
Я вот на люгере приплыл и что мне с ним делать???
Он слишком силен для люгера и на абордаж не взять их слишком много и тоже сильные!!!
Как с ним бороться???
ДарКЛич Я его ещЁ в начале игры взял...Обыскал весь барбадос но ничего тоже весит давно!
Шарпа искать только по борделям. Хозяйки борделей просят отнести пожертвования в цековь. В церкви выбирай реплику "пожертвователь пожелел остаться неизвестным". После этого они дают наводку на Шарпа.
Vladiys
Отцепляй абордажников, бери лечилки и пули и по методу Форт Оранж.
AliceTheBest
Наводку мне уже дали (на барбадос плыть) но я его там не нашел!!!
Кто знает про сундук губернатора в Панаме - ключ есть, золота нет и Морган неизвестно где? Что делать?
переигрывать сначала с момента захвата форта и не открывать сундуки до того как ключ получиш а как ключ есть открываешь сундук рядом с круглым столом
попробуй до того как отплыть с ямайки с самого начала я начинал от туда потомучто от захвата не помогло точно вспомнил =))
Я думаю после уничтожения кланов В ГПК, каких то долбанных сченков на Морском волке я раздавлю легко...
2Михамл1 forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. здесь всё найдёшь!!!
Люди как попасть в погреб в таветне Задании "ГПК"???
Семь раз брала Порто-Белло и Панаму. В сундуках - ничего. Кто прошел это свинство и как??? Уродство полное!!!
Квэст "Синяя птица"! Я поймал ее но взять не смог, убежал, написало что квэст провален! Я смогу его взять опять или просто выловить этот чертов корабль?
Блин улет побегай по кораблю и погляди че как там! Я так подумал, что кроме ацкой резни ничего сложного там нету, просто надо разобратсо.
Vladiys ну а сам подумай?!конечно нет.все уплылала она.а корабль класс....
Народ А кто знает ответы на вопросы местных жителей
Помогите кто что знает????????
Покровитель Есть отдельная тема Вопросы горожан - зайди и глянь.
Прошла Панаму! В сундуках появились деньги только после того, как две ночи на корабле провела.
Покровитель! спроси у гугли ответы! я сам так делаю - быстро и качественно!
Кто прошел пиратскую линейку? Будет ли еще что-нибудь после бегства Моргана или это уже финал?
В пиратской линейке миссия где надо найти и убить Джона Эйвери !!! После Сантьяго было сказоно что он на гваделупе, но ростовщик там молчит.
Сначала переговори с пьяницами в таверне. один из них расскажет об Эйвори. Потом иди к ростовщику.
помогите с миссией про двойника в заливе Консумель!как у него узнать кто он и откуда,или обязательно его мочить надо?
Запара в начале. Пропустил разговор с рыбаком, через которого надо найти испанца с оружием для побега. Лекарства в доме аптекаря тоже нету. Вообщем как намутить оружие? Наверное завтыкал, подскажите кто-то!!!
TarkM, тебе нужно поговорить с оружейником, он живет в доме слева от резиденции если стоять к ней лицом, потом спасти его от испанца. Как увидишь что испанец зашел к нему в дом, беги к охраннику у резиденции, дождись пока он зайдет в дом и за ним мочить испанца, в благодарность получишь оружие. Вроде ничего не напутал, а то уже давно дело было.
TarkM
если не успееш найти оружие, 2 варианта, или заного, (как раз с патчем начни) и второе, пропиши себе это оружие (через F5)
...Приветствую Всех! Я о начале игры, только установил. С плантации отправили к больной губернаторше, осмотрел, нужны лекарства, взял бабки, где искать и у кого? Геймеры, помогите, если можно подробней плиз! Интересно - это вся игра будет состоять из дебильных квестов.!? И кто знает, может где есть прохождение и стоит ли пачить?
Если это дебильный квест, то я не представляю что для тя нормальный. В этой игре куча очень интересных и захватывающих квестов.........а это так фигня.........но если ты даже начало не смог пройти, то эта игра не для тебя.......слабо побегать самому.........или как малейшая запара нужно сразу спрашивать. Патч можешь и не ставить, но он исправляет много багов...так что решай сам........тем более ты ток в начале!!!
ВЫШЕЛ В МОРЕ!!! Перешпилил сначала, после диалога с рыбаком появилось тело Испанца. Спасибо СЛАВН и V Helsing за подсказки. Игруху кстати скачал с инета, рулил сразу с патчем 1.1.
Максимка666
... Согласен, квесты вообще не помне - тупо шаришься, нужна динамика! Мне гораздо интересней вражью толпу или армаду перемолоть... И всё же, где и у кого взять эти лекарства!? Не катит, когда проблемы в самом начале...
Лекарство в доме аптекаря (рядом с резиденцией). Хорошенько обшарь все - найдешь. А если не хватает адреналина, возьми
квест ГПК и пойди к клану Касперов. Уверяю тебя, скучно не будет!
Вопросик такой..
каким макаром взять шотган в ГПК.. в КВЛ он вроде был на ЛГ? или нет..
на ЛГ шотгана нету, так где оно?
Люди че делать в квесте Работа охотника за головами В 2 колонии сплавал мне сказали плыть на тотугу приплыл сходил к ростовщику а про цель спросить ничего нету когда разговарию"!!!!
Сначала поговори с выпивохами в таверне, а потом уж к ростовщику иди.
...Такой вопрос, чтобы разобраться со Стюартом, вызвать на дуэль, взял кинжал и только вышел из хибары, как Англичанин, что охраняет плантацию, у меня его отобрал! И что теперь делать, Чем мочить!?
Как узнать как зовут Прелставителя Голандской Вест-Индийской компании????????????????????
Плиз хэлп в теме Прохождение: Французская линейка.Сорри если что...
AliceTheBest
Точно спасибо!!!!!!!!
И уже следущий вопрос после того как судовой журнал взял у Суонкса приплыл к острову Тринидад и Табаго а там этого корабля который вперед Суонкса Захватит надо нет может кто подскажет как его найти!
СЛАВН - в каком? не говори загадками, как на официальном форуме...
Я уж понил, что на голандце нету.. (( вот и не хочу прописывать себе оружие.. а хочу сам всё находить
Vampir br
Выходи на глобалку и жди. Квестовые корабли ярких цветов - увидишь!
подскажите,в начале за Блада,на плантации один мужик просит лекарство,а взамен что-то обещает дать нужное,где для него лекарство найти?
...Задам вопрос еще раз, в начале, чтобы разобраться со Стюартом, вызвать на дуэль, взял кинжал и только вышел из хибары, как Англичанин, что охраняет плантацию, у меня его отобрал! И что теперь делать, Чем мочить!? Может кто подскажет, ГДЕ ПОСМОТРЕСТЬ ПОДРОБНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ, чтоб постоянно не задавать глупых вопросов!?
Damsus, когда Стюарт вызовет тебя на дуэль, через час выходи за ворота в джунгли(не на плантацию), он тебя будет там ждать и сам даст тебе оружие. Читай внимательно темы, уже обо всем писали.
СЛАВН
..."Читай внимательно темы, уже обо всем писали."
Спасибо за подсказку, ...а читаю вроде внимательно, может не уделяю внимания мелочам? Когда уже морской простор!? И всё же ГДЕ ПОСМОТРЕСТЬ ПОДРОБНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ
... 1. С патчем 1.1.10 при переходе локаций игра вылетает через раз!? 2. И снова вопрос - где найти Вестона??? Вообще, что за прятки!
V Helsing
... Я так и начал!? Может надо было вообще перегрузить? И Снова - Где найти Вестона!?
для того что бы появился Вестон,в одном из домов,нужно поговорить с пьяницей в трактире!
... Корсаров3 прошел на УРА! В ГПК взял сложность Корсар. Может из-за выбранной сложности такая квестовая тягомотипа!? А что будет дальше, подходить к каждому кораблю, искать капитана со штурманом в лабиринтах трюма и спрашивать, как проплыть до ближайшего острова!? Существует ли независимая от квестов линейка игры?
... И снова вопрос! Вроде троих уговорил на побег, а что делать с Н. Дейком? Нашел покупателя Вестона, захожу в дом, а он меня посылает, как с ним договариваться о Дейке? И еще, время на суше идет очень медленно, до утра, побега 12 часов, где ныкаться, как ускорить время?
У Вестона надо украсть из сундука деньги когда он отвернется. Время ускорь на R 2.5.
AliceTheBest
...Спасибо. Объясни пожалуста, что это, как это на R 2.5 ? И что потом делать, когда уже наступит время побега!?
Жми на клаве R, а потом Num + до нужного ускорения.
Когда придет время побега ты узнаешь, что Джереми Пит арестован. Немного порубишь солдат, поговоришь с Питом и беги на верфь.
... Извините, мужики! Это что, бежать через весь город, в городе всех Испанцев порубить!? И где эта лядь ВЕРФЬ находится...?
Damsus
Короче всех испанцев рубить может и не обязательно но я их зарубил. А верфь Когда к морю в городе пойдешь с левой стороны у самой воды если смотреть на море
Слушайте у меня в где надо линейный корабль перехватить вперед Соукинса этот корабль не появляется я уже месяц игрового времени проплавал а его нетю Кто знает Может там надо сперва с кем нибудь поговорить прежде чем он появится
Пожалуйста подскажите где взять квест на двухствольный мушкет. Заранее большое спасибо
Люди кто на острове ГПК знает где достать ключ от сундука Адмирала.
Vampir br
Может ты не там его ждешь? У меня он был чуть ниже Мартина.
... А какую тактику лучше избрать для захвата Испанского карабля при побеге!?
мне сказали искать Шарпа на мартинике,но хозяйка борделя нечего незнает!как быть?
народ подскажите плиз квест за пиратов разыскать Стива Линнея. я приплыл в ла вегу и поговорил с барменом. он мне сказал что стив давно от сюда уехал но ево друг только что вышел из лавеги на люгере. выхажу в море а там люгер пиратский (мне чето он враждебный) хотя я иду под флагом пиратов. когда я беру на обордаж люггер у меня появляется запись в журнале (не на етот квест а на квест легкая добыча) что я захватил корабль голандии с полным трюмом дерева хотя корабль пиратский и там нету ни 1 ц дерева. Что мне делать?
лЮДИ ЧЕ ДЕЛАТЬ после того как золото в панаме взял и моргану отдал а он смылся куда плыть и скем говорить надо ПОдскажите??????????7
Адмирал Плыви назад к Моргану.
Vampir br Попробуй сплавать к главарю пиратов Моррису на Тринидаде.
AliceTheBest
Я уже и к Моррису плавал и к Джекмену нету их в резиденции а в журнале только запись "ч то Морган всех кинул и то что пиратов мне уговорить не удастся на возвращение через джунгли так что идти к корабля мне придется одному" и че дальше делать не знаю в Порт-Рояле его секретарь говорит что он уехал в лондон вернется примерно через год. КТО ЗНАЕТ ЧЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!
Vampir br
Ты не один такой ))) я тоже застрял в этом месте, и что делать ума не приложу. А ведь это последнее что не заставляет меня удалить эту игру, так как я прошел все квесты. Вообщем люди!!!! если кто разузнает что нужно делать с этим долбанным морганом, пишите.
хм... такой вопрос
В самом начале не могу убить чувака который нас типо за мятежников держит.Что делать???Как его убить???
AliceTheBest
я плавал к нему а он меня спрашивает как дела и все. и квест не кончается. ачто дальше делать незнаю
Адмирал
Тебе нужно поменять флаг на английский, иначе с пиратским флагом он будет нападать.
он далеко не уплыл, нажми (доплыть до) и там увидишь корабль не помню как назывется. Высылай шлюпку, и капитан тебе скажет, что мол Стива Линея забрали какието люди, ну там дальше по квесту разберешся !!!!
Antonioo666 А его и не надо убивать! он бессмертен. После того как он тебя ПОЧТИ замочит ты попадаешь в рабство и начинаешь пиратскую линейку. Линейка - супер! Не пожалеешь.)))))
народ подскажите опять что делать. приплыл я на пуерто принсипе чтобы узнать планы админара Суокинса поговорил с тавернщиком а что дальше делать незнаю. как только захожу в резиденцию он на мя с бандой из 5 челов нападает и он безсмертен
Адмирал
Оружие в ножны убираешь Хватаешь судовой журнал что на столе у Соукинса и бегом к своему кораблю
а дальше как то я уже сам догадался как сделать)) я приплываю к сан мартину а там никаво нема.де мне искать етот багатый линейный корабль с жемчугом?
500 раз про это писали... Идёшь в таверну базаришь с тавернщиком а дальше разберёшься.
100 раз повтаряю уменя там всево один ответ увы я должен бежать.И всё больше мне некто нечево негаварит что делать?
Такая проблема в конце первого квеста: нужно взять оружие между досками на краю плантации, поговорить со штурманом и бежать в город предупреждать своих на верфь. Все это делаю, прибегаю к верфи - она заперта. При этом все абсолютно заведения(магазин, банк и т.п.) в городе открыты, но пусты. Это глюк? Или что-то нужно еще сделать, чтобы верфь открылась?
Вааще. Почти выбралась из плена, но начала сгоряча Хозяином Морей. Обычно играла адмиралом или командором, ну короче предыдущая сложность, какая она там.
Думала ну будет чуть-чуть посложнее. Нда уж, подстава такая, выносят с первого пробивного или выстрела на ура, все враги с кучей лечилок, млять с каждым бьюсь по полчаса екарный бабай.
Люди, как вы играете на невозможном еще, вы наверное совсем монстры или через артмани?:((
Ну короче так. Люди, видимо лучше не надо менять модель Блада на другую. Я выбралась из плена как-бы, ну и приплываю хоть куда, без разницы, при выходе на берег черный экран.В каюту пытаюсь выйти - безбрежный морской горизонт, небо, птычки летают. Не канает видать модель другого перса савсэм.
Иэх.
Я я так мучалась, рубила всех упорно.
Придется играть толстопопым юношей.
axelle, заплыви за верфь, сколько можно писать, читай выше!!!!!!!!!!!!
СЛАВН, вау, сколько экспрессии=))) извини, пропустила видимо, но вообще читала эту ветку, сенкс.
Хэлпп!
Не могу понять где искать ЛОу??Квест от моргана.У ростовщика был он говорит что пропал этот лоу.Где его искать???Надо было его сразу кончить...
Люди у кого такой прикол был после завершения квеста гпк через некоторое время вас кидает в храм Теночтилиан ну а потом появляется какойто жрец и говорит то что когда я брал 1млн у ростовщика в гпк и должен был вернуть ему 5млн но гпк больше нет и деньги я должен отдать ему а у меня стока нет и он уходит закрывая меня в храме. Кто знает как из него можно выбраться?
Vampir br, нет выхода и сверху и снизу? Интересно, я не хотел брать у него миллион, теперь обязательно возьму.
axelle, это мне понравилось "вау, сколько экспрессии". Если опять чего пропустишь спрашивай, плиз.
народ что делать в квесте захват панамы? я дошел до панамы всех зарубил нашел ключ в форте нашел 50 лимонов в резиденции. и после етого морган послал меня к форту якобы там за фортом снаружи есть сундук и в нем еще бабки. я нашел етот сундук он был пустой. потом я вернулся в панаму и мне 1 пират сказал что морган мя бросил и что мне 1 прийдется идти к сваему кораблю. я пробился через испанцев сел на корабль что делать дальше незнаю.
Адмирал
Это значит, что Морган тебя надул как и всех нас, беги назад в панаму, и потом ты почувствушь свои первые симптомы )))
1.Сначала не понимание
2.Неимоверная злость
3.Опять не понимание, потому как не будешь знать, что делать дальше
4.Ну а когда прийдет время опять злость но в два раза больше ))))
Тебе вообщем осталось ждать один год так как Морган смотался в Англию, ну а там уже почитаешь финальную речь.
Vampir br, откуда кидает и как, с моря или с суши, ничего из вещей не пропадает как на ГПК и ЛГ ?
Люди у кого еще такое было?
Меня кинуло с суши когда я тока в магазин зашел, не из вещей все остается там чисто если у тебя тех денег нет что должем был отдать которые занял в ГПК то он тебя закрывает в храме а выбратся оттуда я незнаю как.
Люди подскажите как доход с колонии получать я ее захватил и выкупил? Или доход автомотически к деньгам прибавляется.
To Vampir br
Нет, для этого надо:
1. Назначить офицера с высокими показателями авторитета и торговли абордажником.
2. Сказать ему находясь или в колонии, или в резиденции(точно не помню), что вы назначаете его губернатором этого города, он скажет сколько он сможет собирать налог в этом городе ежедневно, а потом просто останеться там.
3. Остаёться только теперь заплывать в эту колонию за прибылью.
Говорят хорошо если у этого офицера высокий показатель орудия, меткость и защита.
СЛАВН
У меня такая же фигня была!! Меня через некоторое время Миктланкуэтли призывает не с того не сего и говорит, что я мол задалжал его адепту из ГПК(Ростовщику), и что я должен 5 лимонов. Ну мне повезло у меня были деньги, правда у меня осталось только на жевачку ))))
Совет: кто играет сейчас в ГПК не берите в конце займ у ростовщика, ато рассплачиваться очень дорого.
Ребят, хелп, можт уже отвечали на мой вопрос, я на этой темке первый раз - лень все читать. кароче после того как всех уговоришь сбежать из лагеря приходиш в таверну, болктаеш с этим вакером од дает 18000 денег и говорит поболтать с каким-то плотником... вобщем че делать-то? где это плотник?
90817263
Тебе надо кораблик свой поменять на 5 или 6 класса, и выходи в море он тебя сам найдет )
Хелп!
Короче я играю за Эспинозу,выбрал как за испанца.Вопрос:
Смогу ли я пользоваться в Французких/Английских городах быстрым переходом,если я стану проходить французкую линейку?Другими словами: Если отношения франции ко мне повыстся как дружелюбные,смогу ли я ходить без визы???Тьфу не без визы, а торговой лизензии???И пользоваться быстрым переходом в Французких Городах?
А у меня совсем глупый вопрос.. Не могу пройти испанца у оружейника в самом начале. Забираю шпагу у трупа вояки, который лежит перед комнатой, в которой оружейник с испанцем. Захожу внутрь, начинается драка, истерично жму Е... а режим боя так и не включается. Не воинственный какой-то у меня герой( это нормально?
prsth
Ты управление в настройках посмотри если все также то попробуй его изменить
Хелп!
Как повысить или взломать лояльность офицеров!Плиз хэлп!Они с моими корабля уплывают!
Или плпти им денег когда они уходят или прокачай перк не помню названия
prsth
Ты просто не одел шпагу:) Зайди в предметы и нажми на шпагу "Взять"
Как платить деньги офицерам??Авторитет у меня на 100 и лидерство на 10
Когда деньги на ром и бордель нужны.))) Они к тебе только в таверне подходят.
Если репутации разные они деньги не требуют, просто уходят или уплывают.
А ко мне они всегда приходят и говорят что хотят уйти я им деньги на руки плачу и они уходят
Я не могу найти Лоу в Кумане хотя у меня корабля 4-ого уровня. Народ как называется корабль у Лоу? Случайно не де ла Фортуна?
Вопрос:Раздобыл французкий патент, говорю с губернатором франции, чтобы взять задание, а он мне говорит типа я замечен в связи с береговым братством.Но я только начал проходить пиратскую линейку.Что делать?
90817263 Чтобы Лоу найти, нужно сидеть на шлюпе или люгере. Тогда он сам объявится в водах Куманы.
To 90817263
Потому что у вас "Лидерство"- 3.
To INDORIL
Загрузите более ранний save, там где нет связи с Береговым Братством.
To INDORIL
Пройди квест связанный с береговам братством (хотя бы один)
yghjl кто-то проходил квест где надо убить всех бомжей во всех городах? это сложная мисия?
Убить нищих это начало интересного и не простого квеста ГПК(только убивать их не надо).
Поговори с тремя нищими и все поймешь. Зайди в тему "Про Остров потерянных кораблей и квест с нищими" там все описано.
Пересядь на корабль того класса, который соответствует твоей навигации и если плохое здоровье, то лечись от этого у тебя и минуса!
Есть ли в игре какой-нить артефакт или средство от крыс на корабле и где его можно достать? А то у меня уже пол трюма сожрали! :-))
Где на Мартинике найти Лоу? Ему метку нужно передать! квест от Моргана
Rancor7
Артефакт защающий трбм от крыс называется крысобог !!! Его можно найти очень легко.
Чаще всего в кладах второй степени.Также его можно найти на Летучем Голандце, в ГПК, и в Теночтитлане. Но если не втерпеж тогда совет: ищи в кладах )))
Rancor7
Лоу находиться не в городе а в пиратском поселении на этом острове !!! Ле Франсуа называеться помоему !! Пойди к тавернщику и он тебе скажет. Да и С новым Годом !!!!!!!!!!!!!! )))
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!! СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ ЖЕЛАЮ В НОВОМ ГОДУ ))))))))))))))))))
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! Удачи и большого корсарского счастья!
народ помогите плиз с квестом про мушкетера Хенри Дугласа. я взял квест а что делать дальше незнаю
Товарищи, у меня вот такая фигня, значит, когда я была в ГПК, то заняла денег у ростовщика 1 мульт, на условиях что вернуть должна буду 5 мультов, ну поскоку в процессе ГПК был разрушен штормом а я благополучно учесала на Псе войны, , то и забыла про свой долг.....однако, спустя время при попытке зайти в магазин я вдруг оказываюсь в хоаме в теночитлане!!!! где какой то хрен с перьями на голове требует у меня 5 мультов, которые я должна ростовщику с ГПК, ну денег то у мегня таких нет, тогда хрен заявляет мне, что тогда мне тут сидеть взаперти до самой смерти...точно, из храма выхода нет, а тот что есть закрыт на замок????!!!! чё делать? У кого то была такая фигня?????
Olgeza
У меня такая же фигня была я так выхода от туда не нашол пришлось намного раньше сохранение искать и делать 5млн и вот щас спокойно плаваю.
Люди кто знает код на статуэтку Ачкуацина или хотя бы где ее искать это Квест Аскольда
Vampir br
Она довольно таки часто выпадает в кладах !! Поищи и в скором времени найдешь )))
Vampir br
Спасибо за ответ, так и сделаю. Если ещё не нашел Ачкуацина то вот код: GiveItem2Character(pchar, "indian12"), а вааще все предметы прописаны тут: Resource/INI/Russian/ItemsDescribe
Все, прописала себе читом 5000000, а то деньги большие так просто не насобираешь, а возвращаться в ГПК и переигрывать, ну не занимать у ростовщика не охото!!!
Товарищи всем кто ещё не проходил ГПК НЕ БЕРИТЕ ДЕНЕГ У РОСТОВЩИКА!!!!!! А если уже попали то уж тогда не нервничайте а воспользуйтесь читом на деньги один разочек, ибо ситуация почти что тупиковая!!!!
народ помогите плиз с квестом про мушкетера Хенри Дугласа(квест каторый берется на тринидад и тобаго и в результате которого к те на службу идет Хенри Дуглас)надо найти его мушкет 2ствольный. я взял квест а что делать дальше незнаю.помогите плиз
Vambir br
Я перепутала, "indian19" а не 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! извиняюсь )))
Адмирал, ищи на глобалке корабль с красными парусами, по моему Стрела и на абордаж.
2Адмирал.Сначала (у меня было)на Барбадосе главный пират вспоминает,что такое "Стрела и объясняет,где примерно искать.Далее по СЛАВНу.
Но в бою быстрее всего. В шторме намного медленее а если просто плавать...
Народ помогите выбраться с острова. Задания всех офицеров выполнил осталось достать оружие. Захожу в дом рзговариваю с чуваком. выхожу пдходит испанец м спршивает на счет чувака я говорю где он потом он туда заходит разговариваю с охранником. охранник идет туда. проходит 10мин я иду туда охранник здох убваю испанца получаю связку оружия. и как только воходить из дома меня останвливает охрана и либо отдовать все оружие либо драться
У кого такое было подскажите, прошел французскую линейку, на бермудах разговариваю с главарем он мне ни каких заданий не дает вообщем пиратскую линейку начать не могу, как быть?
Кто проходил квест убить стукача который сливает шарпу информацию после того как в поселении ловцов жемчуга с главным базариш он дает задание убить того кто сливает информацию разговариваю с индейцем он посылает переодически заходить в пещеры в заливе Санхуан дель Норте
Люди кто проходил напишите в какую пещеру идти и когда???????????????7
2Адмирал.ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ДЕЗУ.Все ром несвежий виноват.Конечно на Бермудах.
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
ПРОХОЖУ ЛИНЕЙКУ ЗА БЛАДА АНГЛИЯ.
ПОЛУЧИЛ КАПЕРСКИЙ ПАТЕНТ А ГУБЕРНАТОР ЗАДАНИЙ НЕ ДАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?
И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК ГДЕ БРАТЬ КВЕСТ ГПК И НАСКОЛЬКО ГЕРОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОКАЧАН ЧТОБ ЕГО ПРОЙТИ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!
Люди, где найти лекарство для жены губернатора?
Играть только начал
И заранее... Как флаги сменять?
Начала заново играть и не могу в самом начале Вестона никак найти, люди помогите плиз!!!
смена флага жмеш f2.
лекарство для жены слева от резеденции у аптекаря...
Скажите срочно, кто ТОЧНО знает. Если офицера с прокачанной способностью "спасение на шлюпке" послать брандером, он спасется?
2LaKatalinaДа, он точно спасется, об этом будет в отдельном сообщении сказано. Но вот тебе совет-чтобы брандер рванул хорошенько, надо его начинить большим кличеством пороха и дерева, тогда брандер может взорвать 3 самовара в близости от него. Ну а наверное, то , что от этого фейерверка находиться подальше надо, это наверное, знают все...
Свершилось!!! Наконец достал игру.третий день играю! 5+ разработчикам!А вопрос у меня такой - при попадании в ГПК невыполненные задания остаются или пропадают??? А то у меня рандомных заданий целая куча.нахватал на радостях! теперь вот плаваю качаю ГГ.
Кто проходил квест убить стукача который сливает шарпу информацию после того как в поселении ловцов жемчуга с главным базариш он дает задание убить того кто сливает информацию разговариваю с индейцем он посылает переодически заходить в пещеры в заливе Санхуан дель Норте
Люди кто проходил напишите в какую пещеру идти и когда???????????????7
вообщем приплыл на барбадос там пират сказал плыть в порт о принс к капитану гудлу (вроде)) приплыл туда пришел к нему а тот говорит мол мне не доверяет приходи потом ,че мне делать я начал проходить еще совместно за францию прошел только 1 миссию ,может из-за этого , и где мне искать шарпа спо миссии ловцы жемчуга ,приплыл на эспаньело так девка с борделя сказала ......и все не могу его найти , здесь читал что шлюпку надо кудато отправить , обьясните по подробней куда ее отправлять все кто поможет огромнейшие спасибо .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...Всем привет! Сначала решил независимо, не хватая заданий развить ГГ. Сейчас за Блада, 12 ранг на Корвете. Вопрос - Существует же задуманная игровая квестовая линейка? Так с чего лучше начинать, идти к губеру или Моргану, брать задания, у кого!??? Подскажите где начало линейки, на каком острове и т.д.???
Люди помогите оч нада я вродебы уж прошел с моряками когда должны были уплывать пришли испанцы и всех завалили я завалил их что делать дружок мой *блондин* валяется ранный а верьф закрыта к корабля не пускают сос !
где я его возьму я в самом начале немогу некуда когда испанцы захватили остров
хром у верьфи зайди в воду и обойди по воде ее с другой стороны там твоя братва и потом по воде плыви к судну с левого борта трап там всех мочи и плыви на бермуды к пирату моргану ..
СОС НАРОД ПОМОГИТЕ вообщем приплыл на барбадос там пират сказал плыть в порт о принс к капитану гудлу (вроде)) приплыл туда пришел к нему а тот говорит мол мне не доверяет приходи потом ,че мне делать я начал проходить еще совместно за францию прошел только 1 миссию ,может из-за этого , и где мне искать шарпа спо миссии ловцы жемчуга ,приплыл на эспаньело так девка с борделя сказала ......и все не могу его найти , здесь читал что шлюпку надо кудато отправить , обьясните по подробней куда ее отправлять все кто поможет огромнейшие спасибо .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
алле хагель, господа пираты!))
у меня по поводу ГПК возникло два вопроса:
1) будет ли после прохождения французской линейки возможность пройти еще и пиратскую или нет?
2) есть ли какой-нибудь способ екипировать на себя мушкетон или нету? если нету то возможно ли как-нибудь это подредактировать или взломать? ато ужо два мушкетона нашел, а одеть никак...обидно...
Заранее благодарен, если кто-то это знает и ответит!!)))
Гость из будущего 14.12. Вы выложили карту архипелага. Ноэто же хорошая карта из КВЛ, или есть какие либо изменения.
LaKatalina спс за поддержку))))) И всё же братцы нехорошо делать вид что вопроса никто не заметил....А ведь ответы знает половина тех кто тут сидит....Так что оушень прошу ответить)))))
Мушкетон одеть нельзя-только для продажи. Пройдя чью-то линейку другую начинать вроде нельзя.
ritter925 а чёнить редагнуть в папке с игрой низзя чтоб носить моно было? а насчёт пиратской линейки так она ж вродь обособленно стоит и ёё можно пройти после национальной......или я неправ? кто прошел нацлинейку и пробовал проходить пиратскую, отзовитесь!!! Мне просто хочется все уникальные корабли в игре собрать, в т.ч. и Сулей Рояль...
После французской линейки легко проходится пиратская. И все квесты впридачу.
Люди помогите плиз я немогу играть у меня на корабле 40 человек в тавернах тока примерно по 32 22 както так людй нельзяли гденить сразу человек 500 взять а то корабль у меня мах 450 человек =( помогите плиз подскажите
Народ на каком острове порт Рояль?????Заманался искать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще раздуплите меня пожалуйста почему у меня напротив каждой характеристики нарисовалось(-2)???От чего ето зависит и как ето исправить???
Порт Рояль на Ямайке. А характеристики в минусе от того, что у тебя недостаточно навигации для того класса корабля, на котором ты сидишь. Качай навигацию или смени корабль. Можешь нанять хорошего штурмана.
Ну, сказали мне, что лекарство в аптеке
И где эта аптека слева от резиденции где-то?
Я нашел, какой-то дом вошел в него там мужик в шляпе Блад поговорил, с ним и тот ушел ну а лекарство где?
И еще время кончается мне, что заново игру начинать?
Ну, сказали мне, что лекарство в аптеке
И где эта аптека слева от резиденции где-то?
Я нашел, какой-то дом вошел в него там мужик в шляпе Блад поговорил, с ним и тот ушел ну а лекарство где?
И еще время кончается мне, что заново игру начинать?
люди какой корабль можно замутить в самом начале а то испанский большой и желатель подскажите где шпагу раздобыть по мошьнее
кто проходил первую мисию за пиратов?????Меня с Джоном отправили к Моргану в Порт Рояль, потом я посидел в тюряге, вишел ичто дальше???Где мне опять Моргана найти???
Так с лекарством разобрался
Где мне взять оружие и найти купца с Ямайки?
И деньги?
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Застрял я с Морганом!!!!!!!!!!!!Помогите невпадло!!!!!!!!!!!!!Мляяяя!!!!!!!!!!!!!!!!1
олег44 найди в порт рояле дом моргана он там сидит, придешь он скажет тебе отнести черную метку одному перцу, в погоне за которым ты искуролесишь половину карибского моря))))
А как вы убивали испанцев, которые атаковали порт, когда нужно встретиться со своими братоками у верфи. Испанцы кучкой налетают и сразу убивают. Помогите плиз!
Joker можешь постараться поубивать их по одному опита заработать, но лично не убивал их вообще, а просто старался непоподаца им на глаза и незамеченним прошол к браткам
А за мной один привязался. Плыл за мной потом, плыл, к браткам приплыл, там ему и смерт пришла, а на ем пистолетик был, очень приятно... Пуль правда не было.
Фу, прошел еле-еле! Повезло что у первого кого убил пистолетик оказался))А тобы не перемочил испаньошек)
Кстати, старайтесь, чтобы испанцы на корабле не убивали офицеров. Двое из них, если останутся живы, пойдут к вам офицерами, они на первых порах просто незаменимы.
Люди кто нибудь проходил квест Аскольда в ГПК если то напишите пожалуйста где вы нашли эти долбанные скрижали!!!!!!!!!!!!
простите меня если мой вопрос задавали. Что мне делать в ГПК на флейте ФЕРНАНДО ДИФФИНДАУЭР?(по квесту в гпк) тавернщик туда мну отправил
Михаил1
Оплывешь его потом в трещину и на право там около стены будет сундук откроешь его с помощью ключа от дифиндура
Всем привет.
При прохождениее возникли такие вот вопросы:
1) Квест об убийстве нищих - я закончил на том, что вскрыл сундук Голландского губернатора на Курасао и нашел письмо и сокровища, после этого отдал бомжу, бомж сказал снова плыть на Кюрасао вот я там узнал про остров из кораблей и какого то популярного бомжа, который рассказывал истории про этот город... короче ЧТо-то с Вест-ндской компанией связано, вопрос в том, что делать дальше?
2) Квест про Шарпа.(Что-то про ловцов жемчужин) Я бегал искал его по островам, нашел в Порт-Рояле, мне сказали, что он гуляет по улицам города, так я уже все улицы оббегал ну нет его! И ничего не происходит, и спрашивал везде... Помогите!
3) Квест Моргана - отдать черную метку какому то наглому пареньку... короче я застрял на том месте, где он на*бал тебя и смылся... я читал тчо он будет где то на Мейне в испанском городе... только вот квест то оборвался и что делать дальше я так же не знаю... :(
В ОБЩЕМ подсажите пожалуйста, что можете, я же знаю тут много кто знат ответы на мои вопросы... Заранее благодарен!
1) Ты разговаривал с генерал-губернатором Стевезантом?
2) Заходишь в церковь и разговариваешь с одним из мужиков, сидящих там.
3) Напиши, что у тебя написано в журнале по поводу Лоу.
AliceTheBest:
Мда, толком ты меян и не поняла, но все равно спасибо что помогаешь... ТАк вот -
1) Разговаривал, наплел, что хочу написать какую то книжку про этого популярного бомжа и дальше он сказал, тчо не знает куда тот делся, говоирт пиши про Кюрасао :D
2) В церкви то мне и сказали, что в настоящее время Шарп гуляет по улицам этого самого ПОрт-Рояля, а у меня его вообще нет, я уже реально все оббегал и снова в церковь ходил... Русские блин игры, сделаны по-русски.
3)Последняя запись - "Ростовщик подтвердил, что Лоу хотел занять денег и т.д. корчое в итоге написано, что "нить оборвалась снова" ... :(
Vampir br
Я нашел дом этого Аскольда на одном из островов, а сам Аскольд вроде злой какой то, там на острвое корчое 2 именных дома я путаю вечно=)) В одном из них сидит мужик и шлет меня, аж выкидывает из дома... А квест где взять я даже не знаю... Там про какие то таблички квест... Вот бы мне кто помог, от корявости и рандомности игры я уже тупею... или я такой слепой, тупой или игра "класс"! :)
Так-с, квест №3 раскрыт, я напал на след, у меня игра заглючила, пришлось еще раз пробежаться по всем людям в итоге в портовом управлении сказали, что Лоу уплыл на Бермуды. Проходим :)
А с другими двумя помогите, особенно с Шарпом, я вообще в шоке, где он может быть, больше никаких наводок, типа гуляет по улицам Порт-Рояля, но я же ВСЕ просмотрел, нет его на улицах... ужас :)
там еще нормально за тем лоу надо побегать и без раскачанного перса к нему лучше не сунуться
Ааа... вот я снова и запоролся. На Кумане сказали что не знают где Лоу, а На Кюрасао тавернщик сказал, что его бриг крейсирует воды близ Кумана... только я там плавал-стоял так ниче и не нашел...
2) Помогите с Шарпом пожалуйста?! В церкви сказали, что он гуляет по улицам города, но я все обыскал, ну нет его!!
P.S. Кто такой Бартоломью Шарп, сын Николаса чтоли?!
3) Че там с нищими... после того как я обокрал Севезанта(губернатора Кюрасао) побазарил с бомжом, потом снова с Губернатором, на счет крутого нищего, так губернатор сказал, что не знает куда тот уплыл... тот который истории про Город Равноправия рассказывал...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1) Чтобы найти Лоу надо выйти в водах Куманы на шлюпе или люггере.
2) Выходим в море и делаем "доплыть" до Шарпоносца.
3) После разговора со Стевезантом надо вернуться к нищему.
Элис, спасибо большое, попробую...
Только не понял, около Порт-Рояля (То есть того города, где гуляет Шарп) нужно доплывать до Шарпоносца?
Все равно нету его... Я уже всю Ямайку опплавал вдоль и поперек...
А с квестом про нищих - я поехал к дяденьке который торгует лицензиями и патентами, он у меня фамилию другого дяденьки из Ост-Индийской компании спрашивает, чтобы знать что я на него работаю, хотя я говорю ложь... Вот мне нужна эта Ф.И.О. :)
Квест с Лоу выполнил, туповатый какой-то раньше все легче и проще было, ну не скажу что с этим задротством интересу стало больше... Было нельзя доплыть до "морского волка", я его искал минут 5... нашел) Сейчас в эскадре шебека "синяя птица" и бриг "морской волк")) Сам на Боевом корабле пока... ну это опора эскадры...
Все еще нужна помощь по Шарпу и Нищим, ПОМОГИТЕ!
Protrek, в квесте про нищих надо назвать имя Оливер Траст. Он тебе этот квест и дал.
вот еще непонятка.. угоняю корабль у испанцев, за мной два кораблика гонятся. Я делаю по одному выстрелу с каждого борта, жму "1", чтобы перезарядить пушки ядрами.. и всё. Корабль больше не стреляет вообще :) Ждал-ждал он все равно не перезаряжает. Ну или катастрофически долго. Че с этим делать
Protrek
Да мне негде квест взять узнать надо а где найти Скрижали.
Кто проходил этот квест в ГПК напишите плиз где вы нашли скрижали??????????????????
Народ че значит если кол-во команды на корабле написано красным цветом?
Oleg 44, это значит перегруз, будет падать мораль команды, поэтому пои их ромом или поднимай мораль деньгами.
Попал в этот ГПК, уже бесит порядком, лучше бы реально плавал себе, грабил торгашей, развлекался в борделях, дак нет, нашел приключений на свою *опу! Фиг знает где искать этого Декстера, вино, мужик который хочет грабить магазин не появляется там вообще... Шарпа так и не нашел... Хорошо хоть выполнил квест с Лоу... Правда "Морскому Волку" уже пришел конец, после взятия Виллемстада=)
На Новый Год пил коктейль... в состав входил ликер "Кюрасао" :)
народ подскажите плиз квест за пиратов разыскать Стива Линнея. Бармен сказал его друг уплыл на люгере я в море вышел - нет люгера ну и ушел, а после как уже кругосветку по карте совершил ( часа 2 игрового времени ) здесь прочитал что надо было "доплыть" до люгера но сейчас уже не доплывается. Че делать?
Люди, у меня тут толи проблема, толи баг, толи глюк, толи так и надо, но у меня почему-то в журнале никак не регистрируются факты убийства бандитов, приглашающих в подземелье. То есть я иду, разговариваю, убиваю, и все, никаких следов нигде. В КВЛ все записывалось вроде бы, или нет?? Че такое блин вааще.
Играю, играю, еще ни один квест не взяла кроме ЛГ.((((( Порошок мумии не дают, нищих не дают, ниче не дают, что рандомно дается....
Что делать-то?
Плаваю да торгую, да вот на форуме читаю про квесты и слюни пускаю тока.
Запись о банде грабителей и убийц, которых ты мочишь по пещерам, появится только после шестого подвига.
Порошок мумии часто дают, когда говоришь магазинщику, что тебе не подходит его задание.
Нищих часто дают на колониях твоей нации. Побегай по городам и внимательно поищи странного лысого чела.
LaKatalina, чем больше прокачка, тем сложнее взять квест Порошок мумии, поэтому дрюкай всех торговцев 2 способами, перед тем как торговать с ними, отказывайся сначала от торговли, а потом от фрахта.
Да я все бегаю, бегаю! Спрашиваю, спрашиваю!! Отказываюсь, отказываюсь!! И них...рена.(((
Может потому что частота событий "нормально"? Всегда ставила "часто". А как тогда если "редко"? Вообще что это, частота событий - каких событий имеется ввиду?
Да я все бегаю, бегаю! Спрашиваю, спрашиваю!! Отказываюсь, отказываюсь!! И них...рена.(((
Может потому что частота событий "нормально"? Всегда ставила "часто". А как тогда если "редко"? Вообще что это, частота событий - каких событий имеется ввиду?
Частота событий- это кол-во встречаемых в море кораблей, а также ускореный ход действий. Насчет продавца с фрахтом, я например думаю, что он выбирается случайно. Когда я проходил этот квест во второй раз торговец был тот же, и порошок мумии практически в том месте. Вообщем прошел этот квест за 5 минут. Попробуй заскочить к торговцу Каракаса или Картахены, скорее первое а потом если он даст начать поиски с Мартиники и Бас-тера именно там я их находил. Дважды!
Vic 157
К Моргану надо плыть спустя месяца два. Он пошлет на верфь Санто-Доминго прояснять ситуацию с кораблем Стива Линнея.
Кому интересно по поводу квсета с поиском порошка мумии, то я заметил такую закономерность : Я трижды брал этот квест в испанских колониях и трижды находил порошок во французких колониях. Я сегодня получил поиски, двинулся сразу на Мартинику и его мне там сразу продали!! Ну и еще стоит смотреть на Гваделупе. Кто проходит-попробуйте!
Я вчера взял порошок мумии на тортуге 35 левел, до этого с самого начала игры пытался - не выходило. Я думаю при сохранении и загрузках квест меняет свое местоположение. Можно попытаться не сохраняться и заходить во все поселения
Уже пол года прошло молчит морган, вернее ГГ молчит - никаких дел говорит
Попробуй как только получил квест с порошком не загружаться, иначе закумаришься искать. А вообще советую заняться выполнением других квестов и не забывая про порошок мумии, двух зайцев убьеш. Но если уж чешется пройти, то попроюуй его еще поискать на всем Мейне и не забудь про франц. колонии. А там найдется сразу.
Помогите с ГПК. Я пошел к Адмиралу по поводу Декстера, а он говорит что тот сторожит его деньги. Куда дальше?
Побегай повыполняй квесты пока тавернщик не вспомнит что-то..........у тя есть пару дней.
люди помогите у меня проблемма :
-----------------------------------------
Начал линеёку Блада дошел до того что у меня написано в журнале мол нужно пойти найти дом какогото мужика который покупает моего дружбана , ну я нашел его а че дальше делать он мне говорит пошел нахе из моего дома , на этом все и кончается подскажите плз !!!!!
КорсарХ
Тебе надо идти к тюремщику Томасу Бойлу. Кстати, прохождение этого квеста есть в теме "Остров потерянных кораблей и квест нищих".
apocalypto
Когда этот мужик отвернется, хватай из сундука деньги и все, что там найдешь. Тогда он не сможет купить Дайка.
Люди подсажите где вы находили тотем Чарлиуитликуэ.Он мне последний остался,запарился, нигде нет.Даже клады и те штук 10 обыскал нету нигде.Помогите
КорсарХ
Попробуй сплавать к скелету (спрыгни с доски на борту, плыви влево). Жди слухов, что адмирал потерял ключ, а потом найди этот ключ и открой сундук у скелета.
Помогите плз!
Взял квест у горожанки Порт-Рояля "Освободить пропавшего мужа у пиратов".Я нашёл тот-самый пиратский корабль,захватил его освободил этого чувака,приплыл в Порт-Рояль,а там нету этой горожанки.Где её можно найти(или как-нить провалить этот квест).
AliceTheBest спс, уже прошел и ключик адмирала нашел, причем где-то искал минут 20. А вот шестерню вообще в другом месте нашел, не как описывали до этого. Ну ладно, уже пофиг. Жалко мля механика, помогал старик мне в трудную минуту.
Хотел спросить когда горожане просят найти либо мужа либо жену, я их уже нашел, сидят на борту у меня, но когда плыву за наградой, то того, кто просил уже нет там. Ну я правда плавал долго, где-то 3 года прошло как я взял квест. Значит они у меня так и будут сидеть, а то у меня уже руки чешутся нашинковать их на бифштексы.
2 AliceTheBest
Патч не установлен...А можно как-нибудь провалить этот квест,если он не проходится?
У меня до патча было то же самое. Журнал был забит миссиями, а трюм спасенными, а сдать их не могла. После патча все решилось - заходишь в церковь и там твой заказчик.
Народ помогите. Спер я журнал у Суонкса, теперь надо линейный испанский перехватить. Че-то не могу его найти. Его как надо на карте или в море выходить.
Кстати ( здесь на форуме не видел что бы кто писал) на одной из, по-моему, английских колоний я нашел еще один дом Моргана, причем вход в него имеется как с улицы, так и из подземелья города. Пока он пустой, но думаю после панамского кидалова стоит туда заглянуть будет.
Кто знает как попасть а храм ацтеков,который возле Жемчужных промыслов?
Народя ещё не начал Линейки проходить за Англию там и за других в ГПК!!!!!!Они отличаются от линеек в КВЛ ли нет,один а идин?
Vic 157
Ищи его на глобалке - у него алые паруса как у квестовых кораблей.
Spalding
Линейки такие же как и в КВЛ.
2 Spaldinq
Линейки одинаковые,но англ.линейки нет,зато есть пиратская.
народ а кто пробовал, солей рояль угнать можно как в КВЛ?
Или уже хренушки??
ГПК в верхнем левом углу карты, тыкаешься носом и выходишь в море.
Чтобы найти деньги, выполни задание ростовщика. Чтобы не купили Дайка, укради деньги из сундука покупателя.
Mysterio99 Солей можно угнать и в ГПК! При условии, что у тебя в эскадре будеш только ты сам, и плывёшь к нему вплотную, чтобы он взял тебя на абордаж! Ну а дальше сам разберешься.
Люди я не понял где искать этого Лоу которого Морган приказал убить???
Где эти Куманы???
Эээээээ..........ты вообще карту видел.......купи да посмотри.........или скачай находится выше........а так это испанский город в самом низу справа чуть левее тринидад и тобаго
Да кстати кто нить находил карту Дрейка.........или как её прописать....map_good не работает....заранее спс
ЛЮДИ ПОДСКАЖЫТЕ ЛИНЕЙКА ЗА ПИРАТОВ КОГДА НАДА ОГРАБИТЬ ЛИНЕЙНЫЙ КОРАБЛЬ З ДРАГОЦЕННОСТЯМИ Я У СОКИНСА УКРАЛ ЖУРНАЛ ВИХОЖУ НА ГЛОБАЛКУ И МНЕ В ЖУРНАЛ ПИШЕТ ЧТОЯ БИЛ ОЧЕНЬ ДОЛГО НА СУШЫ И ВОЗМОЖЕН ПРОВАЛ
Сразу плыви туда, где ожидается этот кораблик. Он с алыми парусами - не пропустишь. Желательно иметь много свободного веса на себе, в противном случае жаба задавит - там ТАК много всего вкусненького.
Люди помогите поиз!
Не как немогу наити чувака по имени Лоу которого задал Морган убить
я на шлюпе возле Куманы плавою плавою и нет его где он там сидит??
когда ты выходишь из города в море у тя должна появиться новая запись в журнале читаешь там написано мол я вышел в море на такомта корабле надеюсь что мол план сработает и всё он насколько помню гдето рядом..............у тя была такая запись или нет......если нет то смени корабль........я лично на лютгере был
Квест: ловцы жемчуга про шарпа. Написано что в порт рояле гуляет по улицам, а его нет нигде!!!!!!!!и в море никакого шарпоносца нету!!!!!!!С кем поговорить надо?
в городе ходит чувак такого приличного вида.......вот он и есть.......да ты со всеми гри и всё
Поплавал уже дней 6 и нихрена! А в церкви то мне и сказали чо он по городу гуляет!!! Я в шоке, че делать????
Ты наверн Чёто не выполнил.........заходи в дома......в таверне и борделе спроси
ЛЮДИ ПОДСКАЖЫТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИНЕЙКА ЗА ФРАНЦЫЮ СПАСЕНИЕ ЛЮБИМОЙ ГИНЕРАЛ ГУБЕРНАТОРА НАПИСАНО ПЛИВИ В ГАВАНУ И ЧТО НИБУТЬ ПРИДУМАЙ УЖЕ ОББЕГАЛ ВСЕ КОМЕНДАНТЕ НЕМОГУ НАЙТИ ДОМ ЕГО ЗАКРЫТ ВСЕ ОБГАНЯЛ НИЧЕГО КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Нада спросить у бабы в таверне(официантка)........она передаст ей письмо если не ошибаюсь.......
Люди помогите plizzzz!!!!!!! Какой первый Английский город, основан на побережье Америки????
Я уже всё пробовал.
Аааа капец! Ето был всего лиш баг! Сейфанулся и все тип топ! Спасибо!!!!!!!
Народ подскажите где используется тотем Шипе-Тотеку - бог посевов, покровитель золотых дел мастеров (+20 к починке) найденный мной в храме ацтеков, который в бухте аматика.
народ подскажите что нужно сделать, приплыв в бухту косуль, где фрегат загнал в ловушку двойника блада, пробовал сначала всех убить, не получилось, затем попробовал увеличить число аборжадной команды, приплыв на двух фрегатах (скил у солтадов - ветераны), по-моему стало еще трудней, не могу даже завалить всех на пляже... в разговоре с двойником всё прямолинейно, он ничего не хочет говорить и предлагает драться...
надо убивать, сам подраскачайся народ абордажный (солдаты) подраскачай (бери малые суда на абордаж)
Тотем по мойму используется в теноче для одного из трёх сундуков. Я чего та не вьезжаю про какого двойника речь?!
А про того двойника Блада, который типо порося подкладывал нам в дела.
Я НЕЗНАЮ КАК КВЕСТ ПРОЙТИ С САМОГО НАЧАЛО НА БЕРМУДЫ ПРИЕХАЛ А ТАМ В МАГАЗИНЕ ПРОДАВЕЦ НИЧЕ ТАЛКОВОВО не сказал
Xprom
Ты должен поговорить с тавернщиком на Бермудах.
Ха00с
Ко мне пошли Джереми Питт и Нед Огл.
а у кого-нибудь была такая ситуация, когда даётся задание захватить линейник с драг. камнями, я начинаю плыть по прямой от пуэрто-принсипе к сан-мартину, но скока раз не пытался, постоянно опаздываю, если брать курс куда-нить ниже, между сан-мартином и тринидад и табаго, всё равно не успеваю (странно в журнале написано про 14 дней, я доплываю раньше, и прям перед носом етот квестовый корабль с алыми парусами изчезает и провал =() ... может быть дело в том, что я стащил журнал днем из под носа и убежал? поэтому сроки сократились? изменица ли ситуация, если стащить его ночью? (ночью сам не пробовал, тк лестницу так и не нашел)
Народ золотую кирасу можно получить выполнив квест о наводчике шарпа.который дают на жемчужных промыслах !
Люди помогите обьясните квест Про синию птицу Все по прядку как делать нада плиз
Обьясните слегка ато немогу вьехать чет. Ну сбежал я Питом Бладом с колонии на корабле с экипажем 35 чел, карабель мне минусы офигенные втюривает. И куда плысть? Где основной квест брать? Приплыл я к какому-то острову англицкому ну и там квесты мелкие дешевки беру, а поидее понял что мне надо карабл сменить под мой ранг, ну продам я шхуну свою испанскую за 5000 и что я взамен получу? фигу дешевую и денег галяк 10к всего наскрябал ну и пару чел еще набрал в таверне, так они просят вмесяц больше 100к и жрут ацки, а еще эти корабельные крысы.. а откуда брать лаве чтобы нормально подняться хз. Ну затоплю я пару врагов, дабыЧА не окупит затраты на ремонт моего минусового корабля, брал на абартаж, мне говорят что мало людей у меня чтобы там кепа вставить из них. Кароч псц, подтолкните в правильном направлении после побега с плантации огромное биг плз.
Взял я квест: спасти мужа какой-то тетки из плена, нашел этого капитана, а он мне говорит, типа пленник мой и все. В журнале надпись- надо взять его корабль на абордаж. Но как взять? в море он не выходит, сидит на острове и все, я уже несколько раз туда приплывал. Драться не хочет, говорить тоже. Я вроде всех опросил: порт, тавернщика, купца, губернатора - никто ничего не знает. Что делать?
Матрос пупкин, да плюнь на него, это баг, у меня тоже один шатается по всем островам.
kalian2006, почитай внимательно форум, там описано очень много способов зароботка от простых до сложных, опять об этом писать долго и муторно!
Xprom, зайди в тему "Уникальные Корабли - как и за что их дают", в самом начале я описывал квест Синий птицы и разговаривать на Бермудах надо не с тавернщиком, а хоз. верфи.
Игра рульная! Не могу оторваться! Потихоньку уже продвигаюсь =)
Хочу поделиться как я прошел некоторые сложные моменты:
- Когда надо убить чела вначале на дуели и отрезать ему палец с кольцом, бежим в форт и спускаемся вниз возле тюрьмы будет в сундуке старая сабля, берем ее и бежим недалеко от городских ворот ( в форте от меня никто не забрал саблю). Вытаскиваем ее и ждем дуелянта, он прибегает и пока я был с вытащеным оружием он не посмел сомной заговорить, рубим его несколько раз и сохраняемся он на удары не отвечает, потом прячем саблю, разговариваем с ним и добиваем одним ударом, можно просто тупо убить даже не разговаривая с ним. Забираем от него его добро, в том числе и очень нужное нам огнестрельное оружие и бежим прячем все обратно в форт. Потом когда нужно будет зачистить город перед уплытием, нагло сваливаем в форт берем все добро и по одному выманиваем врагов, выстрел и удар, у меня так все падали, кроме боса этого который женщину преследует по городу. Его убил выстрелом в спину и 2 ударами.
Вот скажите почему если убить в подземелье бандита который приглашает на разговор, убить его без разговора с ним на меня бросаются потом все охранники в городе? Неумно както продуманно.
как называется мешочек с зарядом пороха и как применять на себя разные статуетки и диаманты на шпаги? или просто нужно чтобы они были в инвентаре?
Смотри выше в этой теме - глобальная карта там есть. Возьми и распечатай. А что за мешочек с зарядом пороха?!
Помогите, купил пса войны, одеваю скафандр, но в ход подводу закрыт, с механиком говорю, а он только спрашивает как успехи
Люди я насчёт Лоу, у меня цепочка остановиласт на барбадосе, на верфи сказали иди к главному пирату, ну я пошёл, представился другом Лоу и меня начинают атаковать 3 пирата которых нельзя убить. Пробовал сдохнуть (думал цепочка продолжится) нефига=(
толи я на БАГ в игре нарвался толи хз помогите кто чем может=)
devil666
читать надо было разговор с механиком! там написано что можно спустится только после 10 утра
кароч ты гришь что этот урод мол кинул меня.........потом чел грит что он тоже кинул их и угнал бриг Джекмена.........тя заставят его найти
Блин купил игру решил поиграть,на самом первом квесте запнулся:(
Я нашел вестона и своровал у него денег,заплатил за них долго ростовщику!Теперь умну квест мол у меня есть странная статуэтка,+ Вестон решил заплатить денег за дайка!Что дальше делать мне?(
Если удовлетворил хм... двухсмысленно... всех оффов то иди к питу.
Подскажите кто-нибудь про квест с возвращением от пиратов пленных. У меня уже двое таких пиратов говорят что никого не отдадут, а вжурнале появляется надпись о том, что их надо взять на абордаж. Но в море они не выходят. Это не баг, там что-то надо сделать, но что?
Матрос пупкин, не обращай внимание, играй дальше. Если встретишь их на глобалке, у них красные паруса.
Francis, храм Ацтеков открывается без ключа во время прохождения квеста Аскольда(найти порошок мумии).
Собсна такой вопросик: как делать круговой удар? Или это возможно только с перком? ^_^
Подскажите где как в ГПК Сулей Руаяль(королевский мановар) захватить ???
Подскажите где как в ГПК Сулей Руаяль(королевский мановар) захватить ???
Помогите, беру ля рошель в голландской линейки, а капитан не говорит, не чего только умирает это баг или что надо делать?
Antidot21
в таверне говоришь с официанткой, она за 2 кольца скажет что можно залезть в резиденцию через окно, лестница за одним из домов
DDKnight спс а если я за пиратов линейку прохожу то я не смогу его получить?
А эта французкая линейка начинается с квестов французских городских наместников или надо спрашивать у генерал губернатора франции?
Только у генерал-губернатора. Зайди в тему о кораблях там все рассказано.
Вот удрал я с острова... А что дальше то делать чтобы попасть в город короблей и галанца встретить.
И еще вопрос: я за пиратов взял квест доставить мужика в порт рояль... А где этот порт найти то?
Slick123, слишком много вопросов, почитай внимательно форум и на все получишь ответы!!!
Дали задание уничтожить капитана корабля "Черный Принц". Я взял на абордаж, кепа убил, уже 3 день это мой кораблик, а квест не закрывается, в портах капитаны мне дальше байки впихають где можно найти этого капитана. Баг или хз.
Народ помогите ПЛЗЗ я незнаю уже чо делать, в самом начале, я выполнил из всех трех мужиков на плантации но застрял на том где надо пробить оружие! взял кольцо в губернаторши, а контрабандист в таверне не хочет его брать, а остальных я сделал, и теперь не знаю что делать ВАЩЕ
Народ помогите ПЛЗЗ я незнаю уже чо делать, в самом начале, я выполнил из всех трех мужиков на плантации но застрял на том где надо пробить оружие! взял кольцо в губернаторши, а контрабандист в таверне не хочет его брать, а остальных я сделал, и теперь не знаю что делать ВАЩЕ, линейка за БЛАДА я англию взял
а ты кольцо откуда взял.........оно не в сундуке а на круглом столике лежит
нее это кольцо для котрабандиста, ты его берешь у губернаторши, она дает его сама после диалога
там кароче к контрабандисту подходишь в таверне и он тебе предлагает взять это колечко взамен оружия, я беру колечко и он ничего!, ниче не происходит, в журнале не пропадает запись про оружие, контрабандист говорит "что-то еще?", я - "нет."
Разговариваешь с контрабандистом, узнаешь про кольцо, идешь к губернаторше, говоришь с ней, она разрешает взять кольцо со стола, несешь его к контрабандисту, получаешь оружие. У меня было так. (проверь наличие патча, он есть на этом сайте)
все прошел, оказывается я не взял кольцо то самое....щас опять застрял...незнаю как джереми питта спасти из плантации, солдаты жесть мощные...а до оружия добегаю..тока взять не успеваю(
значит плохо бежишь........нада обходить их и всё..........выманивай их по одному и гаси.........потом говори с питтом.........потом иди в город и тоже гаси ток осторожно опять же по одному.........потом те нада будет проплыть за верфь и тама встретить народ и идти отбивать арабеллу всё............пареметры арабеллы рандом так что можешь сохраняться когда завалишь капитана и выходи на палубу но не гри с питтом а сохранись в начале и всё пару раз так загрузишься и бутет тебе счастье
так как и х вынимать и чем бить? оружие негда пробить а в городе если вазмешь, все дома становтся закрытыми и солдаты отбираю т оружие сразу в городе, ну я попробую добежать ка книбудь)
нееееее значит ты не все квесты выполнил......почитай лучше журнал.......оружие дается по квесту.........те нада найти оружие для своих если ты его добыл то по дороге к плантации ты встретишь чела тот скажет что мол питта взяли в плен но он успел спрятать немного оружия...........оно спрятано между брёвен...........это если зайти на плантацию сразу направо и до упора там заверни на право опять и увидишь проем между досок тебе туда тама сундук вот в нем и будет оружие
Подсажите пожалуйста я В ГПК прошел всю Француз. Линейку. Вот пришло время прощаться с Сулеем и не охота его терять. Я делаю все так как написано для того чтобы захватить Королевский Самовар ,раз сорок пробывал ваще не канает(((( подскажите чё нибудь (((( не хочет он на абордаж другой корабль брать(((( плывет с линкором борт о борт и нифига(((
Не у меня галеон пиратский был и 200 человек. Если много наберёшь то он выйграет. А лучше вообще таким методом не пользоваться я во втором патче захватил а губер задания не давал
Бен, я ж говорю минимум оружия, например на 500 чел. - 50 ед.оружия, т.к. без него вообще не пойдут и тогда их быстренько вырежут.
lда да мне дали оружие по квесту, потом чел сказал про питта и где оно спрятано, но до туда как добежать?, когда добегаешь до туда за тобой солдаты поровозиком бегут и там в сундуке не успеваешь взять это оружие, тебя убивает солдат.
тока оружие по квесту типо в журнале, а фактически я опять пустой, нет ничего.
Если идти по тихому и смареть когда они уйдут то можно легко пройти туда.........и тя ваще никто не увидит
ая все прошел это, тперь застрял на корабле не могу вынести капитана, жеть мощный АХХАХАХ=)
Ух ты cool я на Мариго(о. Сен - Мартин) в таверне нашел Делвина Блейза))) Корсары 3 рулят)))) Кстати он все с такой-же довольной мордашкой)) как и в Третьих корсарах)
А можно вопрос никак не относящийся к прохождению ГПК??? почему у меня на карте 'мира' кораблик такой маленький-маленький??? хотя у меня 1 королевский мановар и 4 простых мановара?))))
ЛЮДИ хелп у меня проблема, город захватывают испанцы, своих товарищей забрал, перемачил всех на корабле и в городе,только испанцы всех моих друзей УБИЛИ!!! В лагере говорят что бежать в город!! А ЧТО Я В ГОРОДЕ НЕ СДЕЛАЛ???
Где находится кап на ПОРТ оф ПРИСЕ ( или как то так ) в первой миссии за пиратов ?
а цвет парусов своего корабля гденить поменять можно???? (с белого на чёрный скажем, или ещё какой)
Квест "Синяя Птица".
Квест берется: в магазине(рандомно).Г.Г. может иметь любую репутацию. Награда: „Синяя Птица” и от 50 тысяч Прохождение: Хозяин магазина жалуется Г.Г. на проблему-пиратский корабль "Синяя Птица",который безжалостно грабит купеческие корабли. Работодатель также расскажет, что некий Паскаль Вуазье, хозяин магазина на Бермудах – единственный,кто не пострадал в этой истории.
Бермуды,магазин-в разговоре с Вуазье(У меня есть вопрос), пытаемся разузнать о "Синей Птице".Вуазье ничего нам не скажет;идем в таверну
Можно навестить и Джекмена,но ничего путевого он нам сообщить не может- знает лишь то,что интересующий нас корабль в порт не заходит.Трактирщик поведает Г.Г. о вражде Паскаля с хозяином магазина в Пуэрто-Принсипе.Берем курс на Кубу.Хозяин магазина в Пуэрто-Принсипе расскажет о том, что когда то Вуазье отнял у него магазин на Бермудах.Он считает,что "Синяя Птица" работает конкретно на Паскаля Вуазье. Неясно одно – каким образом товары попадают к Паскалю Вуазье на склад. Вариант: залив Руны-подземелье-верфь хозяин верфи опровергает, маэстро Алексус. Ищем базу высаживаемся в заливе Руны или в бухте Разбитого Корыта(удобнее),и идем в пещеру(не катакомбы!!!). В нужной точке нас засекут и мы увидим мужиков,таскающих сундуки- команду "Синей Птицы". Бежим к своему кораблю и берем лодку на абордаж.Возвращаемся к квестодателю: 1.Топим Синюю Птицу и получаем деньги 2.Снюю Птицу оставляем себе( денег не получаем, хозяин магазина утверждает, что условия договора не выполнены и опасается, что "Синяя Птица"вновь примется за старое с нашей помощью) ,получаем продолжение квеста:Г.Г. говорит:"Мы еще увидимся!"Далее нам предстоит топить купеческие шлюпы,беря слухи в Церквях,у простых горожан(слух тут же появляется в С.Ж.).Капитанов шлюпов,взятых на абордаж(потопленных) Г.Г. отправляет "передать привет" своему хозяину.Для завершения квеста потребуется потопить определенное количество шлюпов(от 1 до 5).На определенном этапе у хозяина магазина-квестодателя-лопается терпение(в диалоге выбираем ветку:"Ладно,давай к делу.")и он отваливает Г.Г. кругленькую сумму!(навещать его нужно после каждой акции,если он еще не "готов" и вызывает стражу(переигрывайте.).Квест закрыт,в С.Ж. появляется последняя запись:"Теперь я доволен.Мне удалось получить 50 тысяч”
Квест офицера-мушкетера
Берется: на острове Тринидад и Тобаго(в поселении Порт-оф-Спейн) в английского солдата
Награда: Бригантина «Стрела» и офицер-мушкетер Прохождение: Первым делом плывем на Тринидад и Тобаго и заходим в поселение Порт-оф-Спейн. Потом бежим по левой части поселения,если вы пришвартовались с моря. Рядом с резиденцией Моррисона(главой пиратов) есть старая разваленная избушка. Там есть лесенка с улицы на второй этаж, заходим. Внутри сидит английский солдат. Разговариваем с ним ипосле чево узнаем что он потерял свой мушкет(не простой, а двуствольный) когда его корабль взяли на абордаж пираты и отняли его. Еще говорит что слышал о какой то стреле...Плывем на Бермуды к Джекмену. Разговариваем по этому поводу и узнаем что Стрела-это пиратская бригантина. Но найти ее тяжело, заходит она только в бухты, и проще ее найти в открытом море! Плывем по глобалке. Рано или поздно мы находим эту бригантину с розовыми парусами, берем на абордаж, находим мушкет! Кораблик кстатинеплохой. Возвращаемся в Порт-оф-Спейн. Солдат бы пошел к вам на службу если бы он отдал долги пока сидел без работы. Если вы даете ему денег он присоединяеться к вам!
The END!!!
всем привет люди я вас очень прошу можете мне помочь с 2 квестами? 1 - это там где надо за Огла заплатить ростовщику 5000 пиастров а вот где мне их взять я не знаю ,а втрой это там где надо Николоса Дайка не дать продать я понял что его покупает некий Вестон а где его найти я не знаю помогите плиз зарание спасибо
Pikel, ты конечно извини, но сколько об этом можно писать, почитай внимательно форум, там есть все, от ответов на твои вопросы, до полного описания прохождения!!!
Да это проблема. Вестона искать = в таверне с чуваком выпить за огла платить = сундук у вестона обчистить
Выбрал Питера Блада, купил английский каперский патент у пиратов. Генерал-губернатор не дает мне задания он говорит что я тесно связан с главарями берегового братства. Это значит что я стал на путь пиратской линейки? И как вообще узнать на какую линейку стал? Тоесть если хочу английскую не выполнять кроме английских никаких квестов?
Люди а вот еще вопрос я там когда с джереми питом поговорил которого избили мне надо в город идти друзей найти а где их искать я незнаю помогите мне плиз
А нормально то что я в городе всех перебил и на корабле тоже и ничего не происходит да и еще все мои союзники почему то вернулись на верфь так че мне делать я до бизумия запутался скажити плиз.
Pikel, а с капитаном корабля бился? Если нет, то вперед и проблем не будет!
Вообще странно то что они на верфь вернулись. А так да самая распространенная ошибка драка с капитаном. Не каждому под силу зайти в каюту
На форуме прочитал про бриг "Морской волк", а что это за корабль и где берется?
"Морской волк"- в пиратской линейке. Начало линейки у Моргана на Ямайке. Не самый лучший, но самый изящный, по моему мнению кораблик.
Ясно, линейку я пока не трогал. а еще вопрос: в панаме у губернатора стоит сундук, при приближении к которому появляется\ надпись "нет нужного ключа". Это что какой-то квест?
Pikel, заслужить у губера или купить у дипломата в пиратском поселении патент.
люди-хэлп!Почему в характеристиках в скобках везде минус 2,что делать?и как избавиться от охотников за головами???задолбали уже эти головорезы!
Чтобы избавиться от минусов, пересядь на кораблик классом пониже, соответствующий твоей навигации. А с ОЗГ все просто - поезжай к дипломату и помирись со страной, которая послала ОЗГ. А лучше на них фехтование и скрытность прокачивай.
А лучше на них фехтование и скрытность прокачивай.-это как?и где дипломат?упиратав в таверне который?
если да то он много денег хочет,у меня пока нет!пришлось много за не привезенный товар расплачиваться!!!
Когда ты их обманываешь, выдавая себя за другого - качается скрытность, когда они тебе не верят, то приходится драться - качается фехтование.
Надо выбрать реплику, что они ошиблись, он совсем другой человек (это реплика бывает не всегда, но при росте скрытности она появляется).
Подскажите, приплываю к ловцам жечуга, убиваю часового, захожу в деревню, а они начинают меня мочить и общаться не желают, че сделать, чтоб поговорить с ними, помогите!!!!
В самом низу. Простирается от правого нижнего и почти до левого верхнего.
я прошол токо потом комп полетел а я токо начал проходить этот остров
Привет Корсары! ) Прошу помощи. У меня квест Квест "Найти человека среди ловцов жемчуга"
Я поговорил с индейцем. Высадился в бухте Сан Хуан Дель-Норте ночью. У меня в журнале написали чото про 6-ое чувство
Я пошел искать этих двух гадов. В гроте нет, в пещере другой нет. Чего делать. Где мне их ихкать. Спасибо заранее )
razMAX, ты притомил во всех темах один и тот же вопрос задавать! Зайди в тему "Пиратская линейка" и почитай внимательно.
народ такая проблема...компания за Блада, квест про оружие для побега...
вобщем оружейник говорит что изготовит оружие через 1 час...когда проходит час я подхожу к нему поговорить и у меня появляется картинка с челом в клетке(схватили что ли)...в чём проблема?
FLАSН, что то я такого не помню, там вроде спасаешь оружейника от испанца и он в благодарность дает оружие.
СЛАВН
всё переиграл теперь нормально..я походу слишком затянул по времени по этому меня арестовывали...
Привет всем! Играю в ГПК. Получил квест от нач.порта, найти шхуну, которую у него украли. В журнале пишеться, что надо у других нач.портов спрашивать. Начал поиски, В одном порту мне говорят типо была здесь,уплыла пару дней назад туда то, я туда, там тоже самое. Я уже портов 7 объездил, всё тоже самое - уплыла вдругой порт. Как мне найти уту шхуну?
народ ещё такой вопрос...играю на сложности капитан в бою не работает иконка доплыть до корабля...она есть но при нажатии доблыть и выборе корабля слышен какой-то стук и всё..пробовал на разных сложностях, тоже самое...эта способность потом появится или что?
У меня тоже самое, действовала только чтоб до своего компаньёна доплыть и ктому же боя не было.
Эт ты у разрабов спроси. Ну вообще я пользуюсь чтоб знать с какой стороны плывут противники. В тумане помогает. Или когда за скалы заплывут.
Sultan., не надо специально искать, просто смотри по ходу игры корабль с красными парусами на глобалке.
Ребят, скажите а можно увеличить скорость игры не в два раза, а в три или в четыре? А то в бою без ветра можно пол часа с одним кораблём возиться. Или как сделать чтоб ветер всегда сильный был?
Sultan., скорость на глобалке можешь увеличить в 2,5 раза, на обычной в 8 раз, во время боя в 6 раз, на суше в 3 раза кнопкой "+".
Забавный случай. Играю я за блада, то есть испанцам самый настоящий враг. И вот, прокравшись в испанский город я посетил губернатора на предмет чего-нибудь стырить, и зачем-то спросил его на счет поработать на испанию - это я-то - чистокровный британец. Этот доверчевый парень возьми и поручи мне поймать лазутчика - то поручил мне поймать меня. Круто. Правда развязка была более тривиальной: лазутчика я нашел и заложил, в общем один шпион сдал другого. Извиняйте что, возможно не в тему, прсто захотелось поделиться.
Странно то что в городе судя по всему на тебя солдаты не кидались.
У меня везение и скрытность за 70. Я иногда и днем могу через ворота выйти наврав что я свой
И меня через ворота во вражеский город средь бела дня пускали (солдат у ворот говорил, что устал на вахте).
Создатели игры, в течении процесса приучают нас к простой истине:
не жди явных указаний, думай и ищи сам.
Политика интересная, кое где даже заслуживающая внимания. Даже польза есть, когда тебе остое***ивает бегать по джунглям в поисках какого-нить сапфира, психуешь, идешь ЕСТЬ (что в других играх забываешь иногда сделать), обдумываешь "может читом воспользоваться, но нет" уже спокойный возвращаешься к монитору и часа через 2 находишь искомый пиксель.
Так было и в этот раз. Думал и искал сам! Когда получил бумаги Оливера Траста, там черным по желтому было написано "...западнее гаваны и пр..." Сел на корабль и приплыл! УГАДАЙТЕ с трех раз, когда я понял что надо было завернуть к нищему и от него получить какой-то ключ диффиндура????
ПРАВИЛЬНО:
Когда 5 часов проползал по кораблям в поисках ключа адмирала (НАШЕЛ!!!) когда переговорил практически со всеми персами и выполнил все побочные квесты, обшарил ВСЕ (!!!) ящики и собрал бабла на 2 ляма с копейками! Вот тут и выяснилось что без ключа ты можешь сушить весла в этом городе! Хвала разработчикам, за настолько умные квесты! Хвала за баги коих миллиарды. Хвала за непрописанные диалоги (Тейлор в тюрьме)! ХВАЛА за ЖУРНАЛ, в котором вообще ничего не найдешь. (уже давно все заметки делаю на бумажке - маразм!)
И ребят, читами я все равно пользоваться не буду, но следующих корсаров я не буду покупать. Тупо скачаю из сети. Дилетанство надо наказывать рублем. ИМХО.
А город видимо сегодня опять начну сначала, но как представлю еще одни поиски ключа адмирала - аж передергивает. ЖУТЬ ТУПЕЙШАЯ!
Люди где мне найти в городе потеряных кораблей порох и оружие даже не то что найти я знаю что оно есть у адмерала а как мне взять оружие и порох, этого я уже не знаю помогите мне пожалуйста?
у меня вопрос. я дал другу корсары вл , а он много там прошол. если установить гпк то можно продолжить со старых сохранений?
Это две разные игры. И устанавливается ГПК вопреки существующему мнению без наличия КВЛ. И наоборот.
Скачал, установил, но при запуске пишет типо "вставьте диск с игрой и т.д."!!!!!
Чё делать??!!
такой вопрос, скорее всего не оригинальный... Есть ли способ не потерять личные вещи которые были до ГПК после прохождения квеста? Заранее спасибо.
Realexxx, вещи офицерам, офицеров на корабли, корабли в портовые управления, все просто.
хех, так и думал=) Уже испугаться успел, что зря 8 из 10 тотемов для теноча собрал... Спасиб!
Из город потерянных кораблей реально всё добро с собой забрать? а то на разломанном фрегате заначку хорошую собрал, за раз не утащу, бросить жаба душит. думал механик "пса" подымет и и перетащу всё туда. А он хитрит и по ходу на кораблик попаду в последнию минуту и всё накроется. есть способ добро с собой забрать? а то щас команду бегу собирать. скоро сваливать
Народ а че делать сразу после того как взял квест "найти двухствольную пушку"? С кем базарить?
edikbl, продавай, унесешь только на себе, в конце у тебя будет офицер, но нагрузить его не успеешь.
Oleg 44, если игра с патчем, то к Джекмену на Бермуды, а если нет, то ищи на глобалке корабль "Стрела" с красными парусами.
привет всем. сегодня началь играть в ГПК, убежал с Барбадоса, и теперь нахожусь на Гваделупе (франц.). Прочитал здесь, что Арабеллу лучше оставить на хранение тк корабль хороший, зашел в портовое управление, а у меня за хранение просят 54 000! А у меня всего 775 пиастров и два корабля, причеем оба практически без команды. В плавь отправиться не могу, потому что запасов еды только на 10 дней. Что делать?
Fil_E, не надо в управление, просто пересядь на другой корабль, соответствующего твоей навигации, чтоб минусов не было, а на "Арабеллу" посади офицера и пусть с тобой плавает(можно без команды). Что-то денег у тебя после побега мало, там 30-40 тыс., как минимум должно быть. Лучше качайся на суше, в пещерах со скелетами и выполняй задания губера, священника, ростовщика.
перевозка грузов тоже прибыльное дело. На клады лучше не соваться а то о велик шпнс найти 100 вёдер. Ну это по началу игры. Потом когда удача около 70 будет можно и клады поискать. Тоже хорош заработок
Недавно нашел летучий голландец, поговорив в таверне с пьяницей на мартинике. Было сказано, что он близ острова плавает...Вышел на глобальную карту...Нашел...Увидел...Бой...пытаюсь захватить, стреляю - все приходит к тому, что ЛГ топит меня с пары выстрелов.... и я оказываюсь на каком-либо остове с фразой в журнале "О чудо! я жив!" без корабля и денег... Как захватить этот Летучий голландец выше не нашел!
Почитай одну из тем про летучий голандец. Там всё подробно описанно.
Ребята, подскажите кто-то, как можно увеличить скорть игры на ноутбуке? Знаю, что на компьютере - "+". А у меня его нет :)
А в настройках нет переназначения этой клавиши? Для всех вроде есть но утверждать не буду.
to Бен Владен
неа, 15 минут высматривал, думал, может не увидел - но увы!
Подскажите кто знает: в начале игры характеристики P I R A T E S (вроде так) я выставил лидерство на 3 умения, авторитет сейчас около 50. Так вот не могу нанять третьего абордажника и канонира, остальных нанял. Кто знает до скольки необходимо авторитет качнуть (и как это побыстрее сделать) чтоб мне в таверне не говорили: У вас все офицеры укомлектованы?
Бен Владен, вопрос у меня: я у губернаторов работу получаю и делаю а они деньги дают, а звания не дают так и плаваю матросом, а шпионов мне аж три раза поручали вылавить, когда же адмиралам стану? :(
dok75, с таким лидерством, ты сможешь нанять 6 офицеров, но можно посадить их на корабли и поставить в порт.управление, нанять еще офов и забрать корабли обратно. В результате не хитрой, но дорогой(для начального уровня) комбинации, получишь дополнительных офицеров!
Piratik-13, нужно заслужить или купить каперский патент и работать на генерал-губернатора!
СЛАВН, благодарю!
уж до этого я бы долго додумывал, так и сделаю. На счет денег у меня и так хватает! (арт мани и коды не использую, играть не интересно будет). Просто я не отказываюсь от предложений пиратов ограбить какое-нть судно везущее много добра, а потом это добро продаю контрабандистам. Так на одном корабле обнаружил 22000 с лишним провианта, продал и получил порядка 600 000 тысяч.
А если задание пирата провалить и убить его то получишь кругленькую сумму. У меня 500000 один раз выпало
Народ!!!!!!! Подскажите плиз Почему я за Корсара нимагу играть??? Меня берет в плен какойто неубеваемый чел, в самом начале в доме, идут ролики как меня в трюме везут и потом ппц-появляецо картинка типа я в клетке дохлый. А то достало за авантюриста играть. Хочу корсаром порулить. Подскажите как чо зделать если не трудно.
:-)
ты уже прошол игру значит! Ыыыыыыыыы
p.s. Заново, начни, установи патчи, и все будет ок!
и у меня клетка и вылетает на загрузку после этой самой клетки... :(
У меня клетка зависала на минуту полторы а потом отвисала. А корсара можно было выбрать в самом начале игры.
Где в Городе Потерянных Кораблей можно найти средний ключ???На Сан-Габриэле я не нашол..
Steve Fox
СРЕДНИЙ ключ на галеоне ВЕЛАСКО.где встретил первого жителя ГПК по прибытии!Внутри между бочками и перилами!Правда там клан Нарвал!
Бен Владен, да игра летит, как только появляится эта клетка, где я сижу, сразу, я и перезагружался и што тока ни делал. переигывал по исполнению просбы там заплатить долг, вернуть кальцо, одним словам мучилсяат клеки не избавился, теперь играю другим, Блад остался в записи :( жалко то как
Вообще всмысле вылетает? Пишет отправить отчёт или не отправлять?
Не пишит отправлять отчёт, меня выбрасывает туда где написано " загрузка, сахранение, выход из игры, начать новую игру" - во куда меня из клетки выбрасывает пастояно :(
У меня ничего подобного не было. Кстати хошь я тебе начну за блада и после клетки сохранюсь? Пиши в личку в общем.
Я только с Города потерянных кораблей выбрался, скажите после захвата колоний их можно развивать, или строить новые? И еще вопрос - Я нашел двухствольный мушкетон, кому его отдать, он вроде английский офицер, на каком он острове?
Antonio Banderos
Первый вопрос - нет.второй -на Тринидаде.дом с лестницей второй этаж.
Antonio Banderos
Первый вопрос - нет.второй -на Тринидаде.дом с лестницей второй этаж.
По-моему существенных отличий по-сравнению с КВЛ здесь не наблюдется, разве что улучшенная графика и новая линейка квестов. Я уж думал колонии развивать можно, оказывается нельзя. Теперь и дальше играть смысла нет, не к чему стремиться!
Кто знает мож разрабы выпустят патч где можно будет развивать колонии. Ну правда вероятность очень мала. Даже очень очень.
Спасибо бальщущее, Бен Владен, а как писать в личку??? я ж адрес твой незнаю :(
Piratik-13, кликни по имени Бена, откроется его страничка, там увидишь "отправить сообщение".
А кто-нибудь знает в чем прикол в двух моментах:
1. хозяйка барделя просит развлечь ее. я попробовал все три варианта ответа и был послан. А что должно произойти и что я не так сделал?
2. Тетка просит вытащить из подземелья подругу. Когда там три гаврика и 15000 все понятно, но когда там только тетка которая грязно ругается и не хочет вылезать то что это?
1.хозяйку можно раскрутить рассказав историю или наговорив ей комплиментов.а дальше как обычно CENSORED!
2.Так задумано!Невсегда же 15000 тебе получать.бывают в жизни и обломы!
После того как Питта освободил он мне сказал идти в горо. Там я убил испанца, ко мне подошла баба и сказала что на город напали испанцы я всех замочил! Что там дальше делать?
В саму верфь тебе не попасть! придется войти в воду и обплыть верфь по левой стороне, там будет типа ангар и твои други, берешь их и вплавь добираешся до фрегата, мочиш казлофф, и корабль твой!!!!
Да я вот только никак не понял чем отличаются друг от друга две части острова? Северная и южная чтоль или както так. Тем что только в одной можно высадится чтоль?
Проверил!!!Никакой разницы.тот же крендель встречает!Что в южной.что в северной.
А я вообще поначалу внимания не обратил.что там две части острова!Хотя на кой они нужны если вход один.
Отпускать.брать в рабство.ну и конечно отдавать за выкуп губернаторам!
У меня в игре можно сохраняться только в церквях. У всех так? Если нет, подскажите, что можно прописать, чтобы везде можно было сейвиться.
Dr. Steel, просто ты в начале игры, в установках поставил галочку в режиме HardcoreGame, выход только один, начинать сначала!
Помогите, пож-та!
Захватил в начале игры корабль, когда бежал с плантации, а дальше... Предупредили, что к защите готовиться надо, но ни плыть не могу,все двери и ворота в городе закрыты!!! Спасайте, пож-та!!!
Goldrise, к какой защите? Напиши подробнее, если на город нападают, то это баг. Попробуй просто уплыть или загрузи другие сохраненки, если не получится, ставь патч и начинай сначала.
как из описаний выше я понял, я должен поговорить с оставшимся в живых офирами, но они со мной не говорят, их трое на палубе, Питт уплыл хрен знает куда. Никого нет ни в городе ни на корабле, никто не нападет, как говорил Питт. В том то и дело, что плять не могу или просто не знаю как это сделать. Спасибо
А капитана захваченого тобой корабля убил? Если нет походи по палубе найди дверь туда и в драку!
Корабль в полночь захватили мои офицеры(будущие) без меня, пока я бегал за Питтом. Когда я пришел, дверь, как я понял в каюту не открывается, вот я и бегаю в зад вперед не могу тода войти, уж несколоко дней на корабле каюту сторожу, не пустают, сволочи...
уже переиграл, все ОК.
СЛАВН, pooh88, beregovoi brat спасибо за инфу
Помогите кто нибудь!!!! Капитан Гудли попрасил меня найти и убить Джон Эйвори я запоролся. Я сначало гонялся за ним из порта
в порт и мне сказали что он находится Форт-де Франс что на Мартинике. Я уже весь остров обходил не нашёл и не знаю что
делать
КТО ЗНАЕТ ПИШИТЕ!!! За рание спс
Даже пробую задовать вопрос и пишет нет ни каках вопросов!!!! И также ростовщик.
FTSMCIC, попробуй попей с алкашами, потому что везде одинаково, таверна(бармен и алкаши), затем ростовщик.
СПС. А ты СЛАВН проходил этот квест!!! Если да то напиши как а то я чёто не очень понимая
FTSMCIC, вот прохождение: “Работа охотника за головами ”.
На выходе из резиденции к нам подбегает капитан Гудли и предлагает работенку – прирезать некоего Джона Эйвори. Плывем в город, сказанный Гудли. Схема одна – идем в таверну, говорим с ростовщиком или пьем с посетителями, далее заходим к ростовщику. Вам придется посетить пять городов, прежде чем плыть на Бермуды. На Бермудах убиваем Эйвори, возвращаемся к Моргану.Гудли нас подставил, за что и поплатился. Оказалось, что Эйвори был доверенным лицом Моргана.
Взято с Пиратского портала Gamestorm.
Скажите, почему я не могу получать больше Корабельных Перков, Корабельные умения все по 100, а персональных половина не открытых? От чего это зависит? В начале игры есть шкала обучаемости. Я её на максимум поставил, может надо было наоборот - минимум?
Sultan, шкалу ты правильно поставил, но развитие персонажа зависит от характеристик, которые ты проставляешь в начале игры, поэтому у тебя личных перков может быть больше, а корабельных меньше и наоборот.
Жаль, а думал.... СЛАВН, тагда скажи пожалуйста какая комбинация характеристик будет лучше, чтоб личные перки открыть помаксимуму.
Жаль, а думал.... СЛАВН, тагда скажи пожалуйста какая комбинация характеристик будет лучше, чтоб личные перки открыть по максимуму.
Sultan, при такой комбинации точно проставляются все личные умения, а корабельные офицерами перекроешь. Сила-7, восприятие-3, реакция-9, лидерство-5, обучаемость-9, выносливость-4, удача-6.
Братцы! У кого нибудь было такое? Объясняю: в ГПК, чтоб купить "ПЁС ВОЙНЫ" Занял денег у ростовщика. Так как ГПК исчез в водной пучине, я думал что и денег я больше никому не должен. Вот я гоняю спокойно по архипелагу, собираю тотемы, о деньгах особо не думаю, на руках всегда около миллиона. Вдруг, перед тем как с кем нибуть поговорить, загружается локация Теночтилан, я появляюсь в каком то храме из которого выхода нет, ко мне подходит (наверно) бог смерти и говорит: что я типо его корешу должен полтора ляма, (я в ГПК 300 000 занимал) отдовай, а у меня столько нет. Он говорит тебя предупреждали,что в любой момент могут бабки потребовать, вот теперь и остовайся здесь пока не здохнешь, и исчезает. Выхода из храма нет. Чё делать? На последних сохранёнках не успеваю до ростовщика доплыть бабки со счёта снять, появляется этот хмырь разукрашенный.
Было конечно.прикольно правда?!Вот по этому то жители и предупреждают.мол не связывайся с ним(проклятым чернокнижником)!Придётся тебе с более ранних сохранёнок!
Жаль я много тотемов собрал, ну я ему отомщу за наезд, кагда "ТЕНО" буду проходить
СЛАВН спс конечно но не мог бы ты написать как проходить пиратскую линейку!!! ПЛИЗ
FTSMCIC, ты конечно извини, но это долго и муторно, спрашивай если застрял, всегда помогу!
Ну меня прям прёт от этой игры, не зря мне её в магазе впарили, только вылетает постоянно, хотя лецензия.
FTSMCIC
Сказано тебе было в задании у коменданта форта!!!Ты.что совсем не читаешь.что говорят???
И удали своё сообщение повторяющееся!А то ещё предупреждение получишь!
Hellbound Baracuda, хороший вопрос, но помоему все задания прокачивают все умения!
Умения прокачиваются независимо от заданий - например стреляя из пистолета прокачиваешь стрельбу и т.д.
Я это и имею в виду, выполняя задание, плаваешь, стреляешь, дерешься и т.д.
Смотрите чего у меня получилось Когда я захватил Панаму Генри Морган кинул всех пиратов!!!! Так и должно быть? И что делать дальше? Скажите плиз!!!
FTSMCIC, АГА!!! Этот байстрюк через год явится без денег и убить гада нельзя!!!
А жаль!!!Я бы с ним ТАКОЕ сделал ууухх!Остаётся тешить себя тем .что он недолго проживёт после этого!
Друзья! забудьте навсегда про проблемы при прохождении часового на Жемчужных промыслах! Нагло обгоняйте его, забегайте в любой дом (ловцы шум поднимут), ждите мин 15 игорового времени, сохраняйтесь, выходите из дома, все, про вас забыли! давайте юзать "дыры", которые разрабы для себя оставили!
avnoskov
Удивил!!! И во вражеском городе так можно делать!Главное знать где спрятаться!
Подскажите как закрыть квест Синяя Птица, я сначало её не потопил сам плавал. Потом обзавёлся Псом Войны. Потопил свою Птицу, думал что мне за это торговец, который давал квест, бабки даст и квест закроется. НЕ тут то было, в разговоре с ним не чего про былые дела не появляется.
Sultan, нужно плавая на СП собирать слухи у горожан в церкви и на улице о кораблях торговцев, после каждого абордажа нужно приходить к торговцу, который дал квест, пока не заплатит вместо обещанного полтинника 200 штук.
FTSMCIC, коды на тотемы от Бена Владена, начиная с GiveItem2Character(pchar, "Totem_1"), заканчивая GiveItem2Character(pchar, "Totem_15")
А это обязательно на Птице делать? Если да , то ничего что столько времени потерял, у меня есть сохранка где Птица в порту стоит.
FTSMCIC, уже 5 минут РЖУ!!! В каком смысле "в какое место сувать", ты в игре имеешь ввиду или не знаешь как кодом их поставить или ты о чем-то другом!!! Извини, снова РЖУ!!!
Да уж , есть над чем поржать! FTSMCIC, читай тему " Квест Теночтитлан", там Лорд все расписал куда чего "сувать" надо!!!
FTSMCIC, кстати если ты тотемы кодом поставил, то продай их торговцу и сразу выкупи, иначе они работать не будут!
Кто-нибудь подскажите, я не могу нанимать новых офицеров, почему, не пойму, я даже увольнял своих офицеров, а новых нанять не могу. У кого-нибудь такое было?
Warjag, у тебя случайно минусов в характеристиках нет? Колличество офицеров зависит от очков "лидерства", умножь их на два, столько офицеров и сможешь нанять(если минусов нет).
FTSMCIC, если после продажи и покупки не вставляются, тогда не знаю. Скажу одно, лучше играть самому без кодов, тогда и проблем не будет! P.S. Бесплатных пирожных не бывает!!!
Так не вставляются те которые я конкретно нашёл! А те которые кодом прописаны вставились
FTSMCIC, может конфликт какой в игре идет из-за этого, попробуй продай настоящие и поставь их кодом.
Сгинул!!!А ты .мил человек .случаем кредит не брал в ГПК у ростовщика?
всем привет... ребят если можете... то подскажите... в журнале задание *предложение Вескера*:Пора отправится в таверну и переговорить с Вескером, точнее говорить уже ине о чем - нужно просто получить деньги за шлюп. Ребят в таверне нету его и все дома оббежала..нигде нету(( что делать?
Shtu4ka, он в таверне в комнате.
Hellbound Baracuda, это из квеста "Найти порошок мумии"(Аскольд), открывается скрижалями.
Парни подскажите плз номер Летучего голандца для КВЛ, хочется его поюзать. Коды генерации корабля работают не только для КГПК но и для КВЛ, но корабли имеют другие номера. Вводил наугад (18 - королевский ман-о-вар). 19,20,21,22,23 результатов не дали. Зато N=20 сгенерила Форт (это вместо корабля) 54000 корпуса, 64 пушки по 48 фунтов заряда. В море с такой заразой выйти не получилось, игру стебануло.
Говорят если возьмешь кредит в ГПК то тебя бубет преследовать монтесума и просить ту сумму которую взял тоесть в 5 раз больше.что за фигня я взял 135 000 и до сих пор ацтек не приследует неня.
Caper, советую тебе постоянно носить с собой эту сумму, потому что он тебя выдернет в самый не подходящий момент и если денег с собой не будет, то конец игры или выходить на старую сохраненку.
ДА!С ним шутки плохи!И не Монтесума.а ацтекский бог мёртвых Митлантекутли(ну и имена у них были)!
нифи Конец игры? что делать я должен 1 560 000 пиастров кажется ,а сейчас при мне и миллиона нет
Ха легко говорить.В последнее время на меня объявленна охота.Все нации против меня и каждая дает по 500 000 за мою голову.
Caper, самые большие корабли на глобалке, военные или большие караваны(на 90% там золото и серебро), после грабежа такого каравана в среднем зарабатываешь 2-3 миллиона!
Можно даже без золота 1500000 пиастров заработать(ценные породы дерева например)!
что нужно иметь чтобы захватить королевский ман-о-вар?подойдет Синяя Птица
Есть ли тут миссия наподобии Титаника? :-))) И еще где находить проклятые жемчужены?
Caper, не понял насчет Титаника, а жемчужины собираешь, выполняя задания губеров по защите городов от нечисти.
Миссии с Титаником? Не, айсберги в эти края не заплывают... А если бы и доплыли, то давно бы очутились в измельченном виде в стаканах рома. Пираты, что с них взять)))
Чтобы быстро поднять отношение нации к ГГ нужно выполнять задания церкви.
если я возму патент франции пирацкую линейку до конца пройду?
Перед походом на Панаму можно пройти нац линейку.или перед пиратской!Главное нац линейку не завалить.а то Морган пошлёт!
Да, пройдешь. Только сначала французскую линейку, а потом пиратскую, а не наоборот.
ГДЕ скажите на милость на Кумане или близ неё найти Эдварада Лоу ??!! Я, как тут уже было написано сменила свой кораблик на люггер, плаваю вокруг Куманы, и нифага нет.. вокруг только левые испанские корабли...
Королева Карибского Архипелага, плавать не надо, быстрым переходом в порту ищи!
Xandee
Опа! Тоесть, вместо англ. линейки они ввели пиратскую, но не просто ввели, а сделали её дополнительной, так? Отлично!
Именно так, можно пройти обе эти линейки, тем более, что дается возможность перед штурмом Панамы "выйти" из пиратской линейки.
Где найти этот подводный костюм?В последний раз видел его когда механик его консервировал? подскажите пожалуйста где он находится?
Caper, костюм на Фениксе и в каком смысле консервировал, если ты уже спускался на дно и отказался от костюма, то больше его не получишь!
Xandee
можно пройти обе эти линейки
Ты имела ввиду одну из нац. линеек (испанскую, французкую, голландскую) и пиратскую? Просто меня немного смутила фраза "обе эти линейки"...
По мне так голландская(один форт Оранж чего стоит) и пиратская!Хотя испанская тоже ничего!
Caper, ну так скажем догадался! Да все просто, стиль, фразы и построение предложений одинаковы, я же писал, что был там.
Акелла...акеллаа..клаааныыы....черт...кланы... Надо в гости заглянуть...
Слушай СЛАВН мой друг играет КВЛ и настаивает что там имеются коды ,Теночтитлан и упоминания о ГПК. Я ему не верю но вдруг я КВЛ неполностью прошел????????7
Да мил человек.что то у тебя друг гонит!Где же он их там нашел???МИСТИКА!!!
Ну я помню Ачтекскую пирамиду только я до сих пор не понял для чего она?
p.s-а ты вступил в клан Береговое Брацтво?
Пирамида для квеста Аскольда!!!
В клан пока не считаю нужным вступать!
У меня есть очень надежный способ заробатывания денег, кто испытывает материальный проблеммы, обязательно читать
1) берешь нормальный корабль с большим трюмом...
2) накупаешь контробанды...
3) договариваешься с контрабандистами в таверне о встрече в какой нибудь бухте...
4) приезжаешь туда, сохоняешься прямо стоя напротив них...
5) продаешь товар, если набегает охрана, то загружаешься...
После минут 10 таких загрузок, охрана н придет, и товар продан...
PS лучше всего покупайте золото или серебро.... От них больше прибыли
Caper, твой друг большой фантазер! Что за клан Береговое братство?
S_h_A_1_[m], расскажи мне пожалуйста, где это ты нашел контрабандное золото и серебро, очень любопытно!
Зайти на сайт beregbrat.0bb.ru/index.php?showtopic=40&st=3.. покапайся там и узнаешь
ну не знаю... вроде торговал)),хотя впринцепе я всегда торговал красным деревом...
Caper, на мой взгляд полный бред, но это только мое мнение и вообще я свободный корсар, а разных адмиралов, капитанов и офицеров, которые гнут свою политику и указывают, что надо, а что не надо по их мнению делать, нам и даром не нужно!!! Повторю, это строго моя точка зрения!
СЛАВН
Прав!Вот поэтому и не вступаю во всякие кланы!Не вижу смысла!
А какой вообще смысл вступать в клан? Это вам что, какая-то ММОРПГ или что? Это для разговоров на форуме чтоли?
Так, агитацию про кланы переносим в личку, тут вроде бы тема о прохождении. А то я агитировать начну...
люди, купил лицензионную игру. скачал оба патча. все поставил.При загрузке игры комп каждый раз требует проверить диск в приводе, типа как будто его там нет? дает несколько дней на пользование и т.п.! Чё это? но это еще не все! Начинаю за Блада:
1. не могу открыть судовой журнал! F2 не работает. в установках клавы F2 серенькая и неактивна! чё за хрень?
2. хочу подраться с кем нибудь, но он не вытаскивает саблю! в режим боя не переходит! Жму "E" - не помогает! че делать?
3. может это пока я -раб? или что это?
Конечно пока ты раб!А чтобы вытащить саблю надо её сначала в предметах взять!
У тебя 12 запусков без диска.потом опять проверишь и дальше играй!!!
Насчёт F2 кто то на это уже жаловался.попробуй переустановить патч 1.2 .не поможет тогда игру переустанови!
мля, переустанавливал и так, и сяк; запускали с патчами и без. Трабл остается. Соответственно я еще не плавал, но и там в управлении есть неавтивные (серые) кнопки. У кого-нибудь неактивные кнопки есть?
Челябинский, я не знаю какая у тебя клава, но кнопки F1-12 могут быть не активированны, здесь у одного чела была такая проблема, а серым в установках выделяют кнопки, которые нельзя изменить!
всем спасибо на др. форуме нашел ответ: надо с клавой поколдовать, что-бы отключить офисный режим!
Губер дал задание най ти обручальное кольцо в борделе, как его искать?
Колраблик Эдварда Лоу я нашла в порту, за что спасибо СЛАВНУ)
Но. Он не топится. Я на люггере, не успеваю к нему подплыть, чтоб взять на абордаж, как меня сразу сметают из пушек и топят(
Что делать и как быть?
Без патча играешь???Если нет.возьми лучше шлюп(у него корпус потолще).А самое главное.не подставляйся своим бортом под залп его (Лоу)бортовых орудий!Да и на маленьком ранге взять его тяжело!В общем .манёвр тебе в помощь!
Без патча, ага)
Пошла брать шлюп. Спасибо за совет, корсары, вы все лучшие.
Народ, подскажите, кто грамотный: в самом начале, ещё на плантации, я не могу закрыть квест Хагторпа по убийству его врага. Точнее, врага я убиваю, но, как я понимаю, нужен его палец с кольцом. Как ни верчусь возле трупа, ни пальца, ни кольца найти не могу, соответственно, Хагторп квест не засчитывает. Как быть?
СЛАВН, спасибо большое, камрад! По ходу понял одну важную вещь: перед игрой стоило прочитать мануал )
2 beregovoi brat Да, затупил... Игра уж больно захватывающая: как оказался в гуще событий, так сразу про мануал и думать забыл!
В любой игре нужно хотя бы в опции или настройки управления заглядывать!А вообще игра действительно хороша!Семь футов тебе под килем!!!
ВСе кому интересны Корсары и Фильмы про пиратов все на сайт [реклама ресурса запрещена]
вместо юкоз впишите u.c.o.z без точек
Caper,это не ты случайно теперь полковник Питер Блад и сам с собой общаешься на крутом пустом форуме? Будет желание пиши в личку, пообщаемся на эту тему!
Господа помогите необразованному, где в игре мануал. Все ответы на вопросы нашёл на форуме, но хочется и мануал почитать.
Сpooh88, тебе же Xandee объяснила, открываешь папку и сразу ищешь Manual.
Опять человек забыл в каюту зайти!А может и на корабль залезть?!
STEALTH08
На корабль плыви!Убей команду.а потом капитана!Смотри Питта и Огла не потеряй!
Привет всем. У меня 2 вопроса:
1)как быстро развить ГГ(кроме скелетов)?
2)где искать капитана Шарпа? Мне в борделе сказали что он на Гваделупе, но его там нету, я уже всё облазил и в каждый дом позаходил.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!!
Кроме скелетов?!Только абордажи!Для личных перков!Ещё чаще продавай и покупай.Корабельные только в море.Бери квесты на перевозку грузов.повысишь навигацию и репутацию.
ребят, подскажите, квест "Убить всех нищих"
там на кюрасао приплываю, ворую у губернатора письмо и побрякушки, плыву к нищему, он говорит что это связано с неким бродягой, который раньше жил на кюрасао и рассказывал про остров и бла бла бла. Потом надо плыть опять на кюрасао. там трактирщик рассказывает про этого бродягу, что он куда-то уплыл давно. А что дальше делать???Уже и бухал с алкашами, и спрашивал у всех кого можно, кроме самого губернатора( с голандией воюю)
надеюсь более менее понятно написал))
кстати, тут почитал немного, насчет порошка мумии:
взяли задание у торговца, идем на улицу, спрашиваем у уличных торговцев, они отнекиваются, идем опять к давшему квсет хозяину магазина, говорим что никто не продает порошок, тот советует быть настойчивее. Идем опять к уличным продавцам и начинаем У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ торговца много-много раз спрашивать про порошок. Либо торговец откажеться с вами вовсе разговаривать(тогда начинаем доставать другого) либо все таки продаст порошок. У меня лично продал второй торговец)))
Далее, когда надо вернуть угнанный корабль( проблема в том, что угнанные корабли обычно под парусом дружественной страны, за нападение на них портитятся отношения) подплываем к нему, поднимаем пиратский флаг, ждем пока он сам не нападет, после этого берем на абордаж, нация к вам притензий не имеет))
кстати, тут почитал немного, насчет порошка мумии:
взяли задание у торговца, идем на улицу, спрашиваем у уличных торговцев, они отнекиваются, идем опять к давшему квсет хозяину магазина, говорим что никто не продает порошок, тот советует быть настойчивее. Идем опять к уличным продавцам и начинаем У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ торговца много-много раз спрашивать про порошок. Либо торговец откажеться с вами вовсе разговаривать(тогда начинаем доставать другого) либо все таки продаст порошок. У меня лично продал второй торговец)))
Далее, когда надо вернуть угнанный корабль( проблема в том, что угнанные корабли обычно под парусом дружественной страны, за нападение на них портитятся отношения) подплываем к нему, поднимаем пиратский флаг, ждем пока он сам не нападет, после этого берем на абордаж, нация к вам притензий не имеет))
M1kser, зайди сюда forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. здесь есть два прохождения. По поводу второго поста, это всем уже давно известно.
СЛАВН
тебе может и известно, но люди интересуються
но за ссылку спасибо
СЛАВН по поводу предварительной смены флага на пиратский, для возврата угнанного корабля, может все и знали но M1ksel написал первый, и для некоторых это новость.
Подскажите!! Играю за Блада англичанин, Французская ветка. ГПК патч 1,2.
Как поднять лояльность у офицеров, имеющих хорошую репутацию. Своя репа «Герой»
На форуме обсуждалось но как-то в общем.
Знаю один способ отпускать захваченный в плен капитанов. И то по моему только пиратов. С остальными так и не понял. Спасать девиц от насильников в джунглях, лояльность о оф-фов не растёт.
И 2ой вопрос Огл и Пит. Сбежали с Барбадоса лояльность восхищение , сейчас ниже ватерлинии. Они могут меня кинуть? И в принципе можно ли у них поднять лояльность
Лояльность Огла и Пита опустится до мятежной, но они никуда не уйдут. Чтобы не падала лояльность у офицеров отпускай капитанов и суда после грабежа.
pooh88, может уйти Огл, если ты его поставишь капитаном на корабль с командой, в иных случаях не уходят, как писала AliceTheBest.
кто знает где можно достать NOcd а то у нас дерёвня 1CD на троих
зарание спс!
Ммм..пипл, я знаю что я нуб, и етот вопрос уже задавался в этой теме, я просто не могу найти ответ или мне лень..так вот=)))
Когда бежишь с плантации (в этот момент эспаньолы рвут всех) Где мои офицеры находятся? Всех конкистадоров вроде переубивал, но дверь на верфь закрыта=(( Вот собственно и ня ^.^
О наимудрейший знаток серии TES. Ты и китайский знаешь?! *__*
Как успехи в прохождении?
Вообще то это японский ^_^
Прохождение? Хм..сейчас коплю деньги на какой нибудь бриг..хочу ету арабеллу оставить в порту, докачаться и плавать на ней..
И вновь нубский вопрос! Где начать пиратскую линейку? xDDD
Подскажите пожалуйста, насчет побочных квестов, которые берутся у обычных горожан. Например, взял квест какой-то бабы в Порт-Рояле мужа ей найти на корабле. Нашёл корабль, взял на абордаж, потрепался с капитаном, с пленником. Пленник числится как офицер, но ставить должность ему нельзя. В заданиях написано, что можно возвращаться в Порт Рояль, но там той бабы уже нет!!! И такой случай не единственен. Постоянно как приплываю квест сдавать, заказчика нет на главной улице, на которой квест брал. В таверне тоже нет. У кого-нибудь было такое?
Если играешь без патча.велика вероятность того что не найдёшь.
Играю в ГПК. Версия игры - 1.1.8.0611. Всё понятно. Значит, буду патч ставить и заново проходить. Спасибо.
Люди ,в общем у мя такая проблема ,в квесте Убить всех Нищих мне один из бродяг сказал ,что со мной хочет поговорить один нищий на Белизе ,приплываю туда ,а там вообще нищих нет,чё делать?
AliceTheBest ,СЛАВН и что вы мне прикажите до 12 делать ,ладно пойду в таверне как свинья напьюсь.Как сказалбы ГГ:Агрр..дьявол..спасибо!))
Olrend, в карты или кости поиграй, в бордель сходи, а можешь на глобалку выйти и обратно зайти, как раз время пройдет.
Якорь мне в.....!!!В общем у меня опять ряд туповатых вопросов!:)
1)забыл..а,вот, город потер кораблей и зачерованный город это один и тот же квест?
2)В прохождениях написано,что после квеста "Убить всех нищих" открывается квест"Зачарованный город",но так же в прохожнении квеств "Теначтитлан" написано что этот квест надо пройти чтобы после пройти"Зачарованный город"
3)В теме про Теначтитлан написано,что один из тотемов находится на Сан-Хуан дель Норте,в гроте на берегу,но не какого дель Норте и тем более грота я возле города Сан -Хуан не нашёл
4)Кто убил кенади?:)
1)Это разные квесты.
2)Правильно написано!В Теночтитлане достанешь нефритовый череп.Без него не пройти концовку Зачарованного города.
3)Сан-Хуан дель Норте - бухта на берегу Мэйна(надеюсь знаешь где это).ниже Санта Каталины.
4)Расследование ещё не закончено.
Подскажите по какому принципу надо искать должников ,которые задолжали ростовщику!!!!
Плывёшь в нужный город и опрашиваешь всех прохожих.пока не наткнёшься на должника.
Я каждый раз,когда доставляю контрабанду на остров на сумму 400 000 золотых транспортные карабли приходиться бросать ,чтоб не употопили меня.Кто нибудб может,что нибудь посоветовать?
Перед высадкой на берег.вывешивай пиратский флаг.Деньги что при себе имеешь оставляй в сундуке.50 на 50 работает.Можешь вообще не встретить корабли патрульных.
Не забудь сохраниться перед сбытом контрабанды.
Брат, а пиратский флаг на фига нужен?
Cekt0r, можно по хитрому сделать, когда садишься в шлюпку и появляешься на корабле, проходит несколько секунд перед атакой патруля, за это время спокойно можно успеть выйти на глобалку! Если у тебя в эскадре больше трех кораблей, то тяжелее выйти, ты успеваешь, а они остаются в бою. Ну и соответственно срабатывает перезагрузка, только на начальном уровне плохо работает!
Флаг нужен для того чтобы:
1)репутация не падала.
2)патруль не среагировал(работает 50 на 50).
Не всегда срабатывает этот трюк с выходом на глобалку.
Смотря какая у кого сноровка и реакция. Ну с репутацией согласен, хотя она больше падает от самой торговли с контриками, а вот по поводу реакции патруля, сомнения берут, надо попробовать. Ты хочешь сказать, что с родным флагом значит нападают, а с пиратским плывите по своим делам дорогой товарищ? Может я тебя не правильно понял?
Что то не срабатывает ничего.И флаг меняю и деньги скидываю...А замной так и ходят галеон и 2 корвета против моего люгера...я даже пробовал оставаться на несколько дней в таверне,но бесполезно...по моему 1 способ.Сделать лучшие модификации на Бермудах и сразу валить от туда.Ну или просто не торговать контробандой....Кстати ,как лучше всего и быстрей развить скрытность?
Забыл сказать!Ещё от скрытности и удачи зависит!Кстати они так прокачиваются!
СЛАВН
Правильно понял!Бывает их вообще нет или только пешие.
"Бывает их вообще нет или только пешие"
Брат, так это от флага не зависит!
При пиратском флаге отношение нации не портится.у которой контрабанду сбываешь.
а можно в этой игре менять цвет паруса и помириться со всеми государствами как раньше?
и как помириться?Я с дипломатом об о всём договорился,но всё равно (даже через месяц)меня англичани присуют.Я играю за Голландию.А еще спросить хотел.Что там за договоры он предлагает?
Э!Англия с Голландией в состоянии войны!!!Тут тебе никакой дипломат не поможет.
ясно.Пожалуста посмотрите и скажите...возможно ли???
www.hitgames.net.ua/games/?a=view_gallery&do..
Cekt0r, у священников выполняй задания и отношения наций будет расти. Что за ссылка? Она не рабочая.
короче!Там вообще другой герой на экране и на панели.Я много раз видел как на скриншотах вообще герои которых нет в выборе...вот и вопрос...можно менят внешность или играть другими героями(не 3 стандартными)???
Если играешь в ГПК, зайди сюда forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. здесь есть мод созданный Каталиной, в нем много новых героев, которых мы олицетворяем.
Можешь и с нами поиграть, если сложность "адмирал" потянешь и игру пропатчишь до версии 1.2
я вообще на сложности командор рублюсь...ну вроде нормально справаляюсь... 3 миллион уже в банке за 4 дня заработал...а как с вами играть?
у меня прохожие некоторые и уличные продовцы не прорисованы стали!Из них фигни торчат какие то.А так всё в норме,только плохо видно куда идешь из-за проблем...
Дайте ссылку на нормальный патч.У меня стоит 1,2,70415...может из-за этого текстуры ужасные.
Так ты патч от КВЛ установил!!!А тебе нужен был от ГПК 1.2.12!!!Поэтому у тебя всё и криво!
ЭХ!ЮМОРИСТ!!!
всем привет! извиняюсь если повторяюсь, но подскажите: в квесте синяя птица я после захвата корабля пришнл к торговцу, побазарил, поплыл корабли топить, после 7 торговцев вернулся, а погорить про квест не могу!(корабли были по наводке из таверны)
OXION, ты топил не те корабли, это квест "Легкая добыча", слухи по квесту СП нужно собирать на улице или в церкви и в журнале они записываются в квест "СП".
СЛАВН так они говорят либо ерунду про захват колоний либо что в багдаде всё спокойно! может в каких-то определенных колониях спрашивать?
а скажите пожалуйста! можно ли сделать абордажников(офф)мушкетёрами, а то у в сундуке валяется два мушкетона,-жалко)))
Саша dEmon, нет нельзя, единственного мушкетера сможешь взять в абордажники после квеста "Найти двухствольный мушкет".
ещё вопрос.сколько раз надо переспать со шлюхой ,что б она сказала где сокровища???
посоветуйте пожалуйста как лучше поступить,- захватил Мановар,а растоваться со своей *шебекой*
я не хочу,а если брать его в эскадру,скажите какой должен быть капитал,что б прокормить эту дуру???спрашиваю потому что не знаю сколько надо золота что б прокормить эскадру!
Если с деньгами проблемы, то лучше не брать, а если с ними всё норм бери.
С эскадрой проблем много! Тупые они очень!
Ну вообще этого должно хватить. Попробуй, в дальнейшем увидишь, будут у тебя с ним проблемы или нет.
Саша dEmon, этих денег тебе хватит, только подумай как ты будешь использовать мановар, он же должен окупаться, а просто так его таскать с собой смысла нет.
Оксион
на бермудах есть пещера (не та что на верфи другая!) иди в неё там увидишь людей потом иди в залив Руны там будет птица
Михан он уже во всю плавает на птице, просто квест не может завершить до конца, ищет тех кто даст ему наводку на торговцев!
При прохождении испанской линейки захватил Ла-Вегу, прибыл в Гавану передал город генерал-губернатору. Приплываю теперь в Ла-Вегу, а том пусто, никого. Может надо было абортажника гебером. назначить, если конечно можно? Никто не сталкивался с подобной проблемой? Жаль город, пустеет теперь, не закупиться не боболтать.
Помогите плиз (кто знает) как уплыть из "Города Потерянных кораблей" ??!!
Rednek
И в чем проблема, в каком смысле уплыть? Не можешь до мачты добраться?
Мушкет только для мушкетеров.
Как объясняли создатели игры, что негоже капитану пиратского корабля таскать с собой подобное оружие, мол еще бы кулеврину за пояс пытались затолкать)))
Rednek, перед тем как плыть, встань на Тартарусе и запомни ориентиры по мачтам, при выходе с него включай ускорение и в путь, пока замок не появится у мачты!
Да не. то в Вилемстаде. Ключ от сундука губернатора Панамы - в форте. на столе у начальника тюрьмы.
Пацаны помогите пройти мисию ГПК. Когда механик дайот мисию спустится под воду и найти там какуюту хрень где ее искать .
Она рандома, но обычно лежит около основы корабля, надо пройти через него на другую сторону и дальше идти влево до упора, там она и должна находиться.
В этой теме описано 3 места нахождения шестерёнки.
forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Я благодаря Брату нашел ее!!!Минут десять поседел и нашел!
Эх...Сколько там,на дне,добра всякого!
Попал в не очень хорошую ситуацию:
Начал за голандию, выполнял квесты губернатора, плавал по архипелагу, выполнял квесты на перевозку и т.п., и случайно взял квест из пиратской линейки, и когда мне губернатор дал патент и я пришел к главному губернатору (= он послал меня и сказал что я связан с пиратами и не дает задания, что нужно сделать, чтобы он давал мне задания?
Ну т.к. я сам не нашел решения как начать голандскую линейку, начала проходить за пиратов /самое прикольное, что англия враги, а покупать лицензию компании дорого, но все же я купил/ пришел к моргану, посадили в тюрягу, он меня выпустил, и когда я зашел к нему в дом, там сидит только его секретарь, а его нету, он говорит что морган в какойто резиденции, где эта резиденция?
Fatally, проходи пиратку до похода на Панаму, перед ним Морган предложит тебе отдохнуть или поработать на одну из наций, пройдешь национальную линейку, а потом закончишь пиратку.
Значит так. От порта идёшь налево. Доходишь до домов. Вдоль них топаешь дальше. В самом конце сворачиваешь опять налево. Немного погодя увидишь дом с колоннами. Морган там.
У меня тоже был такой глюк - пришлось переигрывать с ранней загрузки (до тюрьмы).
А! Невнимательно прочитал. Можно попробовать выйти в море на глобальную карту и вернуться обратно. Должен появиться. Во всяком случае попробовать стоит. Если не поможет, тогда совет Алисы. Третьего не дано.
О ужас, дык я пиратскую линейку начал в начале игры, это тоже самое что начать новую игру )=
Fatally, ты не понял, не надо начинать заново пиратку. У тебя сейв остался до того как тебя посадили в тюрьму? И попробуй как советовал Брат, зайти позже.
подскажите кто знает, я почти прошел квест гпк, осталось тока под воду спуститься, а он не пускает(( пишет закрытый замок, что делать???
delux0
Под воду можно спускаться с 10:00. Не раньше.
Dimaaan
Nocd для ГПК нет.
а че мне тада делать?пишет что ключ на диске не соответствует введенному
Ключ вводил правильно? CD key для ГПК один для всех. S9EW-AM8MBG-BLUUHJ-AYAKFT-APN3NC.
P.S. Если не поможет, то тебе в эту тему:проблема STAR-FORSE
да,правильно!я образ сэмулировал и ввожу этот ключ. а он пишет иди типа на((((((((((((((
Так бы и написал, что эмулятором пользуешься. Демон 4,11 - 4,12 нужен. Не ниже.
Я такой штукой баловался года 3 назад ПКМ удалось сделать с помощью "Алкоголя",записал образ на две болванки ,до сих пор всё работает,а вот с КВЛ уже не прокатило! (физическую подпись диска не копирует),с ГПК тем более,там защита очень навороченная!
народ а где мона слить просто гпк и поставить его на квл ???чтоб типа аддона
млин,а че сделать мона?если не лицуху ставить а простую версию какая разница будет?
Блин народ!, я раньше тоже так заморачивался,гораздо проще купить нормальную игру!,250р.- это не деньги!,зато никакого гемороя!
Dimaaan, с лицензией то проблем хватает, а уж с пираткой и подавно! Ищи, спокойней играть будешь.
Спроси у Сеньора Диего. users.playground.ru/451638/ Я не знаю где он брал.
ЫЫЫЫ,я фсе сделал,кстати почему схожестив управлении с квл почти нет?На че журнал судовой ?И где мона глянуть управление в инете какое по умолчанию идет?
Dimaaan, а ты что в игре управление не можешь посмотреть? Управление такое же, как и в КВЛ.
Управление можно в ОПЦИЯХ посмотреть или в MANUAL-е. Он в папке с игрой лежит, в формате pdf.
P.S. Эксешник тебе ничем не поможет, у пиратки он такой же как и в оригинале.
Кстати чем отличается игра за Эспинозу Питера Блада и еще когото там?За кого поинтересней?
За Блада конечно, больше квестов, фрегат Арабелла, плюс два хороших офицера.
Про него, но вообще то по книге Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада".
млин а почему у меня команда 50 человек требует оплату 80 тыщ?и чем так крут арабелла и стоит его оставить?
Арабелла - уникальный корабль. Больше таких фрегатов в игре нет. Всё-таки 52 пушки. Зарплата офицеров, тоже входит в эту сумму. Они у тебя ещё мало просят. Привыкай.
Опять прошёл «Побег из рабства» Итог; 3-й ранг. «Неутомимость», «Арабелла», Пит и Огл. 59500 пиастров в кармане. Мортира, кавалерийская сабля, колечко, крестик +к удаче. Статуэтки + к тяжелому и скрытности. Барахла по карманам натарил, по полной. Пару дюсаков и горшков пришлось выкинуть.
а у мну после побега только я и питт.Без огла и дайка хуже намного будет?
Dimaaan, с тобой останутся только Пит и Огл, но их нужно прикрывать при захвате, что бы не убили, остальные если даже выживут, не пойдут к тебе офицерами. Кстати зарплату просят большую, потому что у тебя минуса от фрегата(не твой класс корабля), прокачайся сначала, потом пересядешь на нее, а пока возьми корабль своего класса, а Арабеллу поставь в порт или назначь на нее офицера и возьми в эскадру.
Dimaaan, конкретней вопрос задавай! Ты что, Пиратку проходишь? Скорее всего не правильно отвечаешь.
в портовом цправлении сказали типа он на бермуды поплыл,я туду ,захожу к джекмену ,а он чето там сказал и меня его сцуки мочат
Homya4ok, а ты форум читал? Похожи мы на дебилов? :))) Ну если нет, значит игра классная!
кстати только что вспомнил одну весч, поможет тем кто категорически отказываеца вообще ходить безоружия вначале игры за блада, короче после того как ты вылечиваешь мигрень етой бабы, подходишь на плантациях к чуваку у которого тоже мигрень, он просит её вылечить, ТУТ ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы пройти дальше игру вам нужно КОЛЬЦО на столе рядом с етой бабой, НО пустить в резиденцию могут только если ты возьмешь у "аптекаря" еще одну порцию зелья от мигрени, короче делаем всё так- подходишь к охранику резиденции, болтаешь с ним, проход в резиденцию открываеца, потом идешь к самому губеру, открываешь проход дальше (просто надо поболтать с ним) и НЕ разговаривая с етой бабой надо отнести ету склянку с зельем тому чуваку, он даст короткий ножик (точно всего не помню но вроде ножик дает 35макс повреждений и охраники его не забирают) потом возвращаешся в резиденцию берешь ето колечко И как ни страно отдаешь бабе ето зелье,ХАТЯ У ТЕБЯ ОНО БЫЛО ОДНО И ТЫ ЕГО УЖЕ ОТДАЛ ЧУВАКУ, чудеса...
еще один прикол, после того(или во время етого) как ты вылечил ету дуру то можно подойти к губеру и сказать что то типа дай денег на расходы, он даст на выбор три строчки,(вроде первая строчка- он даст 100пиастров, вторая строчка- 500пиастров третья-1000писатров) я лично не жадный поетому выбрал среднюю строчку, я так думаю если высокий авторитет то можно и 1000пиастров срубить, ето как в ситуации с "кровником" (чувака который хочет мести можно отговорить будучу сильно подкованым в красноречие, тоесть авторитете)
=) последний раз я проходил мисии за блада 3месяца назад и поетому могут быть некоторые расхождения
ЗЫ не судите строго =)
ЗЫЫ ыы сорь что так много писанины)))
ЗЫЫЫ пытался сократить))
ЗЫЫЫЫ вот вроде и все
ЗЫЫЫЫЫ сорь что так много ЗЫ)))
Может вам попадались такие задания: спасти мужа (жену), которых захватили пираты и держат в плену, но эти пленники написали хитрое письмо, в котором говорится как завут капитана и название этого пиратского корабля. Так вот, как я понимаю это рендомные квесты, но вот где искать этот корабль и этого капитана, кто занет ?
Может на пиратских островах, а может в особых городах, а может на всех остравах нужно спрашивать в портовом управлении ???
Короче, кто брал и проходил эти квесты, то отпишитесь как вы их проходили и где, плиз !
BMaxis, такие задания выполняй попутно, специально не ищи, на глобалке смотри корабли с красными или зелеными парусами, первых нужно брать на абордаж, а со вторыми соответственно, высылать шлюпку и общаться с капитанами. Так же ты можешь узнавать об этих кораблях в портовом управлении и у капитанов кораблей стоящих в порту на рейде, но повторюсь, лучше попутно. Только если у тебя игра не пропатчена, ты потом заказчиков не найдешь, а если патчи стоят, то заказчики будут тебя ждать в церквях.
BMaxis, у мя тоже такая же поблема (спасти мужа или жену). Но немного полазиф по форумам, я нашёл что это корабли, на которых были похищены(муж или жена) на глобальной карте показаны зелёным или красным цветом, сам я ёще такого не замечал, но по поробую поискать, ещё я спрашивал у союзных кораблей в море вроде "как течет жизнь на суше?",капитан отвечал что такой-то капитан на таком-то корабле отправился из *** в *** город. я приплывал к этому город но никокого корабля так и не нашел. попробуй,может сам что-нибудь найдешь. если найдешь-поделись!!!!
прохожу квест "История прекрасной Изабеллы". застрял на одном месте:после похищения Изабеллы её супругом, через 2 месяца после разговора с Атиллой,он мне говорит,что бриг отправился в Порто Белло и если я хочу увидеть Изабеллу,я должен догнать бриг и взять его на абардаж в течении 15-16 дней.Я догоняю этот бриг в последний день,беру его на абордаж и забираю этот бриг себе,после,выхожу на глобальную карту, появляется запись в судовом журнале. Читаю:"я настиг этот бриг,но на абордаж мне взять его не удалось,т.к. он ушел". Может это какой-то глюк? кто знает и проходил пожалуйста напишите!!!! очень прошу!!!!
alexCS, это баг, нужно ставить патчи, тогда Изя будет в соседней каюте.
По поводу квестов горожан, повторяю не ищите эти корабли специально, смотрите по ходу игру внимательнее на глобалке зеленые и красные паруса.
спасибо, СЛАВН. а какой патч нужно ставить? у мя стандартный. А после установки патча новую игру начинать надо?
У меня вопрос, почему команда требует до 100 000 зарплаты, для СП необходимо около 20 000?
MIK_misha_ny, зарплата зависит от уровня сложности, прокачки авторитета, минусов в характеристиках и уровня прокачки самой команды.
Это я знаю. Но у меня баг наверное. Даже при минимальной команде (на тартане) 100 000. Хотя когда нажымаю F2 - корабль - там пишется что зарплата 17 000... (я менял корабль и команду)
MIK_misha_ny, тогда баг, такое часто встречалось в КВЛ, в ГПК вроде не было.
MIK_misha_ny, поставь еще 1.2, кстати belenA прав, у тебя долгов по зарплате нет?
А на каком минимальном уровне реально пройти квест ГПК? (только не пишите что это зависит от игрока, это я сам знаю) Вы на каком проходили?
MIK_misha_ny, я вообще сначала прокачиваюсь, а потом прохожу квесты и линейки. Знаю что парень проходил на "капитане" с 15 рангом.
Ребята,подскажите пожалуйста что у меня такое: беру корабль на абордаж,а после абордажа увеличивается команда. до этого играл в другое мое же сохренение ничего не было,начал новую игру и началось. я никакие патчи и моды не ставил.
СЛАВН, случайно не знаешь, где ключи от сундучков запертых найти. Я вот карту сокровищ из 2-х кусков собрал, а там говорится, что пират своё золотишко оставил и вот, в этой пещере в одном из ящиков я нашел 3 таких запертых, всю пещеру обыскал, а ключей не нашел :)
BMaxis, они не открываются. Можешь их продать или оставить себе на долгую,вечную память:)))
Ребята,поскажите плиз че у мя за фигня: поставил в игру патчи 1.1 и 1.2,начал новую игру,захотелось посмотреть как работают коды, исправил файл engine.ini,вхожу в игру а консоль,куда нужно вводить коды почему-то не выскакивает.(до патчей пробовал-все работает)?
Спасибо,СЛАВН! А ты случаем не знаешь,как их мона включить? За ранее спасибо!
Спасибо,СЛАВН! А ты случаем не знаешь,как их мона включить? Заранее спасибо!
Это баг или что-то ещё? беру задание священника в Форт де Франс очистить подземелье от нечисти,захожу в подземелье,которое возле магазина, активирую чтобы вызвать нечисть и ничего не происходит. это ли подземелье и что это такое? подскажите плиз
прохожу квест Синяя Птица: ...............взял на абордаж и оставляю корабль себе, отправляюсь к торговцу,он говорит что я не выполнил задание,мол надо было потопить,теперь в журнале(судовом) написано нужно узнать по слухам,что об этом говорят. подскажите пожалуйста! а у кого спрашивать,узнавать про этот корабль и где?
Спрашивай в церкви у прихожан, тебе скажут, что торгаш грузит свой флейт в порту, при этом появляется запись в журнале, в разделе "Синяя Птица". Бегом в порт и за торгашом, корабль на абордаж, а капитана отпускаешь с приветом к хозяину магазина. Слух этот довольно редкий поэтому придется помотаться по городам. После захвата нескольких кораблей торгашей возвращаешься к хозяину магазина давшей задание по захвату "Синей Птицы" он, поворчав, выдаст тебе награду в 200000, если не ошибаюсь, золотых и все, квест закончен.
я шот так и не найду никак этот слух(см. выше).zhihorev написал шо надо спрашивать в церквях. объездил наверно городов 12 так ничего и не нашел. может это баг? или я так ещё и не нашел эту церковь? у мя стоит патч 1.1 full.подскажите пожалуйста!
я шот так и не найду никак этот слух(см. выше квест "Синяя Птица").zhihorev написал шо надо спрашивать в церквях. объездил наверно городов 12 так ничего и не нашел. может это баг? или я так ещё и не нашел эту церковь? у мя стоит патч 1.1 full.подскажите пожалуйста!
alexCS, нужно плавать на СП и как писал zhihorev, слух встречается очень редко, так что ищи.
плаваю на СП,буду искать! а точно надо спрашивать в церкви,а то я как-то сомневаюсь?
alexCS, в основном в церкви, говорят что еще и на улице, но у меня такого не было.
СЛАВН,спс! а реплика должна появится какая-то новая? или "что там за реплика"?
Нет, реплики всё те же. Просто слух. Просто опрашивай всех в церкви.
подскажите плиз на каком острове находится храм ацектов,а то взял карту с сокровищами, на ней написано где-то рядом с храмом находодится пещера? (был я возле этого храма но не помню на каком острове(материке))
взял "Убить всех нищих"! подхожу к нищему-разговариваю,говорю что мол вас хотят убить,кто это,не знаешь ли ты нищий,кому вы так мешаете-говорит нет! А убивать нищих обязательно? или их мона только предупредить,не убивая их?
alexCS, убивать их не надо, а вообще посмотри в этой теме forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. здесь два прохождения.
квест "Убить Лоу"!............гонялся я за ним гонялся и мне сказали плыть на Бермуды...... идти к Джекмену,он говорит своим ребятам убить меня,а эти чуваки бессмертные,пробовал умирать-game over! подскажите пожалуйста что это такое баг или я неправильно прохожу этот квест?
подскажите пожалуйста, нашел во время обордажа мушкетон.почему он меня не берётся? "стрелок" и "меткий стрелок" у меня включены.
alexCS, мушкетон только для мушкетеров, его можно только продать или в сундук на память!
Ксанди, может пора уже новую тему начать? А то эта уже большая и долго открывается.
Помогите ребятки! Нимагу пройти квест Блада! Как найти оружие? Я ужо все сделал пачти, тока оружие немогу достать! Где ево брать? Сотрел прохождение, там написано "найти контрабандиста". Этава лаха нигде нет. Другие говорят "взять у оружейника", тогда где он таки есть этот оружейник????? Я опшарил весь город, нет никаво! Не контрабандиста, ни оружейника!!! Што делать? Помагите!
Dikens, дом оружейника находится с левой стороны от резиденции, если стоять к ней лицом или первый от угла где проход к воротам. Оружейник на втором этаже.
Большое спасибо!!! Удивительно, как я ево незаметил когда общаривал дома??
Однако пришлось всеравно прекратить линейку Блада и начать за Торгофца, так как после тово как к оружейнику заходят испанцы а патом и охрана, уменя имеет место форменный глюк: сразу после тово как можно заходить к оружейнику появляецца этот музон типа когда умираеш и картинка там где сидит какойто окровавленный лосяра под ливнем хз где. Это умя было впринципе и по всей остальной части квеста, но после загрузки сейва все было чикипуки, а тут, начало сначала каждые 5 минут это всплывать, а один раз ваще глукануло: я подошол к стражнику который стоит у резиденции, сказал ему про испанцев, он сразу убежал, и умя развязался разгавор с воздухом, он говорит от лица испанца про то што меня он прикончит вместе с этим оружейником, и тут опять картинка с музычкой. Нуя и забил на это навозотопталищицтво и начал новую))
мля запарило это сундук на плантации искать >:( отметьте на скрине каму не в ломы
Здравствуйте. В какой-то теме прочитал, что есть квест на какого-то мужика, который выполнит желание. Там на бессмертие, деньги и ещё что-то. Если выбрать бессмертие, то придется каждый день кого-то убивать. Подскажите пожалуйста, есть такой квест?
Горацио, квест Аскольда(Найти порошок мумии) прохождение здесь смотри forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Не могу менять настройки изображения в игре. Это из за демки? А то невидно совсем ничего.
Привет всем!
Подскажите пожалуйста! Как и где набирать команду из 15 человек! И почему когда я прихожу к маханику он говорит что мне осталось порох найти,хотя я договорился с Уоркманом что он мне его принесет,остальное все принес!
Kolambus, ну на фига во всех темах и личке дублировать свой вопрос? Мля, ты еще президенту напиши!!!
Извиняй,Славн! Кстати механик говорит что нет не только пороха,но и оружия!
Kolambus, ну на фига во всех темах и личке дублировать свой вопрос? Мля, ты еще президенту напиши!!!
гггг, президент тогда я...сорри за оффтоп
У всех настройки изображения неактивны? Почему то даже на скринах описания игры тоже неактивные, а в папках ничего не нашёл
Помогите!!! Не могу понять, в чем проблема!!???? Играю в ГПК, уже 21 уровень, навигация 70, корабль - Синяя Птица (4), а у меня в показателях ПИРАТЕС -1!!!! Правда здоровье выше Хорошее не подымается, что я толлко не делал-всё равно не подымается!!!! Даже провёл экспереремент - зашел к священнику, после этого месяц прожил в тавэрне - никакого результата, -1 так и осталось!!!! Что делать?
Священнику нужно заплатить за лечение или выполнить квест по охране церкви от воров.
Я священнику дело в том, что плотил!!!! После того как заплотил, он мне сказал, нужен месяц, чтобы я помолился!! Я месяц специально никуда из города не выходил-спал в таверне, но результата небыло, через месяц к нему пришел, а он снова, говорит, чтобы я ему денег заплотил! :( В самом начале игры у меня как-то было, что в ПИРАТЕС небыло минусов, но когда это было я уже даже и не помню!!!!
У уличных торговцев, причем этот порошок есть только у одного торговца на всем архипелаге. Придется долго искать.
Порошок у торговца находится рандомно - придется опрашивать всех и по несколько раз.
Причем по закону подлости нужный торговец обязательно окажется в вражеском городе((
2Xandee ты у меня спрашивал, если да, то у меня перегруз редко бывает...как без него, но вот уже больше 2 мес.(игровых) бегаю нормально, всё равно здоровье выше Хорошего не подымается!!!!
Я за выходные прошел ГПК!!!!!! Честно говоря, особых проблем небыло, конечно же, если бы не читал форум, то скорее всего они бы появились, а так ВСЕМ СПАСИБО!!! Всё что прочитал-очень помогло!
Больше всего времени ушло на то, чтобы выбрать себе Пса!!:) Около часа перезагружался, пока нашел более-менее подходящего: 4282/21.50/69,67/3452/300/32 ф. А за это время максимальный корпус попадался - 4400, скорость - 22, маневренность - 71, трюм - 3900, а экипажа - 365! А, кстати, забыл дописать, бейдивинг - 6,54!!! Вот!!!!!
Еще, до того как залез под воду, ожидал увидеть действительно ЗЛЫХ чудовишь, но были лишь крабики! Чесно, 2 раза перезагружался, чтобы найти шестиренку! За вторым разом, взял шестиренку и обошел почти все сундуки-с крабами совсем не сражался-от них легче просто уходить-не догоняют, а потом останавливаются!!!
Большое спасибо за подсказку, по поводу клана "касперов"!!! Жаль только девушку я не спас... А еще предложу остальным альтернативный вариант убийства оставшихся касперов(девушку при этом варианте спасти не получится):
после третьего свидания (не буду описывать как до него-и так уже много написано..) когда к Вам подходят сразу 3-е, убиваем 2-х еще на кватербеке, а третьего, изрядно покромсав, выводим на палубу..(как понимаете находимся на "Царесе Смити") появляется надпись, что остальные из клана Вас услышали...они в это время выбегают из каюты... Мы же, ложим мечь в ножны и прыгаем в воду(на "Смити" как раз обломан правый бор, по этому проблем не будет) Оставшиеся головорезы из "Касперов", пока вы в воде по Вам стрелять не будут. Благополучно доплываем до Варшипа(резиденции), а именно к мостику, который идет от него, забераемся на этот мостик и ждем "Касперов"!!!! Прикол в том, что на мостик по ширине помещается максимум 1 чел., то есть Вы будете сражаться с каждым "Каспером" по очереди...
Мне это очень помогло, так как я поперся в ГПК на 21 уровне, и у меня был лишь "меткий стрелок" и кираса!!!!!:)
Ключь Адмирала я нашел после 10 перезагрузок на "Еве": после выхода из палубы, есть такое отгражденное помещение, с последующим переходом на мостик, так вот, как раз возле выхода он и лежал!
помогите,не получается,в самом начале убить Стюарта Уинтервуда,заканчиваются силы,а у него хп регенится,что делать?
2777leo777 у него хелз регенерирущийся заканчивается!!! Ударь один раз и держи блок! Он потратит регенирацию, ударь второй раз и держи блок!! После какого-то раза заметишь, что он перестанит регенерироваться, у тебя и силы будут и если не пропустишь ничего через блок, то и здоровье будет! А потом МОЧИ ЕГО!!! :) Я так делал!
НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
После прохождения линейки за Блада и получения уникального корабля - фрегата "Синко Льягас", можно ли пройти, допустим, 1) пиратскую линейку, и получить бриг "Морской волк" в довесок к первому? 2) вообще линейку (или все линейки) за другие страны (испанскую, голландскую, французскую линейки)???
Yosimitsu, можно пройти одну из национальных линеек и пиратскую. Квестовые корабли можешь все получить в личное пользование.
прохождение задание от хозяйки в барделе пожертвование церкви, как его выполнить???
27Valeron, это как повезет, хотя чаще не везет, лично мне. Проходи через перезагрузку.
так пожертвование в церкви не берут, хоть анонимно сделаешь,хоть скажешь что от хозяйки барделя.
Памагите не могу найти последнюю хозяйку элизу кальво все говорят что она в магазине прихожу туда и борода и даже в магазине говорят посмотри она среди нас и ни фига
Chieff, глючок у тебя нарисовался, думаю ты везде ее уже искал, попробуй с более раннего сейва начать.
Ребят я тут новый не в одной теме немогу найти такую вещ! Вот у меня на упаковке диска нарисована картинка что в ГПК можно в какомта костюме шарить подну! Правда это? И если да то де взять этот костюм? Ответьте плиз!!!!!!!!!!!
The iron person, совершенно верно, можно в квесте "ГПК", прохождение смотри здесь forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Ребята незнаю находили ли вы храм Инков!!!!!!!!???????????
Я нашёл! Ток ненаю как его открыть !!!!!!! Кто знает подскажите а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
The iron person, храм открывается при прохождении квеста "Найти порошок мумии"(Аскольда), после того как потопишь мановары и уничтожишь испанскую экспедицию у этого храма, прохождение квеста здесь forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
GiveItem2Character(pchar, "Powder_mummie")
Код есть, но вот только в инвентарь ты порошок мумии получишь, а работать он не будет, так же как и скрижали.
После какого уровня начинают давать Очки Способностей (личные или корабельные)?? А то у меня уже третий уровень, а до сих пор ни одной способности не дали...
Народ не могу зайти на чертову платформу, феникс помоему ее завут, где акволанг надо одевать как а?
там где ты с механником говоришь есть выход на корму. там мостик на корабль, точнее его половину, там дверь, тебе в неё
сенкс разобрался! все прошел, почти не смог найти ключ от сундука адмирала. а где есть патчи????
народ я тут прослышал слух что в пропатчиной игре ГПК не не берется. СЛАВН знаеш сколько я времяни убью скачивая устанавливая переустанавливая, есть првереный без касяков?
Ставь патч до 1.2, а то что ГПК не берется - ерунда просто, все берется.
Timu, здесь выложены нормальные, не косячные патчи, у самого стоит и где ты такую глупость услышал, что квест ГПК не берется с патчем.
такие глупости ходят по форуму, я когда начал играть не один форум посетил!!! а вообще играю в окне потому как на весь экран выкидывает, че за хрень? диск за бешенные бабки покупал!!!
Что-то мне подсказывает, что у тебя при нажатии Alt-Tab выкидывает. Я права?
меня выкидывает когда я сажусь на корабль! либо с карты перехажу на море!
Ну это беда, к сожалению, общая из-за несколько кривоватого движка.... В принципе, патч уменьшает количество вылетов.
кароче! установил я все патчи, теперь мне че заного играть!!!!!!!????? т.к. прежние сейвы др версии, работа не стабильна говорит! а уменя там такой пират мля!!!!!!!!
GrbIZ, не надо быть таким категоричным, я же не просто так это утверждаю, значит у меня тоже была такая проблема.
Модами пользовались, только дело все в том, что поскольку код игры закрыт, то моды направлены лишь на внешние "украшательства" - новые текстуры, новая музыка и т.п.
я качнул моды с новыми ГГ мне понравилась. И еще вопрос - сначала начел играть за блада и проходил плонтацию и т.д. потом игру прокачал патчами и модами, начал играть др чуваком и на тебе словно я в КВЛ первое что я встретил это порошок мумии. это так и есть или че??????
дак у меня гпк или квл или все вместе!? я прсто не переживу начинать сначала третий раз!!!!!!!!!!! ГГ уже 26 уровня
Просто при игре за Блада ты получаешь дополнительные квесты в виде вот того начала игры на плантации и так далее, а при игре за любой другой персонаж игра начинается точно так же как в КВЛ. Но и игра за Блада в конечном счете сводится к тому же. А насчет порошка мумии - квест-то рандомный, так уж повезло, что сразу его взял.
Timu, у тебя ГПК)) ГПК - это аддон к КВЛ.
сенкс разьяснили и успокоили!!!!!!!!!!!!! но я и сам проверил на пиратской линейке, взялся рановато, да еще и атоковал морского волка на люгере с командой 76 чел. с одним офицером. Я ВСПОТЕЛ! но поэтому мне и нравится эта игра!
от тринидада на первый испанский город на мэйне, от этого города первая бухта в сторону панамы. дальше если лыть по боевой карте по над берегом в сторону панамы увидите пустой город с фортом. Это косяк разработчиков или что за Х?
версия патча 1.1 . Timu полностью согласен игрушка супер. Играю на невозможном на 11 урне залез в гпк. Хоть все и говорят что гпк это жесть, а касперы вообще нереальны но ЕВРЕЙСКИЙ вариант везде рулит. Всего то нужно сначала проскочить между ними на третий этаж в противоположную сторону от входа и стать между лестниц. где F6 F9 творят чудеса. С одним разработчики разочаровали: корабили на невозможном плавают медленнее, на призе ГПК после пррокачки на все скорость 23.37 с умениями ГГ 25. а плавает максимум 20. А если раскачать линейник то вообще хлам. Тенотчетлан- хорошо но мало.
Скиф_01_, если плывешь на боевой, то такие пустые форты не только там есть, просто несоответствие боевой с глобальной.
Невозможный уровень здесь не причем, рандом рулит, надо было Пса через перезагруз выбирать.
Здравствуйте братья Корсары!Вопрос такой ГЛ задание напасть на Маракайбо.После этого я возращаюсь и мне говорят что разширяйте интересы Голландии игра кончена?
Захватом Маракайбо заканчивается голландская линейка. Дальше можешь играть, сколько душе угодно - проходить квесты, пиратскую линейку или захватывать колонии для себя.
Нет, необязательно. Ты можешь захватывать колонии для своей нации, а можешь и для себя - тогда вся прибыль с колонии потечет к тебе в карман. Но чтобы не было претензий на твою колонию, ее надо выкупить у дипломата за кругленькую сумму и назначить губернатора колонии.
И чем выше у твоего губернатора способности Авторитет и Торговля, тем больше налогов с колонии он будет собирать.
СЛАВН, у твоего пса МАХ развиваемая скорость какая. Т.Е реальная скорость плавания, а не то что написано в ха-тиках. Я прокачал команду на мореплавателей до морские волки.
Скиф_01_, надо посмотреть, не помню, позже выложу харки. Хотя в какой то теме и не в одной уже выкладывал.
Пройдешь через остов корабля и перпендикулярно ему иди до камней (конец локации), ищи вдоль них или сразу налево после остова до конца.
Кимимару, череп поставленный кодом не будет работать.
Не пости подряд, с правой стороны есть редактор.
А после английской линейки можно будет пиратскую пройти ? Или надо сначала пиратскую пройти а потом английскую ? Лазил полтора часа по веткам - не нашёл ответа. Очень много инфы накопилось.
не получится по той простой причине, что английская линейка есть в КВЛ, а пиратской там нет. А в ГПК все наоборот - есть пиратская линейка, но нет английской:))
Если у тебя ГПК, то после прохождения нацилнальной линейки пройти пиратскую можно. Но не наооборот. Если уже взял пиратскую линейку, не проходя национальную, то нужно дождаться момента перед походом на Панаму и идти выполнять национальную линейку, а потом вернуться к пиратской.
Xandee - спасибо. Так и сделаю - пройду Бладом английскую а потом пиратскую. Пока на плантациях Бладом бегаю. Год назад бегал Эспинозой проходил Французскую. Потом забросил.Сейчас опять потянуло в море,да прям хорошо тянет... Модов поставил на почти на 300 метров. Вот супер будет.
Здрасти всем, вопрос: ГДЕ НАЙТИ КЛЮЧ КАПИТАНА В ГПК??? НЕУЖЕЛИ НИКТО ЕГО НЕ НАХОДИЛ!!!!
Роман28051985, если ты про ключ адмирала, то ничего сложного, в этой теме найдешь все ответы на свои вопросы forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Помогите кто может!!!!!!как избавится от минусов у персонажа??????вроде дрался здоровье золотое!!!
а проще нажми F2, вкладка персонаж и нажми на навигацию правой кнопкой
Постави патч 1.2 на ГПК. Там должны изменить лояльность с квестовыми "офами". У меня она падает до мятежной и не подымается у всех квестовых "офов". Вопрос- покинут ли меня они?
Братья пираты помогите!Кто знает как потопить Голандца я его топлю а он возвращается, и почему нельзя брать его на абордаж!
Не подскажете, золотой караван Испании, который плавает раз в год, будет как-то обозначен на глобальной карте? У меня квест - перехватить караван, который направляется из Порто-Белло в Гавану. Я долго плавал, нападал практически на каждое испанское судно, но караван так и не нашел. Посоветуйте, как пройти этот квест, пжлст.
привет всем!
народ, подскажите плиз, где или как в квесте гпк рапиру моргана отыскать?
2 Ragnarok92
караван жолтого цвета, но его не реально весь захватит, там как минимум 2 моника, 2 линейных и другие не меньше 2 уровня караблики
кто нибуть может подсказать, что с квесом нпромышленный шипеонаж, там где надо чертежи выкрасть с мариго, привез одни а карабельщик грит это нето
да так и получилось, то есть карабельщик так сказал, я обратно поплыл на мариго, так там на верфи мне карабельщик такой же заказ дал, я его выполнил. мне всего 2000 дали.
в чем прикол этот карабельщик сразу такойже заказ на чертежи сделал только в этот раз надо в сан хуан плыть, я его взял (этот квест) тока кажеться мне, опять также будет т.е. привозиш и тебе говорят что это не то что надо
ulugbek1, все правильно, если ему подходит чертеж, он за него платит деньги, так задумано.
Золотой караван захватить легко, только вот в ГПК на нем почему то нет золота, наверно баг.
доброе время суток.
подскажите кто нибуть встречался с квестом "зачарованный город" это когда в таверне (Каракас) оборотень, разговариваеш с ним, он чел. обычный, прибывший с (Маракайбо).
отправился в моракайбо в таверне сказали что есть какой то городок рыбыков не далеко и эти рыбаки давно уже не заплывали сюда. отправился туда не кто не чего не говорит перелазил по всем домам, тоже нечего, взял и перерубил всех там тоже нечего
кто нибуть сталкивался с этим квесто
отзавитесь как и что там
заранее большое спасибо
сплавай в дес-мойнес (кажется так) ночью. Только сначала сплавай днем, разберись с охраной на пляже (чтобы в темноте не рубиться), и зайди в поселение, поговори с людьми и со старостой.
ulugbek1, в этой теме есть прохождение квеста Зачарованный город forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Подскажите пожалуйста!!!:Когда Уинтервуда убил прихожу к этому кто сказал его убить,начинаю с ним говорить а как отдать ему это кольцо?Заранее спасибо.
а что будет если захватить все колонии?
и если их все таки захватить то на них все равно будут нападать?
Marion7, он автоматически должен его забрать.
SatEn, ничего не будет, что бы на твои колонии не нападали их нужно выкупить у дипломата.
Играя за Блада у меня война с Францией и Англией,так написано в отношения наций,но я с ними не воюю, а с Испанией и Голландией как раз война хотя в отношениях написано нейтрал.Подскажите из-за чего это?
Marion7, есть отношения между нациями, а есть отношения наций к ГГ. Например ты можешь быть англичанином, твоя нация будет враждебна ко всем остальным странам, а у тебя лично с этими странами могут быть отличные отношения.
Marion7, выполняй задания священников и губеров, той страны с которой хочешь иметь отличные отношения.
Например с Испанией у меня война,как только я в любой испанский город заплываю они меня сразу начинают убивать.И как выполнить эти задания?
и еще, зачем вообще нефритовый череп(кроме квеста зачарованный город) только везение отнимает и ничего не делает? когда умирает абордажник подхожу к нему нажимаю иконку черепа и тут пишет что труп реанимирован и ничего не происходит.
SatEn, деньги пропадают потому что грабят города враждебные эскадры, если вовремя узнаешь из слухов о нападении на город, где у тебя деньги лежат, можешь успеть их спасти. Больше с народом общайся.
Абордажник после реанимации переходит в статус пассажира, его нужно снова поставить на должность.
Marion7, тебе нужен Крысобог.
спасибо СЛАВН
начал квест зачарованный город, так для его прохождения нужен оказца квест теночтитлан пройти, с этим не много проблемма, не могу все тотемы найти у меня сейчас штук 11 уже но не хватает где оставшиеся взять?
и еще не могу взять квест "убить всех нищих" у меня французкий каперсткий патент
как мне взять этот квест
заранее спасибо
ulugbek1, в этой теме я описывал все места где лежат тотемы forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Квест нищих берется в столице той нации за которую ты начал играть в начале игры.
А как пробраться во вражеский город чтобы не заметели, например поручение кого-нибудь отнести деньги в верфь и т.п.?
Marion7, блин, ну почитай форум, буквально этой ночью в какой-то теме отвечал на такой же вопрос!
привет всем))
в одном из сообщений прочёл, что кто-то (извините что не запомнил автора) полез в гпк с непрокачанным гг и порешил таки касперов! ему вообщем то не поверили! я тоже, решил испытать эту штуку, с 11 уровнем двинул на остров. прошёл! три месяца играю, опыт рапирой махать есть! но это не спасает, мочат сразу! могут выручить только 2-3секундные сохранения. там есть особенность, после запуска сейва твой гг в боевой позиции, а эти держиморды только вынимают из ножен свои железяки! и так каждый раз!!!))) карманы ваши должны быть забиты лучшими лечилками (смотрите параметры) плюс паузы для "добычи" энергии!!! и разумеется с "минусовой скоростью"
но можете себе представить, сколько вашего времени отнимет это издевательство над своими нервами! мы же за своих гг болеем как за живых))))
короче: сложно, но можно!
Marion7, да нет, задавай, всегда поможем, просто парит подряд на одинаковые вопросы отвечать.
СЛАВН
с тотема кое как разобрался не совсем конешно (4 шт купил у таргошей, повезло наверное) остальное нашол в разных локациях и т.д.
проблемма с квестов про нищих, в сваем главном городе был (тартуга) я французкий патент но и там не дают его запарился искать этого Траста, почетал форум, поменял патент на голладский приплыл в кюрасао тож нечего
как быть
заранее спасибо
ulugbek1, ты не понял, патент здесь не причем, какой национальности твой ГГ с начала игры, какую нацию ты выбирал в характеристиках?
anjey812, можно конечно все. Но разве это игра? Это мучения какие-то. Только ради эксперимента. Это все равно, что в 10 лет жениться и потои пытаться делать детей.
dim10, это был зксперемент, о чём указано выше, и описание его я дал для любителей игрового садомазохизма))) с тобою согласен, это не игра, это получение результата...
СЛАВН
Вопрос 1. Как Порто-Белло сделать французской.
Вопрос 2. Как самому захватить Панаму.
Вопрос 3. Как завершить карьеру за Францию. (Все квесты, и побочные тоже выполнил)
Шлавик
1. После прохождении основной линейки, захватываешь город для себя или передаешь стране за которую играл, выбирай соответствующую строку в диалоге с губером.
2. Никак.
3. Тебе генерал-губернатор должен сказать что ты свободен и можешь делать что хочешь.
а вот у меня вопрос:
когда я разрушаю форт то пишет, что форт разрушен +600 ОПЫТА(!!!)в игре ж нет опыта, зачем он надо?
SatEn, опыт есть, прежде чем получить единицу к рангу, она накапливается так скажем в десятых числах, которые ты устанавливаешь в зависимости от выбранных тобой характеристик. Например 0/25, когда ты наберешь 25/25 тебе прибавят единицу к рангу, так вот эти самые 25 и складываются из +600 и т.д.
У меня вопросы:
1)Где находится остров Мейн
2)Почему после того как я выстрелил из пушек раз 5-6, снапяд которым стреляешь начинает мигать,где каринка его, но его не мало, вот у меня бомб около 15 тысяч, и потом вообще перестает заряжать их.
Marion7
1. Мейн не остров, а материк, нажми на "Tab" и посмотри.
2. Как то ты мутно вопрос задал:))) Может не зарядились еще, возможно из строя вышли, поменяй их, а может у тебя тупо закончился порох.
Может этот вопрос и задавали,но все таки:почему У меня Блад может нанять тока 2 офицера,говорит что он ему не нужен,вроде места на корабле немало.
Marion7
Если после захвата Арабелы, то это так и должно быть, а если уже после побега, то либо их у тя много, либо у тя минусы из-за корабля не своего класса.
СЛАВН
Захватил Картахену для себя. Она уже год как моя. С Г-губером разговаривал. Жалко отдавать. (Денег намыл на ней)
Насчет Порто-Белло не понял. Захватывал 3 раза. Можно только разграбить. Сделать французской нельзя. А вообще я все испанские города (кроме Порто-Белло и Панамы сделал французскими).
Г-губер мне уже давно сказал что могу делать всё самостоятельно.
А жениться можно.
Вообще грейдовый Сулей Рояль ништяковый: 1350 человек народу - капец любому городу.
А если в эскадре 4 грейдовых мановара - товара можно увезти !!! Жалко в Панаму нельзя попасть.
Ну вообще о главном. Что, можно к Моргану идти. С ним бакланить насчет Панамы
Шлавик, ты не прошел Пиратскую линейку, поэтому и не можешь оставить себе Порто-Белло.
Жениться можно, проходи квест Изабелла и бери ее в жены.
Квеси от Моргана:Про Лоу,мне сказали что он поплыл на Куману,приплыл его там нет нигде.Где он?
Marion7, что бы его найти тебе нужно пересесть на корабль 5-6 класса, а вообще почитай в этой теме прохождение forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
СЛАВН
Квест Изабеллы я профукал в самом начале. Не смог догнать чертов бриг.
На другой можно жениться?
захватил два города бриджтаун и антигуа, почему не могу их захватить только разграбил, или для этого надо линейку за нацию пройти
????
Шлавик, жениться можно только на Изе, но ты много не потерял, после свадьбы от нее никакого покоя нет!
Есть вопрос от нуба, куда идти после того как получил деньги на шлюп, всмысле на него уже хватает?
Eamirus
Посмотри жунал на F2, на шлюп вроде надо 25000, а те дали 18000 и те надо выполнить пару заданий и раздобыть ещё деньжат, а потом идти в таверну и сказать плотнику, что собрал деньги и тд.....
СЛАВН
После французской линейке на голандскую можно перестроиться. Только проблема - она со всеми либо в нейтрали(Англия, Франция), либо в мире(Испания).
СЛАВН
Остался последний квест (по пиратской линейке). Взять Панаму с Морганом (через П-Б). После этого всё?
Шлавик, с основными линейками, да.
Спасибо за информацию.
Шлавик, ты очень часто занимаешься даблпостингом, с правой стороны есть кнопка редактора. Хочешь что-то дописать, редактируй пост.
Интересно? Наши порвут Лихтенштейн? Как англичане непобедимую испанскую АРМАДУ. Правда им тогда погода помогла.
А Уэльс должен сделать фашистов.
СЛАВН
Можно ли убрать из журнала выполненные задания (типа спасти жену) и занести их в архив.
Все равно уже заказчика не существует (было до ГПК). У меня таких 7.
Люди Плизззз помогите!!!
у меня пара вопросов!
1)как прокачивать корабль???
2)открывается ли прохождение кампании питера после прохождения английской национальности???(ну вобщем есть ли другая компания кроме той что проходится с самого начала за питера джека помойму)!!!
кстать люди помогите найти карту мира на город потеряных кораблей как то раз нашел а щас немогу!!!
Шлавик, не знаю, он должен собрать эскадру и ждать тебя. А у тебя случайно эскадры нет?
Из журнала ничего нельзя убрать.
Капитан_Джек Воробей
1. На верфи Бермуд
2. Вопрос не понял. Ты можешь выбрать другого героя в начале игры и другую нацию, тогда квеста за Блада "Побег с Барбадоса" не будет, а игра у всех будет начинаться одинаково, на слабеньком корабле.
3. Ищи у Торговцев.
Капитан Джек Воробей
1. UPгрейдировать любой корабль можно только на Пиратском поселении (Верфь.Бермуды)
2. Начни за лягушатников.
СЛАВН
Всё нормально. Его резиденция оказывается на Антигуа (в мелком домишке). Пришел, он сделал меня командором экспидиции. Короче - вперед.
А сейчас - рвем Лихтенштейн.
Где рвем лихтенштейн? колись!
Кэп Джэк.карту ГПК можно достать у торговца в гпк. но сразу ее не покупай,Ю поболтай с девушкой у выхода, сэкономишь пару сотен тысяч
спсасибо!!! ща посотрю!
кстать киньте пожалуйста ссылку на карту мира ато я найти немогу!!
да я знаю что можно играть за других кроме этой миссии за блада!!!а вот откроется ли другая национальнасть за блада после прохождения побега!!!
кстать я его еще давно прошел потом игру удалил сучайно ща заного скачал а карту найти немогу!!!
и еще шлавик как понять начни за лягушатников???
да и еще я посотрел на своем персонаже и вычитал одну штучку вобщем так правда ли что можно поступить на службу???
корсар михан я непойму о чем ты я играю обычную компанию!!! во первых за онгличана! во вторых у тарговцев карты этой нету думаю на на другом городе пошарить!и в третьих что за девкка???
Кап.Джэк
За лягушатников - это за французов (за них интересней - бомбиш испанцев направо и на лево)
ту вы блин плизз дайте карту я даже дальше бриджстауна не пливу карты нету!!!
народ че за шутки карту нашел а как на бермуды слезть там по суше нельзя через пещеру соеденение идет и все а дароги в город как например через джунгли такого нету апо морю там скалы!!! че делать???
Капитан_Джек Воробей
1. Зачем тебе ссылка на карту, если ты даже эту тему прочитать не можешь, а в ней есть между прочим карта. Нажми в игре "Tab" на глобальной карте и увидишь все острова.
2. Играя за Блада ты можешь поступить на службу любой страны, не важно кто он по национальности.
3. Корсар Михан имел ввиду девушку из квеста ГПК и карту ГПК, а не "карту мира" как ты ее называешь.
4. Не занимайся даблпостингом(не пиши сообщения подряд), если хочешь что-то добавить, с правой стороны есть кнопка редактора.
5. Подплыви к скалам Бермуд на глобальной карте, выйди на боевую и воспользуйся быстрым переходом через кнопку "Enter", кстати через джунгли тоже можно пройти, двумя путями через пещеры.
так ну все я все сделал что хотел спс а за бладе же как я понимаю нуно пройти побег!??? да и еще я ничерта нипонял про девушку:D
Капитан_Джек Воробей, ну что ты не понял? В игре ГПК, есть квест "ГПК или Убить всех нищих", девушка из этого квеста.
ну наконец то)))
\\1-0 нормально можно было больше\\
Кэп Джек, я не пойму. ты имеешь ввиду карту карибского архипелага? или карту города потеряных короблей?
да не ненадо уже я решил проблему!!!
ксатать народ есть вопрос а зачем нужны пушки если в верфи их никто ставить небудет на мой корабль или даже я сам немогу этого сделать возникает вопрос зачем они???(мож для торговли!?)
да и еще вопрос а что если я приеду к мастеру который пообещал усовершенствовать мои орудия на другом корабле ну я имею ввиду станет ли он делать другой корабль или нужен именно тот на котором приехал!?
Капитан_Джек Воробей
На том, на котором ты пришёл, а пушки время от времени взрываются.
емае так это че он типа просто мне дал возможность менять пушки на карабле а их еще и добывать нада!???
Кэп Джек
А какой у тебя корабль?
Я к тому, что лучше не тратить деньги и товары на дешовку (корабль 3-4 класса). А раздобыть корабль 1-2 класса и UPгрейдтровать его.
Лучше всего грейдировать Мановар (до конца игры хватит). Экипаж около 1300-1350. Трюм нефиговый. Корпус ништяк.
Шлавик
Втопку это бревно(я про мановар).
Джеки, бери лучше корвет Пес войны( сначала пройди квест ГПК) и прокачивай или один из двух квестовых бригов, или фрегат Арабелла, толку больше будет.
Markus01
Зато я все испанские города сделал французскими на одном лишь мановаре (112 пушек по 42 дюма - это тебе не кузькмна мать). 10000 ядер и 8000 тысяч пороха - город твой. А вот если у тебя 5 мановара (грейдовых) в эскадре - можно и пограбить. С одной Гаваны увез денег и товара на 8 муликов.
СЛАВН
Я чё-то не понял. Еле-еле взял Панаму в одно лицо. Нашел ключ от сундука в форте. А где сам сундук. Уже всю Панаму оббегал, начиная с резиденции губера.
Шлавик
Ну для кого как, лично мне это корыто не нравится из-за отсутствия скорости и манёвренности, а форты я на "Королеве" захватываю, иногда, а так больше на "Арабелле" или "Псе войны".А сундук в резиденции.
Шлавик, нужный тебе сундук в резиденции губера во второй комнате, с левой стороны у стены, там еще один сундук прямо стоит, это тебе для ориентира, но после его открытия тебя ждет разочарование.
Мановар только и хорош для взятия фортов и как плавучая база для пополнения припасов, команды и хранения захваченных товаров. Когда иду на захват города, то беру полную эскадру мановаров, что бы было куда складывать добычу, а потом опять ставлю их в портовые управления, сам плаваю строго на Псе.
Панаму брал ночью.
Оказывается, чтобы деньги оказались в сундуке, нужно было дождаться 6.00.
ну блин вы даете у меня класса 3-го помому! кстать а можно ли самому менять пушки например у меня стоят 32 мм пушки я куплял 42 и нифига он их невидит какие можно туда вставить или это тока работа верфи как остров называется забыл!!! и к тому же как форт атаковать могу ли я одним кораблем его ушатать и как пошагово исталкуйте речь!
и еще скажите почему уменя такая репутация в минус все ушло я даже незнаю раньше инрал норма а щас весь в минуах!?
Капитан_Джек Воробей, читай форум, на все твои вопросы по сто ответов есть. Как тебе отвечать и помогать, если ты даже забываешь то, о чем тебе уже писали и объясняли буквально вчера!!!
ну мн неговорили про рупутацию а форум до гробовой доски читать можно!
Возникла такая проблема: играю в гпк вер 1.2 прохожу голандскую линейку. Помоему миссия 6, там где надо Форт Оранж от наподения защитить, всё с кораблями справился причаливаю, а на меня человек 50 против моих 20+офицеры, в общем всех моих убивают и я остаюсь 1 на 25 человек. С командой всё в порядке(2 корабля в подчинении, в общем больше 1000 человек), в трюме около 1000 оружия, 300 лекарства. Как справиться с ситуацией?
а как увеличить сундук чтобы можно было таскать больше предметов???
Кап.Джек
Повтор. У тебя нет опыта руления кораблем 3 класса.
Пушки (кулеврины) ставить можно только до допустимого дюйма. Максимальный калибр у каждого корабля свой (указан в характе-х) корабля. Правда я однажды взял фрегат на абордаж; у него макс.-24, а стоят 32.
По поподу штурма фортов. Встань так чтобы его пушки до тебя не добивали и растреливай его из кулеврин (если ядер(!) и пороза хватит в трюме). Но у тебя народу может не хватить на штурм, даже если разрушишь форт(!).
Насчет сундука не понял.
СЛАВН
1. А чё делать теперь? Все миссии за Францию и Моргана сделал. Осталось тупо плавать и бомбить испанцев? Или переключаться на голландскую линейку?
Потеряю ли я титул барона (если за Голландию).
Кстати, 2. Теперь можно П-Белло сделать фрацузской.
3. Никогда не захватывал Золотой караван испанцев (как он выглядит).
4. Или пора начать новую компания (не за Блада) за испанца или голландца (имена не помню).
Шлавик
1. Пиратскую линейку и все квесты прошел? Одновременно за одну игру нельзя пройти две национальные линейки, только сначала начинать. Могу дать совет: прокачивай перса в начале игры, проходи все квесты, сохраняйся и запоминай этот сейв. С него начинай проходить одну из национальных линеек, когда пройдешь, возвращайся к этому сейву и начинай другую и так пройдешь все линейки, потому что каждый раз перса прокачивать и начинать снова игру запаришься.
2. Можно.
3. Ты должен узнать из слухов о золотом караване, плыви к Гаване и жди его там на глобалке, у него желтые паруса, но поймать его не просто, не всегда получается.
4. Ты можешь начать также за Блада играть(так как это выгодно), а в дальнейшем проходить им линейку за любую страну, в твоем случае, Испания или Голландия.
Капитан_Джек Воробей, а ты себе вместо сундука поставь контейнер, тонн на 20.
Славн
Я прокачен, играть умею, да и если я уровней через 10 буду этот квест выполнять что изменится? Один всё равно не смогу 25 человек грохнуть.
СЛАВН
Но голандские губеры мне каперские патенты втюхивают.
Мож взять и попробовать стать простым капером Голландии.
Насчет слухов про Золотой караван. Мне не раз про это говорили. Просто не смог поймать. Ладно, понятно про желтые паруса
Кстати, если я П-Белло возьму как-же испанцы свой караван снаряжать-то будут.
Насчет контейнера на 20 тонн ты загнул, думаю 10 хватит.
И вот еще чё, за кого интересней новая игра: за Эспинозу или за Стейса. Или у них то же самое что и у Блада. Кроме начала конечно.
Нет ничего невозможного! Можно грохнуть и 25 чел! Тока придецца побегать)) И шотган иметь непомешаетъ)
nash13
А вообще, тебе надо 50 лечебных элексиров и бегай, бегай, бегай (лучше по кругу). И стреляй почаще. Шотган, конечно, не помешает, но Калаш лучше (!), а еще лучше ДШК (!), снятый Т-72.
СЛАВН
П-Бэлло взял для себя. В Виллемстаде дают каперский патент. Пока думаю.
Как бы Франция объявила войну Англии. Так бы и Английские колонии к себе.
Чё делать с Панамой (одна испанская осталась).
А что если объявить войну всем и захватить все города для себя (кроме пиратских). Возможно такое.
блин я неспрашиваю что мне ставить место сундука а как его поставить!?:(
Шлавик
1. Патент ты можешь любой получить, только генерал-губернатор тебе задания давать не будет.
2. Золотой караван - это скрипт и никуда он не денется, поэтому если ты П-Белло захватишь ничего не изменится, он так и будет плавать.
3. Играть за Эспинозу или за Стейса без разницы, лучше за Блада начинать, я тебе объяснял выше почему. А если тебе модель Блада надоела, поставь мод.
4. Панаму ты себе оставить не сможешь.
5. Можно все города захватить себе, за исключением некоторых.
Капитан_Джек Воробей, как поставить? Думаю тебе понадобится помощь команды, а еще лучше кран, ибо контейнер тяжелый.
Ребят подскажите где оружие брать в начале?За Блада?Побег с плантаций
ну и обьясниллл.....:( ты мне про контейнер....
у меня еще вопрос где можно модельки достать искал ненашел!?
и как пленного капитана сдать голандцам если я агличан в форт заплываешь я думаю меня сразу мутузить залпом будут скажите плиззззз!!!...
bgtyhnmju, оружие в первом квесте за Блада носить нельзя и если ты даже его достанешь, охрана его тут же отберет у тебя. Оружие получаешь только в определенных заданиях, исключение только кинжал, который ты можешь получить от раба на плантации достав ему лекарство, но толку от него 0. Короче оружие получишь только в конце квеста когда на город нападут испанцы.
Шлавик, ты можешь поставить мод Каталины, который она делала для участников этого форума или просто поменять персонажа, корабли и многое другое для разнообразия.
А как испанцы на него нападут??Я всех у4астников команды собрал задания их выполни.А дальше как??бегаю 2 4аса никак не могу пройти.
bgtyhnmju
Иди в таверну, говори с доктором он те даст бабла на шлюп, но ты должен еще немного подсобрать, потом приносишь бабло в таверну, там плотник бухает, потом идёшь на плантацию, а дальше увидишь......
в таверне 3 алика которые постоянно ромомо заливаюстя а доктора нет.
Как я понял ГГ должен был проснутся на след. день такого не происходит.
bgtyhnmju, в этой теме я выложил прохождение квеста "Побег с Барбодоса" forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. похоже я не правильно тебя понял по поводу оружия, короче читай.
Кап-Джек
насчет моделек не понял
а насчет пленного пирата. если ты англичанин и вплываешь в порт голландии - то посмотри они в войне между собой (F2 - нации). чтобы вплыть в порт враждующей с тобой нации нужно купить торговую лицензию у шаромыжника в любом пиратском поселении. главное - при входе в порт выставить флаг той страны, которой принадлежит колония.
Что дедпть если контрабандиста нет,а испанец не заходит в дом к оружейнику?
bgtynmju
в таверне сидит голый пират. к нему подходи и баклань.
СЛАВН
по твоему совету начал заново - хочется пройти голанд.линейку (за блада). Начал за Стейса - голимо как-то.
bgtyhnmju, попробуй зайди к оружейнику сам и поговори с ним, на выходе от него можешь встретить испанца и блин, не пиши подряд посты, хочешь добавить что-то, кнопка редактора справа!!!
Шлавик, как ты голландскую линейку решил пройти Бладом, если начал Стейсом??? Надо было начинать играть Бладом, а потом брать голландский патент и проходить линейку, естественно после прохождения квестов, как я тебе и советовал.
СЛАВН
Ты не понял. За Стейса я отменил. Там не интересно. Заново начал за Блада (как ты и советовал).
bgtynmju
За час реального времени выплыл с Барбадоса. Я чё-то не понял, задай нормально вопрос - что у тебя не получается по оружию. И перед тем как контрабндисту подходить поговори с трактирщиком. Если хочешь много дополнительного бабла перед покупкой шлюпа - разведи пацана на верфи (через банкира)
Шлавик, точно не понял. Я уже bgtynmju прохождение дал, у него все равно не получается.
Шлавик
Тут вообще то про игру говорят, а не про футбол, хотя я ничего против него не имею и даже играю, а болею за ЦСКА.Иди в Болтанку.
Marcus01
да я так просто. между делом. при побеге с Барбадоса. с 3 попытки получилось убить капитана при захвате фрегата. (уровень сложности выбрал не тот)
Шлавик, какой уровень сложности поставил? Чем сложнее в таких играх тем интереснее!
И заканчивай флудить, все что касается не игры, в личку.
Шлавик спасибо но кто такой шаромыжник???
народ у меня просьба если обьясняете новичкам плиз необязательно так слава перепутывать они непонятные!!!
да и еще кто эту игру и когда прошел хоть я для вас и новичок но я прошел игру намного раньше чем многие из вас (просьба не принимать близо к сердцу)!
Капитан_Джек Воробей
Ну и когда же ты её прошёл раз такие вопросы задаёшь?
чесно я непомню но мне друг сказал что есть такая то игра и я посотрел а потом прошел без подсказок за блада побег с колонии а потом она мне надоела и я ее удалил а щас тока узнал все ее прелести !!!
кстать шлавик все ненадо нашел блин я даже ненал что личензия такая дорогая!!
СЛАВН
Уровень - командор поставил, чё-то я хвантанул. Перед этим (французская линейка) уровень был - лейтенант.
Шлавик, нормальный уровень, быстрее научишься играть, просто так уже не побегаешь по квестам.
Капитан_Джек Воробей
"если обьясняете новичкам плиз необязательно так слава перепутывать они непонятные!!!"
Ты бы сам писал внятнее, пока расшифруешь, чего ты хочешь, с ума сойдешь, а то что ты игру прошел раньше, нас очень расстроило, мы очень близко это приняли к сердцу, горе наше не знает границ, мы рвем на себе волосы и рыдаем, да ты просто УБИЛ нас этим!!!
:( оч смешно!!! и я пишу так потому что я всегда зависаю на какой нибудь нилепости!!!а обьяснить тяжко
народ поделитесь секретами!!!
кто какие лазейки знает секреты например чего можно найти на тортуге если например на бермудах сидит самый лучший строитель кораблей!!!
а что именно нужно для абардажа форта например нужно ли умение высодка воиск???и под каким флагом будет захваченный город???
и еще мне дали какуйто миссию кароче из порта принсипа привезти чувака в порт роял там меня находят и садят в турьму потом морган меня выпускает что делать? а то я тупо по городу бегаю!
Капитан_Джек Воробей, а что не смешно? Ты же у нас первопроходец ГПК, это мы должны у тебя советы спрашивать!
А на Тортуге сидит самая лучшая ведьма:)))
Нет я не говорил что я первый просто оч.давно прошел!!!
а что за ведьма что они делают???
Капитан_Джек Воробей, что они делают не знаю, а она колдует, на то и ведьма.
СЛАВН
Напомни. С какого ранга можно нормально рулить фрегатом (не помню 12 или 14)
На этом уровне чё-то попа какая-то ни один корабль не могу ни захватить, ни потопить (одноглазый канонир заколебал - не хочет попадать даже в шхуны). Правда народу на корабле 100 челов (не идут ко мне проклятые - в пяти городах собирал). Корабельную способность - флаг Голландии никак не могу заполучить. Только квесты Франции выполняю, да и только (типа найди лазутчика или убей разбойника). И работаю на торгашей из магазинов. Стыдно. Развился только до 3 ранга, а плаваю уже полгода.
И прикинь, тотемы на любой вкус на Мартинике и Гваделупе продают - только денег лишних нет. И хрустальные черепа (синий и розовый) - только опять-же денег нет.
Кап_Джек
А ты тупо иди к Моргану.
А еще ведьмы шабаш устраивают.
у меня вопрос (я тока щас обратил на него внимание) зачем нужен уровень что бы управлять кораблем и на что уровень влияет???
Капитан_Джек Воробей
Если у тя навигации только-только на шлюп хватает, а ты ходишь на фрегате, то все личные и корабельные умения уйдут в минус и ты будешь дольше развиваться.Чё ты раньше то это не заметил?Или так играл?
Шлавик, ранг здесь ни причем, нажми на "Навигацию" в характеристиках ПКМ и увидишь какая навигация для какого класса корабля нужна.
СЛАВН
Да я просто не хочу фрегат отдавать (я его потом грейдану). Поэтому и спрашиваю кокой ранг нужен, чтобы им нормально управлять (просто не помню 12 или 14). Сколько ещё париться до нормы.
Шлавик, да я понял тебя прекрасно и постом выше все тебе объяснил, ты меня удивляешь, ты же не КапДВ. Ранг не важен, важна прокаченная навигация и пока ты ее не достигнешь у тебя будут минуса и нормально плавать на фрегате ты не сможешь, а как ее посмотреть, опять смотри выше. Может ты не понял что такое ПКМ, так это Правая Кнопка Мыши.
А да есть у меня щас умения в минус ушли вот почему!!!
но никто мне не ответил где найти ведьм и кто они такие???
блин никак немогу найти моргана на порт рояле где он подсажите в резиденции его нету!!!
Капитан_Джек Воробей, если Моргана нету в СВОЕЙ резиденции на Ямайке, значит он в СВОЕЙ резиденции на Антигуа. У него, как у многих богатых людей, два дома. А ведбма лучшая (и единственная) на Тортуге. Найти ее можно по квесту Аскольда. Просто в игре ее не встретишь. Вернее встертишь, но не поймешь, что она ведьма.
dim10
РЖУ! Даю рупь за сто, что знаменитый Капитан ДВ, ищет Моргана на Ямайке в резиденции губера:)))
люди добрые помагите
я как то здесь видел карту ГПК, скиньте ссылку где она или (не подумайте за наглость) выложите файл у каго он есть.
и еще почему в ГПК не реально глючит комп это что БАГ и что с ним делать. бегаеш по городу вроде норм, а как зайдеш в таверну или магазин все... вешайся выплевывает и усе
ЧТО с ЭТИм делать
заранее спс
ulugbek1, в этой теме найдешь карту ГПК forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Капитан_Джек Воробей
Опять проблемы, геймер ты наш?Подходишь к торгашу в магазине, говоришь, что можешь доставить гру и отказываешься.Этот квест выпадает рандромно, но у какого то торгаша ты точно его возьмёшь.
ulugbek1
Здесь лежат все карты sea-winds.ru/Gpk_maps.htm
спасибо тебе добрый человек (то есть человеки)
а с глюками что делать ???
Капитан_Джек Воробей, этот квест (Аскольда) называется еще "поиски порошка мумии"
блин а где этот квест достать я же не буду по всему миру кататься!?
Кэп Джек Воробей
А придётся!
Возмешь квест на порошок мумии.
А после искать этот порошок мумии, по всему миру, вот это действительно покатаешся.
СЛАВН
Да понял я тебя но пока у меня буду отрицательные личностные хар-ки, я не буду нормально развиваться (даже учитывая навигацию Питта - 50)
Да, вот ещё что. Как на глобалке уменьшить масштаб карты (ни одна клавиша не помогает)
Шлавик, так поставь его в портовое управление на время, или найми офицера и сделай его капитаном, а сам на другой пересядь.
Масштаб колесиком на мышке меняется.
В самом конце линейки Питера Блада, где надо оторваться от 2 кораблей, я никак не могу это сделать! помогите,пожалуйста, как поподробнее это сделать????
Тебе и не надо от них отрываться, а вообще читай здесь прохождение forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
СЛАВН
Насчет колесика я уже давно понял (просто не отредактировал вопрос)
Да полный попец. Что-то я не пойму - сам кому-то объяснял. Как начать голландскую линейку. С голандами в нейтрали. Ставлю ыхний флаг - всё равно при входе в порт я - их враг (неужели за торговой лицензией плыть - бабла нет пока на неё). Или ешё от скрытности зависит? (она у меня в минусах)
Шлавик, совершенно верно, нужна торговая лицензия, скрытность то у тебя не прокачена.
Понял будем копить бабло (там по-моему 450000 косарей надо). Либо подымать ранг. Пока не знаю что легче.
народ нигде немогу найти моргана вабще его нету ни на антигуа ни на порт рояле но есть что то в порт рояле странное!!! обьясняю огда в обычном городе переходишь например с таверны в верфь то он переходит сразу а у меня он из (например)верфи в таверну нехочет сразу сверху надпись типа "что то прервало ваше путешествие и должно что то произойти " я думаю что это не просто надпись так как таких раньше небыло что это может означать???
и еще плизззз скажите как парировать удары???
Кап_ДВ
Блин, морган в своей резиденции (Дом такой большой с дверью)
А парировать удары - посмотри настройки (режим боя). А лучше всегда нападай и ставь блок - всё равно парирование не получится.
СЛАВН
Ну в общем верно.
Может нашего бравого КапДВ за ручку к Моргану отвести, а то он в трех соснах заблудился:)))
Кап_ДВ Морган в своей резиденции в Порт Рояле. Как пройти. Слева от мостика к церкви, ступеньки. Поднимаешся. Чуть правее узкий проход между стеной дома и речкой. Проходишь. Чуть дальше с левой стороны дом. тебе туда.
Проблемы с надписью типа "Что-то прервало ваше путешествие" из-за того что ты начал новый квест. и для его продолжения должен зайти к Моргану.
Интересно. Как ты дом Лоу будешь искать? а потом самого Лоу.
pooh88, +10. Будет кошмар на форуме, если про дом Моргана, почти каждый объяснил, а он его так и не нашел, то здесь можно сразу сливать воду:)))
Капитан_Джек Воробей, ты зайди на форум Сиварда. Тебя там быстро отучат такие вопросы задавать. Там модераторы быстренько все потрут и вкатят тебе какое то количество дней "Риид онли" Игра для того и создана, чтобы в ней разбираться. Этож не тетрис, где нужно только по клавишам бацать. Ну а про прерывание путешествия тебе объяснили - кто-то тебя на улице ждет. Но, кстати, именно на улице. Так что пробегись и к каждому, кого встретишь, обращайся. Может ты задание взял у губера на поиски шпиона?
dim10, это ему квест "ГПК" семафорит, а он не понимает в чем дело. Я уже понял, на его вопросы отвечать бестолковое дело, он все равно не понимает ничего.
Ну что ж вы так. Может Кап_ДВ только ночью и в реали и в игре бегает.
А ГПК ему ещё найти надо.
Слушай Славн если хочешь веди за руку я бы не писал если бы нашел его если его нету то нету лучше бы не дерзил а помог!
Шлавик блин так не интересно без отражения ударов!!!
dim 10 да это верно я брал задание со шпиеном никак немог найти его и оставил миссию а насчет надписи с верху наскока помню она была еше до задания!!!
кстать задание со шпионом я никогда не проваливал а тут буквально каждого обходил и нифига!!!!
и еще ненадо мне повторять что игра оч.сложная сам понимаю а насчет таво что морган в резиденции я там был и в антигуе и на порт рояле!!!
Капитан_Джек Воробей, простите дяденька засранца, что я вам дерзил, честное слово больше не буду!:((( Только не велите казнить, лучше 25 без права переписки:(((
Капитан_Джек Воробей, если шпиона на улице нет, и если в разговорах с прохожими нет ветки про шпиона, то ищи его в домах. Если надпись была до задания на шпиона, то, возможно, где-то гуляет Оливер Траст с заданием про нищих (квест ГПК). На антигуа в резиденцию через подземелье заходил? И зачем ты ищешь Моргана? То есть он тебе нужен по какому-то квесту или ради интереса. А что говорит его секретарь?
ну попробую со шпионом!!!
да ко мне подходтл этот чел и прдлагал убить бичей я отказался!!!(непойму при чем здесь квест с нищим)
а зачем на антигуе в подземелье лезть???
я ищу моргана потому что меня посадили в тюрьму за то что я перевез джона болтона а он преступник оказался а морган меня выпустил и сказал типа" уладишь свои дела иди ко мне" этого я не пойму какие дела!??? и куда приходить....
да у меня квест такой с морганом!
а на счет секреьаря незнаю даже где этот секретарь (никогда их невидил)!!!
оооо класс наконец нашел моргана блин так это оказывается не резиденция совсем а обычный домик!!!
Капитан_Джек Воробей, ну ты отжигаешь, я в отпаде, наконец то дошло, тебе который день весь форум пытается это объяснить!!! Заметь, я не дерзил, я тобой восхищался:)))
нет ну блин извини немогли бы покороче обьяснять такие километражки мне в напряг чатать!:)
Капитан_Джек Воробей
РЖУ! Падаю под стол! РЖУ! Ну извини, что мы так длинно и подробно тебе все описывали, что бы ты понял! Прости что утомили и напрягли своими длинными постами! Лично я тебе обещаю, что не буду писать больших постов для тебя, но боюсь, что если до тебя эти объяснения дошли только на третий день, то короткие ты вообще не поймешь.
ОЙ! Прости за длинный пост, что-то я увлекся.
Капитан_Джек Воробей. Ну действительно, и так, и этак тебе говорили, что у него свой дом, а не в губернаторской резиденции он сидит. На Антигуа к нему в резиденцию с улицы не попадешь, только через подземелье. Ты все-таки читай внимательно, а то за руку ведь тебя не поведешь.
СЛАВН, ты на счет резиденции был прав. Впрочем как и все. Случай просто тяжелый. Бывает. Но редко.
Кап ДВ Извини что дом Моргана, резиденцией обозвал. (Но он всё-таки губернатор всех пиратов Карибского моря)
ну я сначала думал что резиденция вот и искал везде а как через подземелье антигуи попаст в дом губернатора..... я непойму!и еще просто там было сообщение иди в резиденцию остальные смс я не читал поэтому и запуталсяв обещаю следущего раза небудет:)
Капитан_Джек Воробей
Забей с домом на Антигуа, то народу нервов не хватит тебе рассказать про путь через подземелье, хотя просто спустись в них и поищи, там пролом в стене будет, ведущий в винный погреб.Но те этот дом по большому счёту не нужен, тк Морган сидит у себя на Ямайке, а переезжает только в нац. линейках, да и то на время.
Marcus01 +1
После объяснений КапДВ как пройти через подземелье к Моргану, мы всем форумом дружно и строем отправимся в дурдом:)))
P.S. Нет, думаю мы туда отправимся раньше, объяснив ему как найти вход в подземелье:)))
Капитан_Джек Воробей, действительно, ну это Антигуа, забей на него пока. Через подземелье попадаешь не к губернатору, а к Моргану.
У меня сейчас весь отдел ржал про поиски Моргана.
А про подземелье я что-то сразу сдуру не подумал. Заранее прошу у всех прощения.
Блин, даже даблпостинг сделал.
dim10, у тебя отдел, а у меня вся фирма как анекдот читает похождения бравого КапДВ, если так продолжаться будет, придется ПГ запрещать на работе:)))
ну серьезно хватит ржать обидно же!!!:( с каждым может быть у меня по нескольким причинам 1) мне дали неправильное направление(вернее слегка искаженное) 2) у меня нету сток время как у вас я сижу за кампом в день токка по часу иногда чуть больше!!!просто в тт раз мне сказали что он сидит в резиденции я и поперся а там нету давай распрашивать мне сказали типа он должен быть на антигуа!!! я туда ломанулся там тоже нету!!!(и еще плиз попрошу не думать что я тупой хоть и попал в нилепое положение,а еси не верите то я являюсь сотрудником rst тоесть создаю игры канечно не сам)
Кап_ДВ
А ты сейчас, вообще, опредилился на какую линейку встать. Или тупо плаваешь.
Люди помогите я вот токо сёдня начал в гпк играть очень захватывающая игра помогите !
зашёл в магазин там пират просит штоб я попросил чтоб его ктонибуть перевёз как пройти этот квест?=)=)=)!
ну щас уже да играю за блада застываю практически везде так как уже забыл как проходить а читерство не по мне!!!
Temi4ek, в этой теме есть прохождение forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. а вообще больше общайся с народом, особенно с хозяевами всех заведений.
теперь проблема я ангичашек валю у меня с ними война теперь как потом выполнять мисии на них??
Temi4ek, с любой нацией можно помириться через дипломата в любом пиратском поселении.
Не пиши подряд посты, с правой стороны есть кнопка редактора.
народ у меня вопрос!!!
зачем сделали стока возможностей для персонажа???
например блад у него есть навык врача а зачем он нужен если пишется...."этот навык например позволяет на 10% уменьшить потери НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ВРАЧЬ И НУЖНО ЧТО БЫ У НЕГО БЫЛА ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ возникает вопрос зачем эта способность мне???????????????????
Капитан_Джек Воробей
Слушай, не бери в голову, дай спокойно людям на форуме пожить.)))))
Капитан_Джек Воробей Если прочитать внимательно то там написано"Способность будет работать И в том случае если есть офицер врач и у него есть эта способность"
так че получается нуно и ему и мне способность эту делать!??
слушай один раз ниче не значит хер с ним затупил так затупил че терь будешь до конца жизни помнить!?
посотрел бы я на тебя если бы также на сайте нашей команды затупил мы над тобой тож поржали безотрывно!
Слушайте как зделать чтоб пушки быстрей перезарежались что надо выбрать тактический иль динамичный бой?!
в выборе боя я незнаю а если так то лучше возьми себе прокачаного каньера у меня с каньром перезарядка в 2 раза быстрее
нет!!! я незнаю кто такой каномир!! можешь обьяснить??? а каньер это офицер которого можно нанять в любой таверне он тебе сам скажет кем ему лучше быть но ты можешь его и сам поставить куда хочешь!
Капитан_Джек Воробей
Этот офицер называется не "каньер" а канонир.Да, лан, не бижайся, я,так, шучу!)))
Temi4ek
Чтобы пушки быстрее перезаряжались надо достаточно команды и в добавок открой перки Предварительная перезарядка и Быстрая перезарядка, ну и найми нормального канонира, если играешь не Бладом.
играю Бладиком=)!Щя тада попрохожу мисии доставки торговцев чтоб доставлять их куда нить=) ато косарей мало=)!
СЛАВН
Уже год фигачу. За голландцев - это полный попец (на данном уровне сложности). Только 6 уровень заработал. Больше БРИГА не попадается. Как бабло заработать - чтобы на 90 дней лицензию купить. Или в этом вся фишка голландской линейки? После французской линии - сущий безпредел. Но Кап_ДВ я всё-таки догоню (не знаю на каком уровне сложности он играет).
Кап_ДВ
Кстати, на каком уровне сложности ты играешь?
Капитан_Джек Воробей, кинь ссылку на ваш сайт, хочу посмотреть на вашу команду и хочу что бы вы на до мной "поржали". А там все такие веселые как ты?
Я уже устал ржать, это уже не пиратский форум, а клоунский:)))
Шлавик, не в обиду тебе будет сказано, но вообще то на форуме все языки отбили, сначала прокачайтесь, потом проходите линейки или не жалуйтесь что вам так тяжело. Способов заработать денег очень много и если честно, то я в легкую устал их описывать и не только я. Читайте форум!!!
СЛАВН
Я тебе не Кап_ДВ. У Вас на Волге все такие продвинутые. На до мной тебе не поржать, а если ты такой монстр, то купи себе ДШК (если знаешь, что это это такое) и направь его в сторону атакующего тебя маника. Можыть потопишь с первой попытки (с одного залпа). А если у меня не получается, то это моя проблема. Я только задал вопрос. И не хрена изгаляться по этому поводу. Я же не задаю вопрос как пройти; я просто говорю как тяжело пройти.
Шлавик, если ты не КапДВ, то прочитай еще раз внимательно мой пост, без лишних эмоций и амбиций и все сам поймешь. Я даже начало своего поста специально начал со слов "не в обиду тебе" Потом я не монстр, не собираюсь над тобой ржать, покупать себе ДШК, куда то его направлять и выслушивать твою ахинею. Я здесь просто сижу и людям помогаю, а люди имеют обыкновение иногда садится на шею. Короче я тут до хрена могу написать, но не буду, нет у меня сейчас настроения.
А теперь читай внимательно:
Извини если я тебя обидел, бывают зашкаливают эмоции, все мы люди, я здесь 100 раз говорил и еще скажу, ругаться не с кем не собираюсь. На этом откланиваюсь, мир тебе!
СЛАВН
Тебя понял. Больше не буду выражаться, типа того что написал. Просто достали эти мелкие пираты (по одному кораблю - люггеры или шхуны) - проходу не дают, окружают со всех сторон. По суткам уходит, чтобы от них избавиться, а срок лицензии истекает. И как ты знаешь - она денег стоит. Ладно, буду бороться. Спасибо, что не обиделся и ответил.
Шлавик, не за что, спрашивай если что, просто иногда парит одно и тоже писать. Слушай, я что то с этим КапДВ уже забыл, зачем тебе была нужна лицензия, что ты хотел сделать? Ты с патчами играешь?
Шлавик, не морочь голову. Везде написано - в линейки до 20 уровня лучше не соваться. Если полез - не жалуйся, что тяжело. Мой совет - забей пока на линейку и плавай просто, качайся. На одиночных люгерах и шхунах прокачиваться кстати лучше всего, потому что в боях все быстрее растет. А если не хочешь драться - совет: как только на глобалке к тебе подплывает кораблик и появляется значок нападания, сразу через "ентер" даешь команду напасть, выходишь на боевую карту, а его нет - он далеко, и ты спокойно выходишь обратно на глобалку, а нападавшего нет уже. Только если это охотники за головами, то такой способ не пройдет. А деньги добываются одинаково, несмотря на то, за кого играешь.
славн еси ты мне это говоришь насчет лицензии то уже ненадо просто мне нуно было сдавать капитанов пленных а за них оказывается цена не больше 9-ти тысячь!!!и нафига тебе сайт????? там нетакие злопамятные люди!!!!а хочешь поржать посмотри в зерало!
Капитан_Джек Воробей, читай внимательнее, не внимательный ты наш, я писал не тебе, а Шлавику.
К твоему удовольствию, в зеркало я каждый день смотрюсь и ржу, а вот на ваш сайт очень любопытно взглянуть. А чего ты боишься?
СЛАВН
без патчей
лицензия нужна, чтобы в голландские города попадать. А пока, действительно, решил пока плавать качаться, благо к французам и англичам заплывать можно
dim10
понял
Шлавик, правильно, качайся, да и денег больше заработаешь! Если без патчей играешь, то в каждом городе(кроме Порт-о-Принса) возьми по одному разу задание на уничтожение нечисти у священников и строчка в диалоге о выполненном задании у тебя останется навсегда(баг). Это задание сильно повышает твою личную репутацию и твою репутацию у страны где ты его выполняешь.
славн могу скинуть сслыку!!!
народ не подскажете что нужно делать когда мне дали квес с порошком мумии читать форум очень долго!!!:)
Капитан_Джек Воробей, второй день прошу, кинь ссылку.
Элементарно Ватсон, т.е. КапДВ, порошок мумии нужно НАЙТИ! Предугадывая твой вопросы "ГДЕ?" и "У КОГО?", сразу отвечу ВЕЗДЕ, расшифровываю, т.е. У УЛИЧНЫХ торговцев во ВСЕХ городах которые есть в игре.
Не очень длинный пост? Не устал читать? Заметь, забочусь о тебе и даже выделяю ключевые слова, которые нужно запомнить.
хоть за это спс
res-team.ucoz.com/ я там под ARAGORN подписан здесь несмог так как занято было!
и еще где можно найти контрабандистов которых мне губернатор вилел найти!?
Кап_ДВ
контрабандисты сидят в таверне (опережая твой вопрос, скажу сразу - у тебя должен быть контрабандный товар данного города, если у тебя его нет, то зайди в магазин и купи его (товар красного цвета), там по чуть-чуть его есть)
спасибо я знаю что в таверне есть онтрабандисты но думал для квеста созданы какието другие контрабондеры!?.....и еще зачем нужен товар я думаю встретится можно и без груза !?
Шлавик спс те и правда это оазались обычные контрабандеры!!!
Шлавик а вот смотри если у меня нанят помошник яго поставил плотником нужны ли мне те же способности???
народ а можно ли както повысить не умения а сами характеристики???
Кап_ДВ
1. так нет, а вообще да
2. личные характеристики задаются только в начале игры
Парни прикиньте!
Если за французскую линейку (уровень лейтенант) все 10 тотемом находил, то сейчас (уровеь командор) 4 из 5 чисто купил в магазинах и у торгашей. Это чё прикол?
И где, побыстрее всего, найти (купить, ограбить, облоханить) камень, типа ИЗУМРУД (он типа +10 к срытности даёт) он мне не помешает (только не надо говорить ищи в магазинах, у торгашей, обыскивай абордажные судна). Пора к голландцам плыть. Без лицензии.
Шлавик, изумруд с трупов можно снять, в кладах и у торговцев. По поводу тотемов, не важно какой у тебя уровень сложности, они всегда лежат в одних и тех же определенных местах.
шалвик ты как то непонятно ответил!!!"так нет,а вобще да" перенапиши:)
и еще почему тогда я взял к себе на службу чела (он был с кораблем я корабль продал и зделал его офицером) а посмотрев его личные характеристики они оказались таковы все умения почти на десятке стоят лишь лидерство у него хромает ито на 9 уровне стоит почему это????
Шлавик, что же ты "преподлейший" теперь так коротко ответил КапДВ??? Запомни, нужно выбирать золотую середину, не длинный, что бы он не уставал и не короткий, что бы все понял:)))
ладно понял!!!
и еще что мне делать контрабандисты нехотят со мной торговать я так уже оч.много заданий провалил вроде бы товар есть рабы а че ему еще нада ненаю!?
КапДВ
Они (контр-сты_) теперь больше тебе не други. Плыви в любое пиратское поселение и мирись с ними.
блин а подругому нельзя попроще? ато мне плавать туда сюда! просто я думаю нуно еще миссии проходить что бы мне дал миссию посерьезней сам генерал губернатор ато я подхожу к нему уже с полученым каперским патенттом а он говорит я немогу тебе доверять а у меня репа была "герой" и серовно недает что делать нуно дальше миссии проходить???(я так думаю).
Кап_ДВ
Ты можешь писать понятней, я когда твои записи прочитаю до конца, уже забываю какой вопрос ты задаешь
Шлавик, это точно! Я на форуме был на который он ссылку оставлял, такая же не связанная речь с ужасными грамматическими ошибками, в 14 лет мог бы хоть писать грамотно научиться, а его там еще и модератором сделали, УЖООООС!
СЛАВН
Тут вот какая задница. Два маника сопровождают 4 галиона. Два разграбил (золота намыл), в трюме есть еще место, но паруса не держут. А жаба душит!!!!
Зато накачался до 12 (пока во всех показателях -1)
Но это просто эмоции!!!
А насчет Кап_ДВ, ты прав. Даже в Казахстане русский язык проходят.
Шлавик, если мачты остались ремонтируй паруса, на захваченных кораблях всегда парусина есть, и если команда осталась, мановары захватывай или делай ноги, а то ласты склеишь:)))
СЛАВН
Древисины и парусины не хватило, поэтому слелал ласты. Половину ляма заработал и то хорошо.
Шлавик, ладно мудрить небуду просто у меня есть патент аперский и как правило что бы мне дали хорошее задание нужно ехать в порт роял я туда добераюсь а губернатор мне говорит типа я немогу тебе доверить такие задания!!!!
ну а насчет ошибок мне все равно. Кому это надо я могу писать грамотно,но нехочю (так как привык писать быстро, а не на орфографию)!!!
привет
где взять квест двухствольный мушкетон?
и как пройти квест на гпк с другом адмирала который охряняет его добро?
Пропавший пират Лейтон Декстер" прохождение ссылку скиньте у кого есть
artem11555
Квест берёшь на Тринаде и Тобаго а двухэтажном доме на втором этаже там мужик в мундире сидит.
Здесь детальное прохождение forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. ищи в середине темы пост Берегового брата
ну а насчет ошибок мне все равно. Кому это надо я могу писать грамотно,но нехочю (так как привык писать быстро, а не на орфографию)!!!
В первую очередь это нужно тебе!!! Твоя учительница русского языка в обморок бы упала, если ей показать твои посты.
Капитан_Джек Воробей, в ГПК, нет Английской линейки, поэтому губер и не дает тебе заданий, бери патент другой страны.
как нету???? это че типа ошиба или так и задуманно!?
блин а зачем тогда патент выдавали???? идиоты...
чего ты ко мне прикопался я же говорю я могу писать грамотно просто в агенте когда много челов пишут нужно писать быстро а я уже привык писать так везде!
кстать вот потеха та я ща прокачан на 15-ом уровне и катаюсь на корабле 5 класса порвал испанскую эскадру из 4-ех кораблей 2 галеона и два тяжелых галеонов порвал и чисанул с золотом!!!
и еще как посотреть какой корабль по развитию уровня подходит ато я незнаю ежу на 4-омклассе корабля !
народ или еще кто...... а можно ли как нибудь имя персонажа менять??? ато как то туповато ездить под чюжим именем!
Капитан_Джек Воробей
Ты действительно таво или прикалываешься?От твоих постов меня на ха-ха пробирает.(без обид)А ты Сабатини читал или хотя б фильм смотрел?Блад был свободным пиратом и выкинул патен, когда ему его предложили.Ладно,чтоб посмотреть навигацию щелни правой кнопкой мыши по ней и увидишь ранг кораблей.Кстати правая кнопка мыши находится правее колёсика.))))))
нет фильмы про пиратов кроме пираты карибского моря я не сотрел!!!
и ты тупица я спрашиваю не не навигацию,и не ранг кораблей идиот тупарылый так что не зарывайся малокосос не на того нарвался!
Капитан_Джек Воробей
У шавки голосок прорезался, ещё одно оскорбление и ты пожалешь, что связался.И это обстоятельство ещё раз подтверждает мою догадку.Да ладно, хрен с тобой, что я с 14 летним ребёнком разговариваю, всё равно не поймёшь, что хамить старшим нехорошо.А насчёт фильмом, то посмотри для общего развития другие нормальные и исторически правильные фильмы, кроме этого бреда, как Пираты Карибского моря.
Капитан_Джек Воробей, ты ОБОРЗЕЛ! Ты базар свой фильтруй! Тебе здесь помогают, а ты бычишься, если ты не умеешь читать, писать и не понимаешь что тебе отвечают, то никто в этом не виноват!!! Ты сам задал вопрос про навигацию и получил на него конкретный ответ. А если ты не это имел ввиду, то учись правильно формулировать вопросы, тебе уже сто раз говорили, что не понимают твою писанину!!! Извини за длинный пост, но только за это!
я бы не борзел если бы из меня тупово ни делали я попросил навигацию сказать а он написал что нужно нажать на навигациюи и обьяснил мне нажать "правой кнопкой мыши она справа от колесика" большего я не просил так что это он оборзел да и я знаю что мне помогают но помощь для отсталого инвалида мне ненужна!
Капитан_Джек Воробей
Попредержи пену, а то пол-форума уже обрызгал.А насчёт "правой кнопкой мыши она справа от колесика" то это шутка, ты что ещё и шуток не понимаешь?
Капитан_Джек Воробей, у меня больше слов нет, даже букв, так как с недалеким человеком тяжело общаться! После такого твоего поведения, лично я не отвечу больше не на один твой вопрос! Адью!
P.S. Тебе уже давали такой совет, но я его повторю, зайди на этот форум разрабов legend.seaward.ru/forum/ и задай свои вопросы там, может к старости выберешься из бани.
СЛАВН
Да ладно, забей на него, может он только в инете такой, а в жизни шустряк, хотя я сомневаюсь.(Капитан_Джек Воробей если что то это только шутка)
Marcus01, я и забил, да и поверь мне, это не так(я по поводу его поведения в жизни) или я за свою жизнь вообще не научился разбираться в людях.
да вы совсем меня незнаете я отлично разбираюсь в людях!!!
а насчет правой кнопки мыши меня ваши шутки уже просто заели вот я и кипишнул уже так как не толька маркус меня подсерает но и ты (кстать ты первый начал)!
делайте че хотите но знайте я могу быть и не под этим профелем я не туп если я захочю я добьюсь этого у меня такая черта характера!!!
Кап_ДВ
А Сабатини нужно было всё-таки прочесть (целая трилогия). Там про корсаров всё написано.
Капитан_Джек Воробей, за бота сразу бан поймаешь! А вот если ты изменишься и поумнеешь, научишься грамотно писать и слушать советы старших, я буду за тебя искренне рад, но для этого не обязательно региться еще раз под другим ником. Удачи!
спасибо маркус
подскажи еще где золотая кирасса и скинь ссылку на прохождения мушкета
лады замяли болье небуду тока ненадо подсерать и се такое и я буду нормальным!!!!:)
artem11555, золотая кираса в квестах ГПК, Шарпа и национальных линейках. Квест мушкетера тебе Marcus01 сказал где взять, он очень простой, сам разберешься во время прохождения.
народ юлин подскажите где мне найти галеон это во второй миссии во французкой линейке проходил без помощи терь скачал прохождение даже так непойму где найти этих испанцев на галеоне их там куча брал на абардаж а нужного нету! где его найти???
Капитан_Джек Воробей
Я одного не могу понять: для кого созданы темы прохождение всех нац. линеек?
Кап_ДВ
Я ни хрена не понял чего ты хочешь. У тебя мысли бегут впереди корабля. Ты не спеши. Медленно объясняй, что у тебя за проблема, так тебе братва быстрей поможет.
ну вобщем так!!!
уменя проблема я немогу найти корабль испанцев который нужно взять на абардаж во второй миссии (в прохождении игры написано ....типа нужно после драки с испанцами идти в порт.... я вернулся в город сел на орабль а галеона испанского невижу который мне захватить нужно)!!!
Угу. а вообще мой тебе совет. советы.
1) Пиши без граматических ошибок. Они иногда у всех случаются, но на регулярном уровне - бесит
2) По меньше знаков ("!!!!!!!!!!!!", "??????????")
3) Говори свои вопросы конкретно и четко
теперь ознакомься и задай свой вопрос
Ну все, хорош братва, объясните ему кто-нибудь как галеон испанский найти. Только в этой теме forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. он в ней уже по вашему совету вопрос задал. Не знает бедолага что делать, куда податься:))) Кстати с таким минимальным количеством ошибок он первый раз написал, так глядишь и перевоспитаем:))).
Кап_ДВ
Весь интерес игры, чтобы её самостоятельно пройти (хотя бы одну линейку). Если честно, я только одним советом воспользовался (в ГПК: насчет свечей). А ты уже 999 вопросов задал. По каждому шагу тебе совет нужен. Теночтитлан отдыхает (если не знаешь, что это такое задай вопрос - мы тебя выслушаем всем форумом). Я уже не знаю (СЛАВН уже писал), если ты когда-нибудь доплывёшь до ГПК, то что нам делать???
СЛАВН
Наконец-то, получил голландский капер. Кстати, я уж не помню, ты или Markus говорил насчёт 20 уровня (чтобы не соваться в линейку).
11 уровень - военный корабль (правда показатели -2) и вперед. Денег опять-же все 500000. И зарплату выдавать. Ну думаю справлюсь. Один месяц потерпят.
Ну это - эмоции.
Шлавик, молодец, только ранг не важен, важна прокачка личных и корабельных умений, плюс проставленные перки.
Пля!
Не могу найти бронзовый крестик (с убитых). Он, кажется даёт +10 к везению!!!
Шлавик, не расстраивайся, когда-нибудь найдешь. От тебя это все равно не зависит. Это как повезет.
Шлавик к твоему сведению я прошел за блада линейку без прохождения я тока ща застрял на второй миссии и тока на один раз обратился к прохождению!!!
Шлавик, к скелетам в подземелье или в пещеры сходи у них крестик возьмешь.
народ а мож кто скажет зачем скилетов зделали???
это че типа для прокачки самого себя!?
Капитан_Джек Воробей, скелеты для того, что бы клады тебе не так легко доставались, что бы задания священников выполнять, ну и для прокачки себя, любимого, тоже. И барахло у них есть всякое.
ну а там же нуно сначала в какуйто сферу лезть что бы они все появились так что можно просто мимо пройти с кладом!!!
(кстать как клады искать ато я покупал какуйто карту в таверне и нифига непонял!?)
Очень просто. Находишь её в инвентаре и читаешь. Там будем сказано, где искать клад.
Кап_ДВ
Ты с картой в нужную пещеру сначала залезь, как только войдешь появится сообщение ("Вы отдали предмет (это значит карту). Клад где то рядом".) Находишь нужный сундук. Как только откроешь появятся страшные скелеты. (Даже если ты в так называю "сферу" не заходил.)
спасибо я уже все зделал все нашел!!!
но вот еще вопрос кто нить подскажите во вранцузкой линейке 4-ой миссии как лучше корабли потопить ато я на тяжолом галеоне немогу еси бомбами то я неуспеваю, корабль разваливается а на обордаж экипажа малавато было!!!
народ обращаюсь к вам!!!
вот тут я нашел карту на ней написано..."на карте материк.место,где хронятся сокровища,в пещере справа от бухты карупано...".... что это за координат скажите на какой остров плыть что бы добраться до этой карупаны!?
КапДВ, топи их как хочешь, никакой особенной стратегии нет. Ты на какой сложности играешь и какой уровень у персонажа сейчас? Вообще-то на тяжелом галеоне... дело вкуса конечно. Просто преимущества ни в маневренности, не в огневой мощи у тебя нет. Я проходил этот уровень в ГПК на Псе, в КВЛ не помню, наверное на корвете или фрегате - других кораблей просто не признаю. Но это абсолютно дело каждого. Ну и прокачка команды конечно - дело очень боьшое.
Капитан_Джек Воробей
ТЫ сначала сходи на урок географии, чтоб понять разницу между материком и островом и понять, что такое бухта, потом на Русский язык, чтоб понять, что написано на карте, а потом плыви по координатам.Тебе нужно плыть на Юго-восток(вниз вправо) Мэйна, бухта находится восточнее(правее) Куманы.
Парни!
У меня это впервой. Короче, беру на абордаж, численность команды после взятия корабля растет (я его после грабежа либо отпускаю, либо топлю, но не захватываю). И выйти на глобалку, естественно, невозможно. Конечно, я перегружаю лишнюю часть команды на тот корабль. Но мне просто интересно, как-так? Оссобенно обидно если это посредине моря (быстрыми переходами не дойти до порта). А золота намывается с кораблей!!!
Шлавик, почитай эту тему forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
СЛАВН
Да знаю я откуда заплатки скачиваются. Но всё равно спасибо за адрес.
Парни!!!
Всех с праздником.
Все ЯЙЦА покрасили (типа куриных).
Шлавик, а причем тут заплатки? Я тебя дал ссылку на баги ГПК, что бы ты их знал и больше не удивлялся, что это за фигня разная в игре происходит:)))
маркус, спс хоть за это а в направлениях я разбираюсь да и я знаю что такое остров и что такое материк просто хотель проверить прав я или нет ато вдруг бестолку приплыву!!!
да я не из мира игроманов вы правы я обычный чел который играет ради того чтобы сократить пару часов которые у меня свободные!!!
да я знаю что это фигня но просто у меня щас уровень ток недавно дошел до второго фот и ищу кораблин 2-го уровня так что пришлось пройти на галеоне!!!
Парни!!!
Да, где этот чертов порошок найти?
По-моему только у торгашей 4 городов не был (кстати, а если я уже опрашивал торгашей - порошок может у них появиться заново)?
Шлавик, может, 4 города осталось, иногда по несколько кругов нарезаешь, что бы его взять.
Шлавик, если ты торгаша уже опрашивал, то у него порошка уже не будет. Если ты конечно какого-нибудь торговца не пропустил.
dim10
Это очень хорошо. Спасибо.
artem11555
Ты в том смысле, что найти его не можешь? Если это так, то плыви туда, куда тебя посылает хозяйка какого-нибудь борделя (желательно английские или французские). Приплываешь в указанный город, идешь в бордель, если там его нет и хозяйка ничего не говорит, то выходи на улицу и опрашивай местных баб. Кто тебе чего- нибудь, да скажет. Но если и здесь не повезет (хотя мало вероятно), то ищи его заново.
Шлавик
Так он его если не повезет, до пенсии искать будет:)))
artem11555, тебе самого Шарпа нужно найти или его лазутчика? Или два в одном:)))
корассу дорогую хочу у него забрать принес ему жемчужин от ловцов жемчуга что дальше делать???
artem11555
Я чего-то не понял. Тебе квест нужно пройти, кто сливает информацию про жемчужные промыслы Шарпу?
Или просто у Шарпа брать наводки на ловцов жемчуга (если да, то действуй как я тебе писал).
artem11555 почитай эту тему:
forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
народ я тут слышал золотая кираса существует!?
где ее найти???
Капитан_Джек Воробей, она есть в каждой линейке, а также здесь:forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legendy/179706/
как понять в каждой линейке???
например я ща на 6-ой миссии,а ее не видел!
народ у меня вопрос где найти миссию с шарпом??? ато прочитал так чет и не понял.........
и еще где найти порошок мумии я уже запарился его искать подхожу к продовцам с ларьками а они все говорят "якобы таково незнают и продажа запрещена этим предметом"....... а как у продовца в магазине спрашивать про порошок я даж незнаю.....скажите плизззззз что мне нуно зделать что бы про порошок поговорить с продавцом???
Блиииииииииииин ааааааааа шде найти кирасу которую он мне пообещал в подземелье ее нету все обыскал а пищер на мартинике нету мож я ищу неправильно направьте меня плииз!
Капитан_Джек Воробей
Ближе к концу каждой Нац. линейки на неё появится задание.Например, когда я играл ещё в КВЛ и проходил Анг.линейку, то после задание обманутого корсара, если ему помочь, то он даёт инфу на кирасу.В ГПК её проще получить в самом ГПК, в сундуке Адмирала
Капитан_Джек Воробей, хоть и обещал не отвечать на твои вопросы, помогу, кираса в подземелье за бочками у стены, с правой стороны от входа.
Кап_ДВ
А ты к квесту Теночтитлан подошел? Или квесту "убить всех нищих" (он же ГПК)?
Капитан_Джек Воробей, про порошок надо спрашивать у торговца до тех пор, пока он тебя не пошлет. Или не продаст порошок. Т.е. не один раз, а четыре или пять, точно не помню. Спрашивать надо подряд.
славн спс ща посотрю ато везде облазил.....
шлавик нет не прошел! а что за квест чингачку))))))))? (изини название тяжолое) а про нищих задание я отказался мне его еще в самом начале игры тыркнул чувак я так подумал........."блин как я буду пробираться в чужой город??? и как я там нищих убью????" поэтому отказался!!! а можно ли этот квест здать если отказался например найти его и сказать типа я берусь за это задание!????
дим10 спс буду так делать ато думал надо у магазинщика спрашивать......
Кап ДВ
Поговори с нищими.
Квест теночитлан, классный, на форуме обсуждали.
мдааааа и ты думаешь мне все это будет интересно читать!?????
Капитан_Джек Воробей, под Чингачкуком может подразумеваться два квеста - Тено или найти информатора Шарпа на жемчужном промысле. А про нищих, если отказался, не знаю, никогда не пробовал Траста снова найти.
незнаю я когда отказывался с ним хотел снова пообщатся сразуже он даже нехочет говорит просто идет мимо а до этих квестов я недобрался шарпа и т.д. я ща линейку прохожу
если ты про нищих то да я отказался а что будет когда его пройдешь????сюрплиз!?
народ ктонибудь знает что за миссия мне попалась на бермудах встретил каогото атилла ну мы поболтали а в журнале написано"история прекрасной изабеллы" что это за миссия????
Кап_ДВ
Плыви в Сан-Хуан, там тебя ждет прекрасная жизнь и твоя будущая невеста.
а что таится под словами прекрасная жизнь детишки и седенье дома???
dim 10
спасибо
а во франзуской линейке где кирасса? у меня она с ГПК хочу всем абордажникам раздать
Во французской линейке дорогую кирасу получишь, когда вызволишь из тюрьмы Рока Бразильца. Можешь пройти квест "Найти лазутчика Шарпа" - будет у тебя еще одна такая кираса.
Капитан_Джек Воробей "а что таится под словами прекрасная жизнь детишки и седенье дома???" - то и таится, женишься, должен будешь сидеть дома и развлекать любимую жену. Но ты квест пройди, интересный. А потом на жену можно забить. Я например теперь после свадьбы к ней и не появляюсь. Ничего хорошего там не ждет.
а еси непоявляешся она будет че нить говорить???? типа где ты был???и че так долго???
Капитан_Джек Воробей, будет, еще как будет, шашлык из тебя будет по рецепту Изи:)))
хех тогда она подождет! я ща миссию про бедных прохожу паралельно с линейкой!!!
и еще народ я тут в дом один заходел и получил задание найти какойто мушкет я раньше при обысках мушкеты находил!но подойдут ли они????????? если нет то кажите где найти этот мушкет!
Кап_ДВ
А в том смысле, что журнал корабельный надо читать. Да и не забудь про квест "Чингачгука" (то же кое-что дает: пулемет Калашникова). Тебе пригодится.
И научись по-русски писать хотя бы без трех ошибок в слове, состоящего из 5 букв.
А то это похоже: как в слове "ЁЖ" сделать 4 грамматических ошибки - "ЙОШЬ"
КапДВ, без смысла, читаю твои посты и РЖУ! Настроение поднимается, если на них не отвечать конечно, а то будет обратный эффект, вагон нервов потеряешь:))) А пройдешь игру и перестанешь задавать идиотские вопросы и писать дикие посты, станет нам всем грустно и загнемся мы от тоски без тебя:)))
дааа на то я и есть я человек веселый)))
шлавик чего тебе ненравится??? ошибки я не проверяю время нету!!!)
КапДВ топай на Бермуды к Джекмену, он тебе расскажет про бригантину Стрела, и будешь ее искать. Как найдешь - на абордаж, там будет в каюте искомый мушкет. С мушкетом на Тринидад и берешь мужика к себе в абордажники.
Да, Стрелу я обычно встречал в районе Гваделупа-Мартиника-Доминика. Вобщем в этой части архипелага. На карте или в бухтах возле островов.
СЛАВН, я тут спорил насчет местонахождения Стрелы. Был неправ - совсем недавно впервые встретил ее на карте. Сорри.
спс!!!
вот тока есть еще загвозга немогу пройти девятую миссию за французкую линейку и еще миссии с бомжами пройти немогу там надо типа когда бумаги урал карасао уже во воторой раз я приежаю на тринидадо а бомжа найти никак ну никк немогу!!!!!!!!!
Капитан_Джек Воробей
Выходи в море, подожди немного, ускорь время, на глобалку лучше не выходи.Бомжи обычно после обеда появляются.
и еще народ я тут в дом один заходел и получил задание найти какойто мушкет я раньше при обысках мушкеты находил!но подойдут ли они?????????
XD
шлавик чего тебе ненравится??? ошибки я не проверяю время нету!!!)
XD звездец.......
Парни!!!
Я про квест с Изабеллой. Во французской линейке я его профукал.
Сейчас. Ну нагоняю я его у Порто-Белло. Беру на абордаж бриг "Восторженный". А там никого. Выхожу на глобалку - пишет "нагнал бриг, но тот типа ушел, Изабелла утрачена навсегда". Чё делать? (три раза старался и в срок укладывался).
Да у меня всё лишь два сейва: отплыв из Бермуд и запись около Ямайки.
Я так понял попец???
Шлавик, бросай Изабеллу. В этой игре уже не пройдешь. Можешь пройти , а можешь и нет в следующей. Ставь патчи.
народ я тут никак в пиратской линейке немогу пройти одно место!!!
вобщем так это самое первое задание,момент такой я уже узнал что на кумане, на галеоне плавает этот чел которого нужно убить,выесняется что он нападает тока на шхуны и.....короче он нападает на слабаков!!!ну так вот я отплываю с маяка испанского и куда мне плыть???? ато я чет плаваю плаваю а найти его немогу....в какую сторону мне плыть???? обгинать форт и плыть дальше?плыт тупо прямо?или в противоположную сторону форта???
ну, вообще ты мало занешь про этот квест. на него надо идти на шлюпе - это максимум. прокачай кол-во команды. выходи в море возле куманы, нажимай доплыть, если там появится тот бриг, значит ты правильно всё делаешь
Капитан ДВ
Совет. Подведи бриг под форт. Пока он будет отстреливаться от форта - снимай его команду картечью. Потом легче будет брать на абордаж. (Это если ты и твоя команда не прокачены).
да пасиба я так и хочю сделать но с первого раза неполучилось!!!!
а как команду в игре прокачивать????
Кап_ДВ
Я вообще-то не пойму? Ты одновременно проходишь и пиратскую и французскую линию?
Шлавик нет просто у мя два сэйва один такой один такой!
блин и все же я немогу от этого брига свалить я стараюсь как можно ближе к тринидадо на на глобалке ,а в море меня выкидывает ажно возле форта куманы и доплыть до тринидадо немогу!!!
подними испанский флаг и плыви к форту куманы. Если скрытность достаточна - прокатит, если скрытности не хватает - купи испанскую лицензию
насчет скрытности ненаю,а денешек у меня тоже не так уж много если взять лицензию на 20 дней я неуспею она истекет,а на большее денег нехватит так что я щас кораблик прокачавал надеюсь увеличение команды и прочность корпуса поможет....ну во всяом случае буду надеятся!!!
славн, я непонял??? причем ут цирк я не туплю а просто обьщаюсь на форуме! или ты уже ослеп???
КапДВ, если ты возьмешь лицензию на 20 дней на Мартинике, то до Куманы оттуда можно за 3-4 дня добраться легко.
мдаааа....перспективка у меня ужасная прокотать без лецензии не ужается они меня узнают,а на лиценизию мне еще 72 тысячи надо,а выйти с бригом один на один.....тоже немогу моя гнилая посудина не выдерживает и трех нормальных залпов брига этого чела который ездит на бриге!!!)))
*славн, я непонял??? причем ут цирк я не туплю а просто обьщаюсь на форуме! или ты уже ослеп???*
КапДВ, как всегда, без комментариев.
КапДВ, если у тебя к какому-то уровню нет 72 тысяч, то просто плавай и зарабатывай их, а не лезь в линейки. Или поставь сложность матрос. А то как то грустно смотреть на твои потуги.
XDD
воробей, признайся сколько тебе лет, такое ощющение что ты недавно только говорить научился XDDDDD
КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ!!!!!!!
Слушай (типа читай) ВНИМАТЕЛЬНО. Чтобы не устраивать, как сказал СЛАВН "цирк" на форуме (а он прав), загрузись с одного из двух своих сэйвов (лучше пиратская линия). У тебя на пиратской линейки есть каперский патент одной из стран???? Если нет, то плыви к французам (у них легче всего получить каперский патент) и выполняй поручения губеров (только пойми, смехотворный ты наш, ты должен выполнять поручения французских губеров одновременно проходя и пиратскую линейку). Но ты все равно не получишь задания Гл-Губера (Франции). Пока не выполнишь поручения Моргана (он скажет сам когда ты сможешь встать на национальную линейку). Не растраивайся. Плавай, плавай и плавай; топи, топи и топи; захватывай, захватывай и захватывай (корабли); грабь, грабь и грабь; а награбленное продавай. Прокачаешься хотя бы до 14 уровня - попробуй захватиь фрегат. У тебя наверняка не получиться управлять им в полную силу. Так что найди нормального штурмана, чтобы он убрал твои минуса: как в личных характеристиках, так и корабельных. Не помешало бы найти еще номального канонира и боцмана (он же врач).
Да, кстати, когда нанимаешь офицеров - смотри на личные характеристики: там есть такой параметр, как совместительство (ну уж это ты должен понять).
Но на всякий случай поясню: если у боцмана есть параметр совместитель, то он может быть еще и врачем, то есть занимать две офицерские должности.
А прокачка корабля и команды - это разные вещи. Корабль модернизируется, а команда учиться. Можно составом шлюпа легко захватить бриг (смотри параметры команды на корабле; особенно солдат). Ну и наконец найми ты себе пару абордажников (один из них у тебя уже должен быть - это мушкетник).
Я по-моему доходчиво написал, если чего не понятно, то обращайся. Только пиши медленно и без ошибок.
Не знаю как другие, а я устал переводить твои каракули.
Шлавик, это конечно лично мое мнение, но есть у меня чувство, что ты зря старался.
megabuster aka ГрозаМодеров, ему 14 лет и мне кажется, что в школу он не ходил никогда.
СЛАВН
Я тут сочинял-сочинял, и выходит 20 минут минут потратил зря?
А вообще!!!
Лучше один раз сделать вовремя, чем 2 раза правильно!!!!
Шлавик, а мне кажется нужно все делать правильно и уж тем более вовремя.......
СЛАВН
Как говорится, лучше 1 раз сделать вовремя, чем 2 раза правильно!!!
И что-то наш общий друг молчит???
нет свет не отключали просто время нету!!!
шлавик да я понял многое из твоих слов,но я непойму одного как команду прокачивать??? ато я если дерусь то всегда беру на обордаж!!!как посмотреть параметры команды???(я не уверен в этом вопросе.....но я думаю что три полосы "матросы,каньеры,обордажники"это и есть эти параметры)???
обьясни как можно больше про команду)))
урааааа ура ура ура ураааа я наконец снес этот бриг!!!!!
даааа теперь я несомневаюсь в замкнутости игры в ней нету безвыходных ситуаций я накалол ростовщика на 4 сундука золота упил лицензию встал возле форта зял на обордаж иииии тадаааааа убил этого луи или как его там вобщем.....я доволен!!!
СЛАВН, надо бы нам принести жертву морским богам и попросить их слезно, чтобы наш всеобщий "любимец" (без комментариев) случайно не скачал хардкорный патч и не начал новую игру.
ААААААААААААА!!!!!!! Ты что Алиса??? Хочешь что бы он нас окончательно с ума свел и в дурку загнал? Слава всем богам, что он читать плохо умеет и кроме этой темы никуда не пишет и ничего не читает!!! Я представляю как бы он названия оружия из этого патча писал, если конечно смог бы прочитать:)))
СЛАВН встал из кресла, произнес 150 раз *ЧУР МЕНЯ И ВСЕХ НАС*, столько же раз на всякий случай сплюнул через оба плеча, заглянул в тему патча и не обнаружив там "чуда-юда" успокоился!!! :)))
шош вы хатите, он же казах, у него менталитет другой, большую часть жизни на казахском разговаривает. иностранец, так сказать XD
А мне интересно, как можно "накалоть ростовщика на 4 сундука золота"? Не та ли это наколка, при которой репутация падает до кровавого убийцы (когда на довозишь в срок сундуки)? Если это то, о чем я подумала, то наш отличник русской орфографии рано радуется...
AliceTheBest и СЛАВН
Удаляйте нахрен посты про сундуки и репу, пока КДВ не вернулся.))))))
Пускай в следующий раз думает, что делает. Я на этих сундуках влетел, когда первый раз в КВЛ играл, тоже радовался, как не хило я поднялся в самом начале игры. Бесплатных пирожных не бывает! А на КапДВ по фигу, я все равно не отвечаю на его вопросы:))) Пока он в этой теме сидит не страшно:)))
Парни!!!
То ли еще будет! Это только первое задание Моргана. А потом...
И наш любезный "Адмирал_ДВ" ещё не подходил к Теночтитлану (если он когда-нибудь соберет 11-13 тотемов); я уже не знаю что нам делать, когда он войдет в ГПК (если найдет).
Так, насчёт ГПК-не подсказываем, где оно находится,в Теночит. не говорим, где лежит шотган и что это такое, насчёт линейки Моргана-мы не знаем, где у него резеденция, и в конце ни слова про Аскольда.
Адмирал_ДВ
Начни игру заново и по уму!!!! Пройди все квесты, и нелинейные тоже (это совет). Особенно квест "Чингачгук" (очень интересный, в Средней Азии таких не встретишь).
СЛАВН, и это очень радует - если он, не дай бог, наденет водолазный костюм и займется подводными поисками шестеренки, то тогда даже твой суперпулемет не спасет форум от страшных мук. А о его возможной встрече с Касперами и Нарвалами я даже думать боюсь - мы с трудом пережили его эпопею с Лоу.
Алиса!
Какие шестеренки???
Наш уважаемый друг (капитан, адмирал и т.д.) должен дойти до ГПК.
И мы должны ему помочь. Каких усилий нам-бы это не стоило.
Он же старается.
Правда, он так и научился писать (с ударением на второй слог) по русски.
СЛАВН
Не надо нападать на нашего общего друга.
Без него форум не обещает быть смешным.
"Вызови его на дуэль".
Ему ТАНАТ, тебе ГЕРМАНСКУЮ РАПИРУ (нет это много для него). Тебе просто КОРТИК.
Шлавик, нападаю я по другому, а вызывать его на дуэль слишком большая честь для него:))) Что-то объяснять ему бестолку, ты написал для него большой пост и что? Ты думаешь он его прочитал? Мне кажется он максимум читает последнее сообщение и задает очередной идиотский вопрос своим неповторимым шифром. А так пускай веселит народ, я в эту тему и захожу посмеяться. У меня уже на работе, того кто допустил ошибку, называют КапДВ:)))
народ чета вы совсем ахренели....меня за нуль ставите!!!
шлавик почему мне стоит в гпк заново начать играть???
а насчет остальных я вам вот что скажу пашли вы .....это была последняя капелька(зайду лучше я под другим профелем) !!!!
(и еще там какой то чел писал что я казах обьясняю........я не казах, не обьщаюсь по казахски и се такое)!!!
а насчет тя славн ты последнее гавно!!!(и еще посты шлавика я се читаю в отличии от твоих китайских насмешек)!!!
(бля материться неполучилось уж извини славн пару ласковых послать нисмог)
Кап_ДВ.
Заново начать, чтобы не профуфырить главный квест игры "ГПК" "(Убить всех нищих)" (поясняю в Порт-Рояле встречаешь Оливера Траста и вперед...) Да, и наконец, определись ты с Теночтитланом.
Капитан_Джек Воробей, у какие мы сердитые и страшные:))) Тебе что правда глаза колет?
P.S.
Да, и под каким бы ты профилем не зашел, узнать тебя не составит труда.
Господа и дамы. Я думаю, Вы немного перебрали уже с насмешками. Все-таки человек старается. Пусть не всегда все получается. Слишком зло уже. ИМХО
собрались тут, млять, со своими соболезнованиями.
народ чета вы совсем ахренели....меня за нуль ставите!!!
представляю как ты себе там логти кусаешь XD шош ты юнга ещё хотел?) шоб тебя на руках насили XD пройди курс молодого бойца и займи место в пачётном ряду XD если ты конечно сможешь, мы и пару лет можем подождать XD
и раз ты не казах, какого там делаешь? XD
dim10 прям как мать тереза
megabuster aka ГрозаМодеров, мать, не мать, просто ниже плинтуса человека нельзя опускать. Бросит совсем заходить, а так веселил немного. Если его не станет, что от этого лучше будет кому-то? Допускаю что не хуже, но лучше - нет.
просто ниже плинтуса человека нельзя опускать
XDDDDDDDDDDDDDDD мы же не на совете деректаров обсуждаем куда следущий танкер с нефтью толкнуть, где есть недавольные. это же игра, слышишь ИГРА. запомни. здесь никто никого не опускает ниже плинтуса, поэтому все его посылы заграницу - это просто написанные слова ха-ха-ха
dim10, он сам опускается. Сколько раз ему это пытались объяснить? С человеком разговариваешь как со стенкой. Ладно, проехали. Хочет что бы над ним постоянно весь форум прикалывался, пускай и дальше себя так ведет.
megabuster aka ГрозаМодеров, а причем здесь граница. Ты и сам с ошибками пишешь, а гордиться тем, что ты раньше начал играть в эту игру? И больше времени в ней проводишь? По моему, это не повод для гордости. Если ты в почетном ряду, то повесь на страницу свой портрет.
СЛАВН, то что он не совсем вменяем, я абсолютно согласен. Действительно проехали. Что сказано, то сказано. Не тот повод, и нечего копья из-за этого ломать.
megabuster aka ГрозаМодеров, закрыли тему. А то это офтоп и флуд.
тот кто иногда относится к моим пастам буквально - ещё больший шиз чем я XD для таких как ты я не праверяю ошибки XD ты проверишь XD не горжусь тем, что раньше начал, чем кто-либо другой XD горю от нетерпенья( был бы гпк онлайн ) рвать в море таких как ты XD и это не флейм
на этом форуме практически никого не осталось и некому что то объяснять XD офтоп и флуд - никому не помешают, тем более если ты сам в нём участвуешь
Я к твоим постам никак не отношусь. И ошибки пусть тебе мама проверяет. Просто есть хамство, а я его не люблю. Ладно, не парься. И не кипи.
не парься. И не кипи.
да я и не думал, что ты умешь разбираться в людях, это моя забота, что ли XD не сидел бы я тут, еслиб не играл XD а рвать таких в море - это не гнев. это спортивный интерес XD
Завязали.
это для тебя - мы бадаемся, поэтому и хочешь поставить точку последним XD
а я могу говорить и пояснять сколько угодно XD
а я могу говорить и пояснять сколько угодно
Да я тебе разве мешаю. Поясняй, ради бога.
Да я тебе разве мешаю. Поясняй, ради бога
ты думаешь, что написал что то умное? XD
да, и зачем ты смотришь мои посты? XD
гроза модеров, ты на свою речь посотри со стороны ты и славн помому хуже меня ладно вы меня опускаете фигня переживу!
скока тебе лет???
если тебе больше 18-ти то какова хера ты сидишь на форуме??? не ребячиство ли это???
я уж не говорю о славне здоровый...... уже работает а тут бамс он еще в игры играет ни это ли потеха??? для мужика место того что бы работать или заниматся чем нибуть полезным,он сидит на форуме и маешся с малолеткой(как ты выразился) это ли не тупость???мне 14 а у меня уже нету времени что бы сидеть часами играть в игры!!!
вобщем я сделал вывод что не все люди взрослеют, но они могут тока пантоватся перед младшими и рассакзывать истории своим друзьям "как там на форуме есть челове который незнает как мышкой двигатьи т.д. и т.п. "!!
Кап ДВ Всем кто общается на форуме уже больше 18. Кроме ВАС. Детям до 16 игра ГПК обычно не интересна.
О работе и свободном времени. Когда у Вас будет собственная фирма как у СЛАВНа, Тогда можно будет поговорить, кто чем в реале занимается.
Капитан_Джек Воробей ты мой завтрак XD вы меня опускаете фигня переживу! девственник ты, никто тебя не опускает XD не дай Бог, что ты уйдёшь отсюда, а то так этого и не поймёшь XD чтобы я не сказал насчёт кто я или сколько мне лет, ты всё равно не оценишь достойно, ведь ты сейчас разъярён и оскорблён XD
да и не надо тебе этого знать вообще, твой мозг не выдержит XD
вобщем я сделал вывод что не все люди взрослеют, но они могут тока пантоватся перед младшими и рассакзывать истории своим друзьям "как там на форуме есть челове который незнает как мышкой двигатьи т.д. и т.п. "!!
как много ты ещё зделаешь таких сомнительных выводов, малышь у тебя всё впереди, всё будет XD у тебя воображение опережает опыт, поэтому у тебя возникают конфликты XD ты приходи на форум, слушай старших, изменишься в лучшую сторону XD
ну покрайнемере я пытался а такие тупицы как ты этого не одобряют и вот что выходит!
конечно, ты не ожидал, что за твои глупости тебе будут бить ''леща'' XD люди набираются опыта именно на неудачах XD иди возьми тетрадку и запиши, первый мой урок тебе XD
слышь ты ты мне тут никто что бы давать советы это я могу тебе кое чего посоветовать утихни и я ограничу кол-во огрессии в твою сторону!(ненадо мне давать ничемные советы!)
все подростки выкрикивают - ты мне тут никто что бы давать советы это я могу тебе кое чего посоветовать утихни и я ограничу кол-во огрессии в твою сторону!(ненадо мне давать ничемные советы!)!!!!! XD это нормально, было бы удивительно, если б ты сразу понял XD но я как человек знающий, могу уверить тебя, что ты станешь лучше, но всему своё время XD
ненадо пытаться сойти за умного хоть по возросту мож ты меня намного старше но по всей видимости мозгов у тя не больше меня...хотя постой я щитаю себя человеком довольно смышленным так что внешне ммож ты и подрос но не умственно (да и ваще что я трачю время на разговор с.......) !!!
КапДВ, умище у тебя так и прет! Ты бы действительно прислушивался к дельным советам и учился грамоте, а ты не осознаешь своих ошибок. Якобы гневные посты которые ты пишешь и в которых по твоему мнению ты выглядишь круто и даешь отпор от правды которую тебе говорят, на самом деле вызывают только смех. Ты задумайся о другом! Почему такое отношение к тебе? Может и не стоит искать крайних, пытаться оскорблять их, а просто подойти к зеркалу и посмотреть в него, ведь проблема в тебе самом.
Капитан Джек Воробей, я думаю, что все твои обиды на участников нашего форума абсолютно необоснованы. Задай себе вопрос - почему через форум прошло столько людей, все из которых поначалу были зелеными человечками, и только ты вызвал столько негативных эмоций. Все очень просто - ты сам поставил себя на это место. Ведь если бы ты внимательно читал те сообщения, которые отправлялись в ответ на твои вопросы (я уж не говорю о внимательном чтении соотвествующих тем форума), то никто не упрекнул бы тебя в молодости и глупости. И второе. Ты хочешь, чтобы тебя не "ставили нулем", чтобы тебя уважали, но трудно уважать человека, который настолько пренебрегает правилами родного языка, что порой прочесть и понять тот бред, который ты пишешь, невозможно... И не надо воспринимать людей, дающих тебе советы, как врагов. На этом форуме у тебя нет врагов, а есть более опытные люди, которые всегда помогут, если ты, конечно, сделаешь правильные выводы...
охохо советчики с советами славна мне бы в гробу лежать ведь заметь это он начал шутить выше крыши пару шуток я прощу но не целый автобус унижений!!!
поэтому на его советы я откликатся нехочу!
он себя уже зарекомендовал XD либо со всеми сейчас, либо все знают как ему ответить XD
пытаемся ж к себе преобщить, а он упёртый как осёл
Капитан_Джек Воробей не принимай близко к сердцу и не принимай буквально XD а то так и будешь воевать
Знаете, что я вам скажу: дурак никогда не признается, что он дурак.И пора уже завязывать этот флуд.
Капитан_Джек Воробей, ты действительно, прислушайся к советам, а то ведь ты сам ставишь себя в такое положение. А потом обиды прут. Здесь достаточно демократичный форум, на некоторых за грмматические ошибки, отсутствие знаков препинания, сразу банят и все. Запомни - быстро не значит хорошо. А ты как пишешь через одно место (не обижайся, но так и есть), так и хочешь игру пройти. Как говорили классики - спешка нужна при ловле блох, в остальных случаях она противопоказана.
Кап_ДВ
Я тут кое-что пропустил. Воинское звание обмывали.
И при чем тут возраст. Мне, например, 36 лет.
Я начинал играть в пиратов c 1990 года (компания Microsoft). Тогда такие смешные компьютеры были (ЕС-1840, ЕС-1841, ЕС-1845) и графика CGA (это четыре цвета). Вот это были времена!!!!
Тебя тогда даже в задумке не было.
АГА! Тоже вспоминаю, такое впечатление, что это вообще в другой жизни было, столько времени прошло и так техника продвинулась высоко.
ну ппц вы меня так в могилу сведете!!!
Шлавик и славн ну и до сольки вы еще собираетесь в камп таращится???
да и еще насчет ошибок....да некоторые ошибки я делаю сам, но у меня довольно замучанная клава и не всегда нажимаются кнопки и поэтому я так ........пишу!!!
Капитан_Джек Воробей, а, что, после 20 уже играть нельзя? Или после скольки? Мне например 40, и что? А ты уже делаешь успехи, молодец.
КапДВ, у меня друзья и в 40 и в 50 лет играют, что в этом зазорного не пойму, каждый развлекается как хочет. По поводу клавы ты нам мозги не парь, дело не в ней а в тебе, я уже говорил об этом. Если умеешь грамотно писать, клава не помеха, а не умеешь учись или ты по жизни хочешь неграмотным быть.
Кап_ДВ
Моему бате 50 и что?Играет в Кризис, КоД, Моствантед, хотя любит рыбалку, а так же как и любой нормальный мужик покопаться в гараже.Мне летом 18 и что?Играю в свободное от учёбы и качалки время.
Кто подскажет, от чего может зависеть наличие тотемов в магазине и у торговцев. Раньше всегда встречал, а в этой игре ни одного еще не встретил. Специально их еще не собираю, просто в начале игры два зацепил - на Бермудах, когда СП брал и на Мартинике в подземелье. Когда по торговцам бегаю, оставляю их в сундуке, но еще не одного в продаже не встретил. Раньше не отмечал момент их появления - были и были время от времени, а теперь их нет и это начинает напрягать - может надо что-то сделать. Или наоборот не надо было?
у меня они появляются с ростом ранга, 6 штук уже собрал. в начале игры не было практически, не встречались. знаю, где так пару лежит. один тотем в резиденции на кюрасао, там побегай возле перил найдёшь. другой на бермудах, за разбитым корытом, прям на песочке лежит. вообще порыскай на форуме, где то тема есть, где на карте можно встретить
dim10, тотемы у торговцев чистый рандом и не от чего не зависят, я вообще не парюсь с их покупкой, т.к. знаю все места где они лежат. В этой теме я описывал все 15 мест forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. пост от 07.04.08, 00:30.
Да я знаю, где они лежат, просто приятно купить тотемы от огня, всегда их покупал, чтобы не рыскать у Панамы. Да и потом они не помешают, с ростом умений оттадаю их абордажникам. Просто удивляюсь - почему их нет вообще, 19 уровень, еще ничего не проходил, только клады ищу. У сына наоборот - денег нету, тотемов куча. Может из-за того, что денег куча с собой?
СЛАВН, кстати, опять проходил квест найти лазутчика на промыслах (помнишь, был разговор), прошел без лицензии испанской. Скрытность при этом была 75 (с идолами).
Не знаю, как у вас, но у мя, когда поставил патч 1.2, было собрано 2 тотема за 4 дня реального времени, а на патче 1.1 я за часа 3-4 набираю 5-7 тотемов.Сейчас играю с тем же патчем 1.1 и радуюсь жизни, но пару недель назад решил опять начать играть с 1.2 и таже фигня.
У меня без патчей получилось купить 7 тотемов за 2 дня реального времени (повезло наверное). А потом как ни старался купить больше не получилось. Остальные 3 пришлось собирать (ну это не считая тех, которые индеец в Теночетлане говорит собрать).
А чего наш общий друг опять замолчал (уже как 2 дня).
Шлавик, а он похоже профиль и ник поменял и в теме Французская линейка сидит.
Блин!!!
Чё ко мне в офицеры не нанимаются нормальные пацаны (типа абордажники уровня 38 с хэлсом около 350). Я уже мушкетера до 40 прокачал. И двух остальных с 15-17 до 28-30 (хэлс примерно 260-290). Правда, сам я всего лишь 25 уровня (но зато навигация, казна и деревоперерабатывающая промышленость - 100.
Денег на грейд маника жалко. 7 лямов отдал. Осталось 7 тонн одежды притаранить на Бермуды (остался только грейд экипажа), а где взять не знаю, всюду пусто (ну, примерно 100-300).
И скажите, если я капер Голландии (естественно с Англией война - вход в порта только с торговой лицензией), можно ли как-то с Британией подружиться (типа выполнять задания губеров, чтобы отношения стали ХОРОШИМИ). Или этого никогда не будет (типа предусмотрено, что у каждой нации должна быть проблема по отношению к одной из других наций).
Что-то хотел спросить еще, да забыл.
А о вспомнил. У Вас какая погода на 1 Мая. Типа шашлык-машлык. А то у нас +10 и ветер.
Шлавик, я в офицеры стараюсь нанимать только пиратов из квеста "Предложение пирата", они в начале игры намного круче прокачены.
Одежды много в Каракасе, Форт-Оранже, Порт-о-Принсе, Порт-Рояле.
У тебя лично, могут быть хорошие отношения с нацией, что бы ОЗГи тебя не доставали(выполняешь задания губеров и священников по уничтожении нечисти в пещерах), но нации то ведут войну, поэтому только торговая лицензия и флаг или прокаченная скрытность, но даже при 100 могут свободно распознать в тебе врага.
Что-то хотел сказать еще, да забыл:)))
А о вспомнил. У Нас обалденная погода на 1 мая. Еду на шашлык-машлык. А у нас +26, ветра нет, всю неделю жарища. Девушки разделись, весна и жизнь прекрасна!!!
СЛАВН
Спасибо, загрузился одеждой в П-о-П.
Насчет квеста "Предложения пирата" не понял. Или он как-то по другому звучит?
Насчет наций понятно, буду тратить бабло на лицензии.
Шлавик, когда заходишь в таверну тебе могут предложить сплавать куда-либо, например караван с золотом потерпел крушение или встал в бухте для пополнения припасов и т.д. Также эти пираты могут сидеть за столиками, они отличаются от других посетителей, не перепутаешь. Вот именно когда сидят и предлагаешь им пойти к тебе в эскадру(сохранись перед этим, с первого раза могут и послать), потом продаешь все с их корабля и его в том числе(только поменяй ему этот корабль на дешевую лохань при продаже, потому что он деньги заберет за корабль), а пирата в офицеры. У меня 90-100% таких офицеров. Также можешь сохранятся перед таверной и через перезагрузку заходить в нее, там будет постоянно меняться состав посетителей, т.е. больше шансов поймать пиратов.
СЛАВН
Когда проходил французскую линейку, такое было.
Теперь такого почему-то нет (т.е. ко мне никто не подходит сам).
Ну сидит он бухает в таверне (а таких случаев было ого-го). На мой вопрос "как насчет дельца" посылают (типа не мешай им бухать). И по несколько раз к ним обращался - итог тот же.
Единственное, что не пробывал - сохраняться непосредственно перед входом в таверну (чтобы нанимать офицеров). Но они все равно одного ранга, наверное, будут.
Шлавик, нет, все оффы меняются и характеристики у них тоже. Любого пирата в таверне можно через перезагруз достать, что бы он к тебе пошел, единственное исключение, если вдруг попадется например на корабле 2 класса, а ты плаваешь на 4 классе, тогда не пойдет, будет тебе талдычить *подрасти сначала*.
Слушайте парни... Кто-нибудь знает конкретно где 10 тоуемов искать? У меня сейчас 4 тотема (1-нашел,а 3-купил в начале игры )
СЛАВН
Постараюсь насчет офицеров, но чего-то они дряхлые какие-то.
Я тут пораскинул, типа мозгами, и решил. А прокачаю-ка своих абардажников сам. Они у меня уже доросли до хэлсов 280-300.
А от остальных офицеров (штурманов, боцманов и т.д.) в скором времени придется вообще отказаться. Когда прокачаюсь сам по всем корабельным характеристикам.
Ну, может быть, попадется абордажник крутой - тогда возьму.
А если ни, то ни!!!!
А, так, я на грейдовом манике.
Я уже его не брошу - потому что он хороший (А.Барто)!!!
Тем более бабла и материала за него отдал!!! (Жаба душит).
Но когда дойду до Пса, приму во внимание твои предложения (может они грамотные).
Знаешь, а, уровень сложности напрягает. Если я на 25 ранге (уровень - лейтенант) уже Тенотчитлан прошел и все задания Моргана и приготовился к ГПК, то сейчас (уровень - командор) я только третье задание Моргана выполняю, до ключа Диффундера никак не до плыву, ни говоря уж о Зачарованном городе и уж тем более квеста "Теночит" (хотя для него всё есть) - просто страшно туда идти. Надо качаться до 30 уровня или 200-300 эликсиров с собой брать.
Алексеев Роман
Извини, но в дальнейшем буду обращаться к тебе А_Р.
На форуме СЛАВН писал (с ударением на второй слог), где эти самые тотемы найти, но если тебе лень читать, то скажи какие у тебя есть.
Если у меня сегодня появится свободные пару десятков минут, то я напишу тебе где и какие искать.
Шлавик,называй меня как хочешь.А вот с названиями тотемов у меня беда. Их названий - НЕТ. Если Тебе не трудно, то напиши мне все места нахождения тоемов, которые знаешь. Зарание спс.
А я в, качестве благодарности, могу выдать прохождение любого квеста, какого пожелаешь.
Или код могу прописать как себе корабль менять на любой,будь то "Солей руаль", суперкорвет "Пес войны" или уникальный бриг "Морской волк"
Еще я на свой корвет "ЕmeraLD"( с англ. - изумруд ) поставил орудия - 48 фунтов ! Такие лишь на фортах. Могу и этот чит прописать: pchar.ship.cannons.type - просто охрененный чит. Позволяет ставить любые орудия на любые корабли. После ввода чита в правой колонке появляется число - это орудия, которые уже стоят на вашем судне. Вводить надо от 1 до 9. 9 - 48 фунтовые пушки (фортовые орудия) 8 - 42 фунтовые пушки.
Вообще я читы редко использую - заделал корабль в начале игры, и плаваю на нем.
А,вспомнил,еще зашибенный чит pchar.Ship.Crew.Quantity - количество команды вашего корабля. Как наберёте чит, в правой колонке появится число - это и есть численность вашей команды, изменяйте его на любое, лишь бы вы их прокормить смогли. Если поставить команду тысяч так 300,и взять любой корабль в абордаж, то он(корабль) сдастся без боя.
Эти коды уже для совсем закоренелых читеров. И снова, вводим чит - в правой колонке появляется число, меняем его от 1 до 100. Плюс - можно быстро прокачать героя.
pchar.skill.Leadership - Авторитет.
pchar.skill.FencingLight - Лёгкое оружие.
pchar.skill.Fencing - Среднее оружие.
pchar.skill.FencingHeavy - Тяжёлое оружие.
pchar.skill.Pistol – Пистолеты.
pchar.skill.Fortune - Удача.
pchar.skill.Sneak - Скрытность.
pchar.skill.Sailing - Навигация.
pchar.skill.Accuracy - Меткость.
pchar.skill.Cannons - Орудия.
pchar.skill.Grappling - Абордаж.
pchar.skill.Defence - Защита.
pchar.skill.Repair - Починка.
pchar.skill.Commerce - Торговля.
pchar.rank - Ваш уровень.
pchar.Reputation - Ваша репутация.
Вы только не подумайте,что я все это использую. Ведь главное в игре - реалистичность,возможность погрузится в тот оболденный мир.
Алексеев Роман, привет! Объясняю тебе как новичку, т.к. правила форума зеленые человечки обычно читать не любят.
Не пиши подряд посты(даблпостинг), с правой стороны есть кнопка редактора. На этом форуме есть все темы по игре, ищи нужную тебе и пиши там, например для читов и кодов есть соответственно две темы на форуме. К твоему сведению сейчас на форуме читеров нет и это никому не интересно.
Прежде чем что-то писать или спрашивать, почитай форум, я тебя уверяю, ты найдешь ответ на любой свой вопрос. Например поиск тотемов, в этой теме мой пост от 28.04.09 15:12, там ссылка.
Прохождения всех квестов и линеек давно и подробно описаны и так же есть в соответствующих темах на форуме, так же как и выложенные тобой коды.
Поэтому я бы тебе посоветовал подтереть(удалить) за собой посты с кодами, также кнопка с правой стороны, что бы не добавлять работы модератору и не получать замечания.
Удачи! Всегда рады помочь, если возникнут трудности.
Marcus01, да обычный зеленый чел, который решил показать свои знания, тут таких много было. Только уж очень он их энергично показывает:)))
А_Р
Я в первый раз, когда сел за прохождение игры (французская линейка) никогда не пользовалься поддершкой форума в плвне нахождения тотемов. Играл по правилам игры. Находил все тотемы сам (это интересно и захватывает). Но, если ты хочешь не по спортивному то вот:
Список тотемов :
1. Шочикецаль
2. Миктлантекутли
3. Кецалькоатль
4. Мышкоатль
5. Тескатлипока
6. Чалчиуитликуэ
7. Уицлопочтли
8. Тлалока (бог грома и дождя) - в игре ошибка, этот тотем Монтесума тоже назвал именем Уицлопочтли
9. Майяуэль
10. Тонакатекутли
Все тотемы можно найти.
Вот местоположение тотемов, о которых появилась информация в сети:
1. Тескалипока. В подземелье в Форт де Франсе на Мартинике (рядом с подъемником).
2. Уицлипочтли. В резеденции губернатора Стэвезанта на Кюрасао (рядом со входом, вверху лестницы).
3. Мышкоатль. Тринидад и Тобаго, за церковью, около столбика ограды.
4. Шочикецаль. Бермуды, бухта разбитого корыта, за кораблем посреди пляжа.
5. Тортуга, слева от церкви, возле дома.
6. Сан Хуан дель Норте, в гроте на берегу.
7. Кецалькоатль. Сан Мартин, в пещере около одного из столбов (ближе к веревке)
8. Талалока. Санто Доминго, на маяке на окне (подняться по лестнице почти на самый верх, вбок по доске и прыгать вниз по ярусам).
Если остальные два не найдешь то пиши.
А, насчет читов - это не ко мне (я лучше 5 раз замудохусь, чем использую 1 раз возпользусь херомантией)!!!
СЛАВН,спасибо,что ввел в курс дела. Буду стараться не нарушать правила форума. Читы и прохождения больше выставлять не буду.
Шлавик, и тебе спасибо за места нахождения тотемов. Мне просто лень искать - долго сильно.
У меня чето не выходит ни удалить, ни редактировать те сообщения с читами - не открывает, и все!
Нашел "места отлежки" последних тотемов.
Тонакатекутли - Мейн, храм инков по правой стороне под кустом ближайшим к воде.Майяуэтль - Куба, Сантьяго, инквизиция возле церкви (под лестницей), в комнате с кроватями и под одной из них.
У меня справа от сообщения 5 пиктограмм(Редактировать, Удалить, +, -, Пожаловаться на содержание сообщения), но ни одна не действует при нажатии.
Алексеев Роман, разреши на браузере джава скрипты и будет все нажиматься. У тебя не Мозилла случайно?
Я уже 9 тотемов нашел.( Кюрасао, в резиденции виллемстада на перилле.
Тринидад и Тобаго, за церковью.
Мартиника, в подземелье под балконом.
Сан Мартин, вход в пещеру через колодец, возле столба.
Бермуды, в бухте разбитого корыта за кораблем.
Эспаньола, маяк Санто-Доминго, на окне.
Тортуга, слева от дома напротив портового управления.
Мейн, храм инков по правой стороне под кустом ближайшим к воде.
Мейн, залив Сан Хуан Дель Норте, по правой стенке до конца.
Куба, Сантьяго, инквизиция возле церкви (под лестницей), в комнате с кроватями и под одной из них)
Облазил все, а 10-ого НЕТУ ! :(((
Рома ты хотя бы внимательней читай, что тебе отвечают, forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. в этой теме я описывал все 15 мест, пост от 07.04.08, 00:30.
Спасибо,конечно, Но проблема в том, что я был везде, но не везде нашел тотемы. А может просто плохо искал.
Есть ли для корсары ГПК программы-редакторы ? Ну чтоб корабли там переделывать что ли.
Если кто знает, напишите сайт где можно скачать.
Люди помогите плиз! Я когда в квесте "Зачарованный город" а чела в Дес-Мойнес спрашиваю о проклятье, то он мне говорит мол все тип-топ а по поводу нападения в бухте он ничего не знает !
Алексеев Роман
1. Плохо искал - это точно.
2. Прога называется Maya 7.0, поисковик тебе в руки.
3. Спрашивать нужно ночью в поселении.
Я когда в квесте "Зачарованный город" чела в Дес-Мойнес спрашиваю о проклятье, то он мне говорит мол все тип-топ а по поводу нападения в бухте он ничего не знает ! Помогите разобраться.
Рома, ты мои посты читаешь? 3. Спрашивать нужно ночью в поселении Дес-Мойнес.
народ.......алее, не скучали без меня???
время небыло у мя треники целыми днями!!!
так что у мя еще зборы вы меня еще долго не увидите!!!
но я по делу.... тут базар про тотемы какие то.
поясните что за тотемы??? зачем они нуны???
(надеюсь понятно обьяснил..)
3 тотэма нужны в начале, чтоб снять с дамбы заклятье огня. 10 тотэмов понадобятся позже, чтоб открыть Храм Великой Жизненной Силы. 1 - чтобы выйти из Храма Великой Жизненной Силы. И 1 - чтобы войти в Храм Белых Богов за СУПЕР-ПРИЗОМ квеста Теночтитлан.
СЛАВН
Спасибо. Я завтра попробую ночью поспрашивать. И, кажется, я догадываясь, что я или кого я увижу в Дес-Мойнес . ( Просто я туда всегда приходил днем )
Люди помогите плиз! Я в квесте "Город Потерянных Кораблей" нырнул в воду к флейту "Фернандо Диффиндур". Забрал из сундука оружие, лечилки и какие-то бумажки. А как мне теперь обратно на корабли залезть !?
Алексеев Роман
Допрыгаешься ты когда-нибудь и получишь бан за даблпостинг.Редактируй свои сообщения.
СЛАВН
Ну, как у тебя получается нанимать
этих чертовых капитанов?!!!
Они меня сразу нах посысают!!! (во, стих получился)!!!
Типа бухают (не мешай им). По 3-5 раз к ним обращаюсь - результат один и тот же.
Объясни ещё раз.
Шлавик. не знаю почему у тебя не получается. Вижу капитана, подхожу, хранюсь и дрюкаю его пока не согласится. Обычно от 1 до 5 раз, бывает и больше, но если у тебя есть место для корабля, нет минусов и капитан не плавает на корабле намного выше твоего по классу(тогда он говорит что бы ты подрос), ты своего добьешься и он пойдет к тебе в эскадру.
Обязательно пойдет, никуда не денется. У меня в старом нашем моде Карманов с 17 раза согласился. Это только СЛАВН ко мне в эскадру с первого раза идет, да еще всегда с подходящей репутацией!
Алиса, аналогично, ты сразу идешь ко мне с нужной репутацией. Сейчас практически со всеми мучаюсь, кроме тебя.
Кстати, про отсутствие тотемов - это баг, а не рандом. На форуме сиварда мне долго пели про рандом, что мне лень гонять сейв/лоад, пока один человек не нашелся, у которого тоже это случалось. Дополнительные признаки: при начале игры заполнена таблица торговли и в этом случае нет наводок на золотой флот.
СЛАВН.
В ГПК играю недавно, раньше в ВЛ рубился. (читы и обман коды не уважаю - не интересно)
Надо вернуть жену мужику, встретил в порту пирата, поговорил. Но в море его корабля нет нигде и в бухтах тоже и на глобалке. Что делать?
Marcus01
Точно, я так и буду поступать! Понабираю квестов всяких (не основных) глядишь и пройдутся, интересней будет. А ты не знаешь как (по тихому убивать) нищих? А то я в своем городе замочил, пришлось от форта отплывать.
И не знаю как теперь быть дипломат за дружбу с Анг. - 2500000, с Фран. - 2500000. Головорезы отдохнуть не дают! Как думаешь может в тихаря пробираться во враж. церковь и там миссии проходить?
MorskoyKot
Ну раз начал нищих убивать, значит проволил квест ГПК, очень жаль.Насчёт охотников за головами забей, их за мной всегда толпа из 6 человек бегает.А кстати, у тя игра пропатчена?
Marcus01
Извини, может и не так сообщения пишу. Я на форумах новичек.
Патчи по порядку ставил, последний 1.2.3 НЕ. У тебя то 6, а за мной все 15. Как зажмут в Порто-Белло на пристани, кораблей у них в море от 8 - 10. Да и надоедают бесконца. Заново начал. А что с нищими делать?
MorskoyKot
Не извиняйся, все когда то были зелёными человечками.
Отказывайся от убийств, потом подходи к нищим в городах и спрашивай, и почитай здесь forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen.. сообщение beregovoi brat от 05.03.08 21:23.Может рано поставил хардкорный патч?
MorskoyKot, не отказывайся, а соглашайся убить нищих, что бы взять квест, только потом не убивай их, короче читай прохождение по ссылке.
Что бы тебя охотники не доставали, не доводи до награды за голову, выполняй задания священников по уничтожению нечисти, от них сильно растет отношение наций к тебе, а так же задания губеров по поиску кольца в борделях. Я уже давно забыл как выглядят охотники за головами, бомблю всех по черному и у меня всегда со всеми нациями отношения "восхищение".
Отказывайся от убийств
не отказывайся, а соглашайся убить нищих
на выходе одно и тоже XD
Я паговорил с пьянчугой в таверне, с кем еще надо поговорить чтобы появился Вэстон
Соколов Е. :
Ещё надо искать нищих, плавай по всем городам , там всего надо с 3 поговорить, и 3 тебе скажет всё.
Вот короче прохождение тут ищи : forums.playground.ru/korsary_vozvraschenie_legen..
Соколов Евгений, квест с нищими дается в главном городе нации, за которую ты начинаешь. В твоем случае на Ямайке. Вестон появляется после разговора с пьяницей.
Соколов Евгений, этот квест берется в столице страны за которую ты начал играть с начала игры.
Я послал этого чухана куда подальше, не буду нищих убивать, хоть бомжи, но жалко, а Синку Лаьгос лучше где нибудь пришвартовать, а самому на люггер, или лучше шлюп, опыт зарабатывать, я прав
Соколов Евгений
Не совсем.Лучше пройди квест "Синей птицы" и на ней качайся, можешь пройти Теноч. и Зачар. город и взять "Королеву", лично я взял бриг, на нём достаточно быстро можно подзаработать бабла и опыта, но тут же дело вкуса, я сделал так, потому что тащусь от бригов.
Да там типо в начале он говорит убить всех нищих, но на самом деле ты их не будешь убивать, так что квэст проходи !
Парни!
Всем привет. Отпуск закончился. Начались нормальные будни.
Гляжу появились новые пацаны.
Да и НАШ Кап_ДВ дал о себе знать.
А если я уже далеко зашел, я же все равно смогу продолжить этот квэст с нищими, или все капец, нужна старая сохранка
Соколов Евгений, все зависит от того, что ты по этому квесту сделал. Если нищих убивал, то грузи старый сейв, если нет или с Оливером Трастом еще не встречался, то ничего страшного, все у тебя будет.
Соколов Евгений, попробуй с нищими поговорить, там должен новый диалог появиться по поводу их убийства.
А этотъ чмырдяй который меня с меткой кинулъ, онъ съ какой стороны Куманы, а то я найти его не могу
Соколов Евгений, возле Куманы встань, включи ускорение, он сам у тебе приплывет. Только ты должен быть на шлюпе или на люгере.
Не как не могу грохнуть на сраном шлюпике этот бриг чертов, с Лойдом, может мне еще поплавать и опыта поднакомить, быстрее бы, а то невозможно на это хреновом шлюпе корабли торговые на абордаж брать, не навижу мелкие корытца
Я надеюсь, что ограничения во времени у этого квэста нет, а только на шлюпе можно напасть на ушлепка, чтож жаль, ну да ладно, вот сегодня к испанскому форту сходил, пол часа и поднял себе на десяток другой навыки стрельбы и владения холодным оружием, да и уровень с личными способностями поднялся на один, еще раз пять к форту схожу, глядишь и до ста владение пистолетом и тяжелым оружием себе прокачаю
Здесь пишем всё то, что связано с затруднениями в аддоне "Город Потерянных Кораблей".